Перейти к публикации

Вода в нише в багажнике и некорректна работа нового модуля двери багажника!


prostohunter

Рекомендованные сообщения

Может кто в курсе и сможет помочь.

 

В один прекрасный день перестала открываться 5-я дверь, ни с ключа, ни из салона, ни с кнопки на двери багажника.

Полез внутрь и обнаружил литров 5-6 воды в углублении в нише багажника, где запаска. Как раз в этом углублении стояли полностью в воде насос и блок управления дверью багажника. Насос вроде выжил, но плата под замену. Были следы коррозии, видимо вода стояла несколько недель или больше (с весны не заглядывал). Купил новый блок (20837967). Все просушили, поставили и запрограммировали.

 

Но выявился косяк - если на переключателе в водительской двери выставить положение открытия двери 3/4, то дверь багажника открывается до конца и "упирается", после чего автоматически закрывается. Т.е. насосу дается команда, что ему еще больше надо открыть дверь, чем в максимальном положении. Переключатель в положениях "off" и "max" работает корректно.

 

Кто знает, в чем может быть проблема? Перепрограммировали несколько раз, не помогло.

Второй вопрос - откуда вода ? Сливы с люка проверили и прочистили, ничего не течет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая беда, но в некоторой вариации: пятая дверь, проработав 3 дня после замены блока (тоже плата подгнила, хотя воды не было, только её следы) просто перестала открываться. Диагностика показывает проблему датчика положения двери - считает, что дверь открыта. Сейчас машина в ККК у rewers22. Надеюсь, что починят. Кстати, Сергей "обрадовал", что по поводу проблем задней двери у SRXов какая-то пандемия началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая беда, но в некоторой вариации: пятая дверь, проработав 3 дня после замены блока (тоже плата подгнила, хотя воды не было, только её следы) просто перестала открываться. Диагностика показывает проблему датчика положения двери - считает, что дверь открыта. Сейчас машина в ККК у rewers22. Надеюсь, что починят. Кстати, Сергей "обрадовал", что по поводу проблем задней двери у SRXов какая-то пандемия началась.

Там опять ведро воды и в ней плавает этот несчастный блок.

Пытаемся вычислить откуда вода появляется...Задняя часть салона вся разобрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это беда только машин с люками? или тоже туда залезть и убедиться... в отсутствии воды  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там как минимум непроходимость задних дренажных трубок люка выявилась. Надеюсь, хоть трубка омывателя камеры не потекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас есть омыватель камеры заднего вида? :o

 

Эмпирическим путем мне пока удалось выяснить, что после дождя и мойки капли собираются на шлангах идущих из заднего бампера к насосу. Там есть резиновый уплотнитель, по центру внутренней стороны заднего бампера, кажется через него сочится. Вернее это не бампер, а кузов со стороны этой ниши, где насос стоит.

Но это не точно :)

 

Больше меня волнует проблема с открытием двери багажника, в положении переключателя 3/4 открывается до конца, упирается и закрывается.

 

Подключали комп, в положении OFF значение для насоса около 100 с чем-то единиц, в полном положении 250 примерно, а в 3/4 аж 320.

 

Не помню как называется этот параметр и в чем он исчисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас есть омыватель камеры заднего вида? :o

колхозинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колхозинг

 

Угу. Но полезный и сделанный качественно в проверенном месте. Уже 5 лет без проблем.

 

Что касается режимов открывания, то очень похоже на отказ датчика положения двери. В моем случае виной опять сдохший от воды блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это беда только машин с люками? или тоже туда залезть и убедиться... в отсутствии воды  ::)

Моё  сердце  чуяло, очень  чуяло,  что  не  надо  брать  авто  с люком. Хотя  мои  многие знакомые активно  советовали только брать  с люком. Теперь  мучаются почти все, у кого постоянно  чистить надо,  у кого  протечки,  один даже  люк мерседеса скотчем заклеивал, за 100 000 долларов со  скотчем...Вот это настоящий колхозинг. Не  злорадствую я, считаю, чем  больше механизЪмов, тем  больше поломок.

А протечки  в  автомобилях СРХ без  люков  встречались  у  кого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это ОДИН раз приводится к нужному знаменателю, и забудете на все время владения. Нашли проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это ОДИН раз приводится к нужному знаменателю, и забудете на все время владения. Нашли проблемы....

 

А можно подробнее про знаменатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это ОДИН раз приводится к нужному знаменателю, и забудете на все время владения. Нашли проблемы....

 

Вообще-то, эта проблема возникает неожиданно, сразу не идентифицируется. Решается постфактум долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не один раз обращались с это проблемой,почти во всех случаях течёт сам уплотнитель, между кузовам и резинкой.

Герметик решает ВСЕ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не один раз обращались с это проблемой,почти во всех случаях течёт сам уплотнитель, между кузовам и резинкой.

Герметик решает ВСЕ:)

Какой именно уплотнитель? В каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Может кто-нибудь подробно описать, что и где нужно проверить/пройтись герметиком? Течет сам уплотнитель? Т.е не плотно прилегает к кузову? У меня есть подозрения что вода протекает где-то в районе замка 5 двери, и затекает в нишу по петле замка на корпусе. Очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня вода затекала через болты крепления амортизаторов двери багажника.Пластина прикручена в железо без всяких уплотнителей.Вода спокойно подтекала под металическую пластину и в зоне болта проникала по боковинe во внутрь.Все промазал герметиком вокруг петли этой и для профилактике второй.Выкрутил болты и смазал там примыкания-все закрутил-течь устранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня проблема была в том, что после полировки рукож*пы шильдик на двери багажника хреново приклеили. Он на направляющих и в двери отверстия. Вот через них и текло в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заглючила задняя крышка багажника..

Полез за модулем управления в багажник где тазик с запаской он там находится,упидел воду в тазике.

Достал блок вскрыл а он гнить начал внутри микросхемы в плесени..

Разобрал обшивку увидел что дренажная трубка с люка  не на месте и вода бежит в дождь с нее в тазик с запаской попадает вода на длок и от этого подгорел блок ..

Вот както так она слетела с места эта трубка...

Пришлось заказывать новый блок менять..

Щас все сухо !!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...