Перейти к публикации

ГБО на Еску , стоит ли ???


Рекомендованные сообщения

Повторю свой вопрос в параллельной ветке:

в редукторе при испарении пропан-бутана образуется конденсат (маслянистая омерзительно пахнущая жирная жижа), который надо  куда-то сливать раз в 500-1000 км в зависимости от качества газа. Как сейчас этот вопрос решается? На 4м или 5м поколении ГБО.

Помнится в начале 90х сливал вручную в баночку из-под майонеза. Было это на ТАЗ-2107.

Капли при всей аккуратности под капотом оставались - воняло мама дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar ты не прав все мы хотим экономить, я сэкономил на растаможке 26000 дол. + 60 000 рул на налогах каждый год, Бесконечность на письмах счастья. Давным давно когда я мечтал о хорошей машине один чел на крутом джипе в те годы сказал - зачем кормить нефтяников когда я могу экономно кормить газовиков. И он был прав 

Да и хрен с ней, с этой экономией. Вот мое имхо: я знаю, КАК работет двигатель на бензине, и что и в какой момент с ним происходит. Что делать, если не заводится и т.п. Иными словами, мне на бензине СПОКОЙНО. ГазЭ мне такого спокойствия не даст, потому как я не смогу поручится за эту технологию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а люди, которые ездят на газе, тоже не экономят из бедности. Они идейно не хотят кормить кодлу чиновников, которая сидит на нефти. ;D

 

Идейностью можно прикрыть любое явление.

 

Так что, можно заниматься демагогией сколько угодно, все хотят сэкономи

ть. И обвинять людей в этом некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты не прав, машина всегда заводиться на бензине и как только двигло прогреется до температуры установленной программой от 60 до 80 включается газ по цене 13 руб. и далее все делается автоматикой. нет желания ехать на газе одно нажатие кнопки и счастье улыбнулось мы будем обеспечивать благосостояние нефтяных компаний по 24 руб. за один литр. Кстати расход что на газе что на бензине один и тот же  Технологии 21 века

На Пацифеке откатал 3 года 240 000 км (езжу по нашей Родине много) и еще сейчас зять на ней катается доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не пропаганда газа, а просто мы хотим поделиться как сэкономить со своими одноклубниками. Прошу заметить это наше личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar ты не прав все мы хотим экономить, я сэкономил на растаможке 26000 дол. + 60 000 рул на налогах каждый год, Бесконечность на письмах счастья. Давным давно когда я мечтал о хорошей машине один чел на крутом джипе в те годы сказал - зачем кормить нефтяников когда я могу экономно кормить газовиков. И он был прав

А в хохляндию с этими номерами проехать можешь?

 

А в Украине действует какой-то запрет для белорусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а люди, которые ездят на газе, тоже не экономят из бедности. Они идейно не хотят кормить кодлу чиновников, которая сидит на нефти. ;D

 

Идейностью можно прикрыть любое явление.

 

Так что, можно заниматься демагогией сколько угодно, все хотят сэкономи

ть. И обвинять людей в этом некорректно.

Ты себе газ поставил? Нет? Собираешься? Нет? Чего языком-то молоть..

В экономии никто никого не обвиняет ;) вообще, странно звучит : "обвинить в экономии" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году был в Севастополе  июль, и в Одесе август  - ни каких ограничений нет. Газ есть везде,  ГАИ (ДАИ) не останавливает ни где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нового года 98 будет 31 руб., 92 29 руб.

Да, может, и раньше прыгнет :( плюс еще акцизика рупь добавят с 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Кадилаке поменял крестовину, ЦЕНА ууууууууууууу 700 руб. крестовина, 1000 руб. замена- работы 15 минут. Вот Сволочи Америкосы до чего дошли - все можно делать на коленке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а люди, которые ездят на газе, тоже не экономят из бедности. Они идейно не хотят кормить кодлу чиновников, которая сидит на нефти. ;D

 

Идейностью можно прикрыть любое явление.

 

Так что, можно заниматься демагогией сколько угодно, все хотят сэкономи

ть. И обвинять людей в этом некорректно.

Ты себе газ поставил? Нет? Собираешься? Нет? Чего языком-то молоть..

