Перейти к публикации

ГБО на Еску , стоит ли ???


Рекомендованные сообщения

а то прикольно так...поставил крутилку в салоне. Когда надо, с места в точку ушел, а на трассе едешь 90, а газ в час по чайной ложке уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D навряд ли получится сильно завысить мощность двигателя  ;) вскоре нет чем да.

но в связи что октановое число выше у Газа чем у Бензина, то возможно и будет не значительная прирост мощности  ;)

если как пишут "В случае повышения концентрации газа и обогащения смеси можно добиться увеличения мощности двигателя." то возможно наверное, а там хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Таможнях Украины и России нет ограничений. На рацию нужен паспорт что это не спец устройство, Дубинку у одного видел так вот докопались до него и просили 500 руб. У меня лежало 2 бутылки виски по 4,5 литра итого 9 литров ни кто ни чего не сказал. Границы разные проезжал Белгород Орша и еще какие то 2 не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arkan -у нас тут критиков хватает!и пофлудить есть кому!те кто писал здесь основывались на реальных фактах  своей инфы ,а у вас тока не так не может быть да и дешевле - одни слова ^-^

факты в студию. Хоть один фактик, пожалуйста. Ну убедите нас - любителей ГБО. А вот я уже говорил ровно 4 с половиной года использовал ГБО в последнем поколении на Крайслере. Ни разу никаких проблем не было. Ни разу. Чек один раз выскочил и то только из за того, что коллектор начал пропускать. Но это не вина ГБО, а скорее самого двигла. Поменял и дальше еще год улыбался. Лично мне других фактов не надо. Когда свечи после 100 000 как новые и масло после 15000 почти свежее. Когда до Ростова на Дону спокойно доезжал (1000 км) не заезжая на заправки. Это конечно не доказательства. А вот от вас я тут факты хочу услышать. А пока одна лирика. "ГБО - это не круто, а круто то, что дороже, поскольку машина "шикарная" (смотри посты выше - это, кстати тоже факт - были такие высказывания) Может ни кого здесь не плющит от значительности собственной? Так опять читай посты выше. Не я их тут писал. Ну ей богу смешно. Кстати, уже со мной соглашаться стали те, кто здесь постоянно. Разубедите. Обоснуйте. Или опять не надо? Так тогда вообще о чем говорить то если расколбас такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar ты не прав все мы хотим экономить, я сэкономил на растаможке 26000 дол. + 60 000 рул на налогах каждый год, Бесконечность на письмах счастья. Давным давно когда я мечтал о хорошей машине один чел на крутом джипе в те годы сказал - зачем кормить нефтяников когда я могу экономно кормить газовиков. И он был прав

А в хохляндию с этими номерами проехать можешь?

 

А в Украине действует какой-то запрет для белорусов?

Нет никаких запретов. В этом году всем клубом российско-беларусским ездили в Одессу. Вообще никаких проблем не было с полицией и таможней. Хотя Gosha-177 лучше меня может рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arkan -у нас тут критиков хватает!и пофлудить есть кому!те кто писал здесь основывались на реальных фактах  своей инфы ,а у вас тока не так не может быть да и дешевле - одни слова ^-^

факты в студию. Хоть один фактик, пожалуйста. Ну убедите нас - любителей ГБО. А вот я уже говорил ровно 4 с половиной года использовал ГБО в последнем поколении на Крайслере. Ни разу никаких проблем не было. Ни разу. Чек один раз выскочил и то только из за того, что коллектор начал пропускать. Но это не вина ГБО, а скорее самого двигла. Поменял и дальше еще год улыбался. Лично мне других фактов не надо. Когда свечи после 100 000 как новые и масло после 15000 почти свежее. Когда до Ростова на Дону спокойно доезжал (1000 км) не заезжая на заправки. Это конечно не доказательства. А вот от вас я тут факты хочу услышать. А пока одна лирика. "ГБО - это не круто, а круто то, что дороже, поскольку машина "шикарная" (смотри посты выше - это, кстати тоже факт - были такие высказывания) Может ни кого здесь не плющит от значительности собственной? Так опять читай посты выше. Не я их тут писал. Ну ей богу смешно. Кстати, уже со мной соглашаться стали те, кто здесь постоянно. Разубедите. Обоснуйте. Или опять не надо? Так тогда вообще о чем говорить то если расколбас такой?

