Перейти к публикации

ГБО на Еску , стоит ли ???


Рекомендованные сообщения

а что по теме?

1)в Европе больше стандартных баллонов есть цилиндрические разных объемов, еть тороидальные (вместо запаски)

2) во времена, когда меня это интересовало, самой авторитетной фирмой была Lovato http://www.lovatogas.com/www/html/lovato/en/?linguaTemplate=en

(она и клоны - все белорусские новогрудокские аппараты, отстающие на поколение, занимали больше 50% рынка). Ловато и сейчас жива. Было еще бельгийское и голландское оборудование.

3) немало инфы на авто.ру в http://forum.auto.ru/gasfuel/

4) много картинок http://mirgaza.ru/lov.php  http://www.gaz-car.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все,нашел что надо.

 

как отлично это смотрится в паджеро. два баллона по 36 литров в нишу, куда прячется 3-й ряд сидений.

 

http://www.gaspart.ru/foto/bmw/pajero

http://gbo.ua/ru_mitsubishi-pajero.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16,50 видел но 13 за поледний месяц не разу не видел... скажите где видели отцу скажу где дешевый ГАЗ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar ты не прав все мы хотим экономить, я сэкономил на растаможке 26000 дол. + 60 000 рул на налогах каждый год, Бесконечность на письмах счастья. Давным давно когда я мечтал о хорошей машине один чел на крутом джипе в те годы сказал - зачем кормить нефтяников когда я могу экономно кормить газовиков. И он был прав

А в хохляндию с этими номерами проехать можешь?

 

А в Украине действует какой-то запрет для белорусов?

Хрен знет как для бульбашей, я прописан на тверской, и как с этим видом на жительство, буду катать по просторам, одному Богу известно.

попробуй... заодно газ установи ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включается газ по цене 13 руб.

16-90 :) где в Москве 13

 

я 14 в Белгороде видел. Где 92-й 24.50 стоил

А мы-то в Москве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец на Митсубиши Лансер 10 поставил ГБО!

Теперь рад что поставил ГБО! Говорят теряет мощность движок "Чушь" это все!

я сам пробовал на ней ездить мои ощущение :

1) Газам не ВОНЯЕТ

2)Едет как и на бензине разницы нет вообще не какой

3)самое приятное "реальная экономия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец на Митсубиши 10 поставил ГБО!

Теперь рад что поставил ГБО! Говорят теряет мощность движок "Чушь" это все!

я сам пробовал на ней ездить мои ощущение :

1) Газам не ВОНЯЕТ

2)Едет как и на бензине разницы нет вообще не какой

3)самое приятное "реальная экономия"

что такое "митсубиши 10"? ИО что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще:

если пробег у авто в год грубо скажем 40-50 тысяч км. и при этом стоит оборудование ГБО мы очень грубо считаем 15 литров на сотню пробега при цене 28 руб за литр получаем 210тыс рублей в год на топливо АИ-92 , а ГАЗ получается стоит грубо 17 рублей за литр и на этот же пробег годовой нужно ГАЗа 127500!

При легком вычитании экономия 82500 рублей, но надо ведь еще отнять ТО ГБО по 500руб. за каждые 10тыс.км. а то при пробеге 50тыс. в год получается 2500 рубликов в год! Ну пусть еще на прогрев авто на бензине съест грубо 30000руб. в год!

Итого получаем экономию 50000 тыс рублей за год эксплуатации ГБО это при расходе 15 литров на сотню, а далеко не у всех такой расход на сотню км. пробега!

При установки оборудование ГБО стоимостью от 25000-35000рублей оно отбивается за год и еще остается 25000-15000 на налоги!

А при втором годе эксплуатации ГБО с его экономией для ЭСКИ Вы платите налоги вот Вам и ответ как уйти от налогов!

Как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец на Митсубиши 10 поставил ГБО!

Теперь рад что поставил ГБО! Говорят теряет мощность движок "Чушь" это все!

я сам пробовал на ней ездить мои ощущение :

1) Газам не ВОНЯЕТ

2)Едет как и на бензине разницы нет вообще не какой

3)самое приятное "реальная экономия"

что такое "митсубиши 10"? ИО что ли?

Блин не написал что Митсубиши Лансер 10! щас исправлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar ты не прав все мы хотим экономить, я сэкономил на растаможке 26000 дол. + 60 000 рул на налогах каждый год, Бесконечность на письмах счастья. Давным давно когда я мечтал о хорошей машине один чел на крутом джипе в те годы сказал - зачем кормить нефтяников когда я могу экономно кормить газовиков. И он был прав

А в хохляндию с этими номерами проехать можешь?

А в Украине действует какой-то запрет для белорусов?

Хрен знет как для бульбашей, я прописан на тверской, и как с этим видом на жительство, буду катать по просторам, одному Богу известно.

Без проблем будешь ездить! Но лучше через Бульбашию тогда ездить! Вот и ВСЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть еще на прогрев авто на бензине съест грубо 30000руб. в год!

 

 

это примерно 1100 литров бензина - 3,5 литра в день.. даже много будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть еще на прогрев авто на бензине съест грубо 30000руб. в год!