В экономии никто никого не обвиняет ;) вообще, странно звучит : "обвинить в экономии" :D

 

когда ты "языком молотишь" про какую-то идейную муйню, это нормально. а как понял, что не прав, сразу праведника включил? Я газ на монтеро буду ставить

 

вопрос знатокам про газ. его мерят в литрах или килограммах? если в литрах, то его ж в бак можно хоть цистерну запихнуть. было б давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжиженный газ продают в литрах. Давление в заправочной колонке нормировано - типа давление насыщенных паров газа около 5 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "социально близких" газовщиков и "чуждых" нефтянников - пропан-бутан он же liquid petrol gas = продукт нефтеперегонки, то бишь нефтянников.

Газовщики (лоббисты поганые) машины норовят заправить сжатым природным газом - почти метаном - там давление блин под 150 атм, как результат соотв толщина стенок балонов и их вес, который съедает до половины грузоподъемности транспортного средства и запас хода порядка 150-200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжиженный газ продают в литрах. Давление в заправочной колонке нормировано - типа давление насыщенных паров газа около 5 атм.

 

понятно, там давление меряют

 

говорят, расход у газа, как у бензина. а литр газа при каком давлении? атмосферном или 5атм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в литрах расход как у бензина + 15-25% - пропан-бутан у нас не очень стабилен по параметрам теплотворной способности и давлению паров при фиксированной температуре (его испаряет ОЖ двигателя, поэтому он поступает в цилиндры/коллектор приблизительно при температуре ОЖ) .

Расход в килограммах идентичен, т.к. понятие стехиометрической топливной смеси для ЛПГ стольже актуально как и для бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в литрах расход как у бензина + 15-25% - пропан-бутан у нас не очень стабилен по параметрам теплотворной способности и давлению паров при фиксированной температуре (его испаряет ОЖ двигателя, поэтому он поступает в цилиндры/коллектор приблизительно при температуре ОЖ) .

Расход в килограммах идентичен, т.к. понятие стехиометрической топливной смеси для ЛПГ стольже актуально как и для бензина.

 

то есть в бак 60 литров влезет как 60 литров бенза, так и газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам безопасности газовый балон можно заправлять не более, чем на 85%, чтобы была газовая подушка на случай изменения температуры и соответственно давления.

Там стоит клапан как в унитазе.

Газ в жидкой фазе почти несжимаем, как и вода, - повысится температура и, если нет газовой подушки, - порвет баллон как тузик грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам безопасности газовый балон можно заправлять не более, чем на 85%, чтобы была газовая подушка на случай изменения температуры и соответственно давления.

Там стоит клапан как в унитазе.

Газ в жидкой фазе почти несжимаем, как и вода, - повысится температура и, если нет газовой подушки, - порвет баллон как тузик грелку.

 

а баллон можно под конкретные размеры сделать? или только стандартные корячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а люди, которые ездят на газе, тоже не экономят из бедности. Они идейно не хотят кормить кодлу чиновников, которая сидит на нефти. ;D

 

Идейностью можно прикрыть любое явление.

 

Так что, можно заниматься демагогией сколько угодно, все хотят сэкономи

ть. И обвинять людей в этом некорректно.

Ты себе газ поставил? Нет? Собираешься? Нет? Чего языком-то молоть..

В экономии никто никого не обвиняет ;) вообще, странно звучит : "обвинить в экономии" :D

 

когда ты "языком молотишь" про какую-то идейную муйню, это нормально. а как понял, что не прав, сразу праведника включил? Я газ на монтеро буду ставить

 

вопрос знатокам про газ. его мерят в литрах или килограммах? если в литрах, то его ж в бак можно хоть цистерну запихнуть. было б давление.

Как говорят знатоки споров: не знаешь, как парировать - дое**сь к какой-нибудь фигне :) ты выбрал последнюю мою фразу, про идейность. Возможно, не заметил, что там имхо ;) и возбудиля :D я тоже поставлю газ. Но только тогда, когда закончится гарантия и я пойму, что реально буду что-то выигрывать, понимая при этом, как ОНО работает ;) 

 

Надо продолжать ветку, по крупицам инфа все же появляется. Потом почистим и сделаем ФАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, есть что по теме? или поговорить не с кем! ;)

Все жду фактов, как и многие ;) вообще, надо бы сгонять к установщикам гбо, да потрендеть за жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...