 

я думаю, хватит уже язвить. Все все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "социально близких" газовщиков и "чуждых" нефтянников - пропан-бутан он же liquid petrol gas = продукт нефтеперегонки, то бишь нефтянников.

Газовщики (лоббисты поганые) машины норовят заправить сжатым природным газом - почти метаном - там давление блин под 150 атм, как результат соотв толщина стенок балонов и их вес, который съедает до половины грузоподъемности транспортного средства и запас хода порядка 150-200 км.

Это уже для метана. Мы ездим на пропане. На метане в основном ездят на Украине. На метане действительно все очень сложно. Стенки баллона толстенные, газ неспокойный и заправляется он под огромным давлением и не в жиженом состоянии. Но стоит еще дешевле. Вот это точно не для нас. Это все уже точно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar ты не прав все мы хотим экономить, я сэкономил на растаможке 26000 дол. + 60 000 рул на налогах каждый год, Бесконечность на письмах счастья. Давным давно когда я мечтал о хорошей машине один чел на крутом джипе в те годы сказал - зачем кормить нефтяников когда я могу экономно кормить газовиков. И он был прав

А в хохляндию с этими номерами проехать можешь?

 

А в Украине действует какой-то запрет для белорусов?

Хрен знет как для бульбашей, я прописан на тверской, и как с этим видом на жительство, буду катать по просторам, одному Богу известно.

катаешься без проблем. Мусоркам то один документ показываешь, то другой, в зависимости от настроения. Я прописан в Царицыно. Но еще ни разу права не забрали, хотя останавливали четыре раза за превышение когда надо их забирать. Вот в Белараше если поймают, там будет строже, хотя тогда им показываешь всю русскую тематику. Короче - мы члены профсоюзов Белараши и Раши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заниматься установкой так же линиво, как и тут выложить фото системы вам, а из минусов я бы отметил спец заправки, учитывая что жрёт 20литров опять же часто пополнять бак и добираться до этой заправки в мск не самое интересное занятие для линивых. Это штука на любителя, никто тут с сайта не экономит и на последние бабосы авто не покупал и конечно есть вторая и третья авто такого же класса и выше, так что теперь все тачки на это переводить чтобы с каждой сэкономить и в год получиться 1000уе, и затем через 3года слить авто и купить новое. Я бы приблизился к сомнительной мечте, если бы газ бесплано заливали - в честь незагрязнения среды. (мое мнение никого не подталкиваю не ставить себе газ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько-же + - 1литр или 2! Я думаю что это не столь важно!

 

аа, вот товарищ писал:

 

в литрах расход как у бензина + 15-25%

Это был один из "специалистов" вышеобозначенных , один из тех для кого установка ГБО от 100 до 120 рублей. У него и расход на 15-20 процентов выше. Там еще один "специалист" был, у которого движок запарывается на ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заниматься установкой так же линиво, как и тут выложить фото системы вам, а из минусов я бы отметил спец заправки, учитывая что жрёт 20литров опять же часто пополнять бак и добираться до этой заправки в мск не самое интересное занятие для линивых. Это штука на любителя, никто тут с сайта не экономит и на последние бабосы авто не покупал и конечно есть вторая и третья авто такого же класса и выше, так что теперь все тачки на это переводить чтобы с каждой сэкономить и в год получиться 1000уе, и затем через 3года слить авто и купить новое. Я бы приблизился к сомнительной мечте, если бы газ бесплано заливали - в честь незагрязнения среды. (мое мнение никого не подталкиваю не ставить себе газ)

Все. Пошел за фотоаппаратом. Выложу фотки этого ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует как бак занимает место в багажнике, какие детали надо открыть для заливки газа (крышку отвентить, лючок, багажник)  сорри если пропустил описание все и не прочтешь, слишком много цитат тут все продублировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует как бак занимает место в багажнике, какие детали надо открыть для заливки газа (крышку отвентить, лючок, багажник)  сорри если пропустил описание все и не прочтешь, слишком много цитат тут все продублировали

при желание можно и к горловине бака вывести и заправляться через специальный переходник, или выведут к примеру на задний бампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркан, не надоело людей грязью поливать на форуме? Вот вы, уверен, тот еще "специалист" в органической химии, или в геометрии Лобачевского, например, или в приготовлении суси. Так давайте будем вас тожн в каждом сообщении "спесьялистом" нарекать. Понравится?