 

 

это примерно 1100 литров бензина - 3,5 литра в день.. даже много будет

Это очень грубый подсчет был произведен!

Ведь реальная экономия получается!

Я себе обязательно на следующие авто поставлю ГБО и плевать на понты для приезжих типо это стыдно на Кадик ставить ГАЗ !!! Мне лично пох... на все посторонние мнение т.к. пробеги в год у меня по 70000 вот и налоги оплачивать с экономии буду и еще останется на Т.О. для ГБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть еще на прогрев авто на бензине съест грубо 30000руб. в год!

 

 

это примерно 1100 литров бензина - 3,5 литра в день.. даже много будет

Это очень грубой подсчет был произведен!

Ведь реальная экономия получается!

Я себе обязательно на следующие авто поставлю ГБО и плевать на понты для приезжих типо это стыдно на Кадик ставить ГАЗ !!! Мне лично пох... на все посторонние мнение т.к. пробеги в год у меня по 70000 вот и налоги оплачивать с экономии буду и еще останется на Т.О. для ГБО!

 

я и говорю, что экономия еще больше.

 

Только что-то не верится что расход газа равен расходу бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько-же + - 1литр или 2! Я думаю что это не столь важно!

 

аа, вот товарищ писал:

 

в литрах расход как у бензина + 15-25%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько-же + - 1литр или 2! Я думаю что это не столь важно!

 

аа, вот товарищ писал:

 

в литрах расход как у бензина + 15-25%

на 475 км у отца уходит 50литров Газа, а бензина 45 литров разница в 5-ти литрах  то есть +- 1 литр на сотню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри даже если грубо +25% получается экономия по моим подсчетам 37500руб в год! Это если +25% Газа больше будет есть на сотню!

Но я говорю что на 10 Лансере разница в 1литр на сотню!

  Хотите попрошу отца еще раз замерить насколько ему хватит 50 литров Газа??? (он в Москве ездит, по пробкам тоже! Будет реальная картина для Вас Всех! Вам только останется прибавить Ваш расход бензина на сотню и + этот % разницы бензина и Газа который у него получится ) И тогда  картина обретет некий смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Погундось, профессия глобал модератора такая, да и все замкадыши нервно к нам относятся......

А по существу, я раз 8 в год границу переезжаю, здоровье ближайщего человека вынуждает, и вопрос очень актуален. А сидеть слушать истребители и критиковать.... Никчемно... Для взрослого мужика.

 

Как тут не гундосить. Я ж не виноват, что ты тормозишь. Человек написал:

В этом году был в Севастополе  июль, и в Одесе август  - ни каких ограничений нет. Газ есть везде,  ГАИ (ДАИ) не останавливает ни где

а это территория Украины. Наверное он ехал через таможню, а не козьими тропами.

 

П.С.

1. Замкадышам на вас насрать.

2. Истребители не летают, поскольку у нас нет авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри даже если грубо +25% получается экономия по моим подсчетам 37500руб в год! Это если +25% Газа больше будет есть на сотню!

Но я говорю что на 10 Лансере разница в 1литр на сотню!

  Хотите попрошу отца еще раз замерить насколько ему хватит 50 литров Газа??? (он в Москве ездит, по пробкам тоже! Будет реальная картина для Вас Всех! Вам только останется прибавить Ваш расход бензина на сотню и + этот % разницы бензина и Газа который у него получится ) И тогда  картина обретет некий смысл!

 

никто в выгоде не сомневается. Только не надо "!" ставить после каждого предложения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Только не надо "!" ставить после каждого предложения.  ;) Я сам уже стал замечать что часто ставлю "!" ........... просто мне так удобней он "!" удобней и блюже по клавиатуре для меня. Постараюсь исправится!. ;)

про Газ:"Среднее октановое число природного газа – 105". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавок про ГАЗ

:"Двигатель внутреннего сгорания работает на смеси воздуха и распыленного топлива. Для воспламенения смеси нужна определенная концентрация топлива. Газ, в сравнении с бензином, горит при меньших концентрациях, т.е. при более «бедных» смесях. В случае повышения концентрации газа и обогащения смеси можно добиться увеличения мощности двигателя. Обедняя смесь, наоборот, можно понизить мощность. Возникает возможность изменением состава смеси регулировать мощность двигателя: газ как топливо значительно «послушнее» бензина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавок про ГАЗ

:"Двигатель внутреннего сгорания работает на смеси воздуха и распыленного топлива. Для воспламенения смеси нужна определенная концентрация топлива. Газ, в сравнении с бензином, горит при меньших концентрациях, т.е. при более «бедных» смесях. В случае повышения концентрации газа и обогащения смеси можно добиться увеличения мощности двигателя. Обедняя смесь, наоборот, можно понизить мощность. Возникает возможность изменением состава смеси регулировать мощность двигателя: газ как топливо значительно «послушнее» бензина."

 

тут только один вопрос. Даже если сильно обогатить смесь, будет ли мощность на газу больше чем на бензе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...