 

Имейте уважение к участникам дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО сожрет 25-30% мощности авто. Смысл покупать такой авто тогда?

купите себе рено кангу 1.2 и экономьте на бензине >:D

Дань у меня отец поставил  это самое ГБО и ездит довольный. И мощьность не потерялась вообще.

Может на встречу возьму у него авто и приеду к Вам на авто с ГБО (можно посмотреть попробовать как едет не вопрос.) Взять авто для юзанье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань у меня отец поставил  это самое ГБО и ездит довольный. И мощьность не потерялась вообще.

Может на встречу возьму у него авто и приеду к Вам на авто с ГБО (можно посмотреть попробовать как едет не вопрос.) Взять авто для юзанье?

А на какую машину?

Просто дилема тут не в том, что мощность потерялась или нет. КПД газа намного ниже, чем у бензиновой смеси, это факт. И на мощных авто это ещё сильнее выражено.

 

Почему на спорткары не ставят газ? даже тем нету?))) думаете там люди "богаче" или авто бензина меньше едят? только не говорите, что там баллон для газа деть некуда  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, фоты эскалейда мы не найдем, а вот фоты других машин есть в инете в предостаточном количестве.

 

вот на паджеро в нишу, куда убирается 3-й ненужный ряд сидений:

mitsubishi_pajero_lpg7.jpg

 

ничего не занимает по сути.

 

А в хаммер Н3 баллон как бак на Ту-160 ;D

hummer_H2_3.jpg

 

Короче, кому что нравится ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт и регулировка ГБО. Установка газового оборудования в автомобили ВАЗ, ГАЗ, иномарки. … PORSCHE TURBO 450л.с. На автомобиль установлена впрысковая система последнего поколения вбил в яндексе вот сразу есть про Порш в 450л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче если сказать пока сам не столкнешься с ГБО  то так и будет раздор в мыслях....

Сколько людей столько и мнений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й ненужный ряд сидений:

Кому ненужный, а кому нужный  ;)

 

а кому нужный? у меня 2-е детей, никогда туда их не посажу. А взрослым там делать нечего.

Ксати, на паджеро кулбе у 3 из 4-х владельцев эти сиденья в гараже валяются, а в нише возится всякая подручная мелочевка. Объем то там ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а кому нужный? у меня 2-е детей, никогда туда их не посажу. А взрослым там делать нечего.

Ксати, на паджеро кулбе у 3 из 4-х владельцев эти сиденья в гараже валяются, а в нише возится всякая подручная мелочевка. Объем то там ого-го

) когда в анапе в моем ситике на заднем сиденье 4ре человека ехало довольно долго - очень не хватато.

 

А вот по поводу мелочевки - я как раз не понимаю, что в машине там возить? набор инструментов на все случаи жизни и кучу з\ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паджеро сзади примерно на 50 сантиметров места больше чем в ситике. 4-ре человека без проблем сидят.

А возить там можно баклажку с жижей, комплект автомобилиста. То, чего у тебя по багажнику катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паджеро сзади примерно на 50 сантиметров места больше чем в ситике. 4-ре человека без проблем сидят.

А возить там можно баклажку с жижей, комплект автомобилиста. То, чего у тебя по багажнику катается.

У меня по багажнику катается Кайт, доски, палатки, стулья, тенты и тд)

 

Зачем сзади 4м сидеть, если можно легко сесть на третий ряд) ну может просто у меня закосы какие) Зимой часто, когда на сноубордах выезжаем - народ сидит на третьем ряду у друзей ( я правда обычно туда просто не влезаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...