Перейти к публикации

caxep

Member
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя caxep

  1. caxep

    борьба с вибрацией

    Шишка у вас на одном из колес передних, проверяйте дотошно в монтаже, было 1 в 1. >>могут причем не меньше чем передние В разы меньше. После перестановки переднего колеса с шишкой назад, всё пропадает чудным образом.
  2. Хорошо когда пишет хоть где пропуски. У меня проблема такая же возникает периодически, но ошибок нет, беда.
  3. В том и дело, что у меня вообще никак не оповещает. Только если ручками зайти в меню запаса топлива, то там будет написано что уровень низкий, но как бы это и так видно по панели приборов =)
  4. Всем привет. Уже вроде как и привык постоянно поглядывать на уровень топлива в баке, но в один прекрасный день чуть-чуть не высох. А причина этому в том, что на панели приборов нет индикатора низкого уровня топлива в баке (т.е. "лампочка не горит"). Где-то читал, что можно настроить бортовой комп таким образом, чтобы он начинал маячить водителю, когда бензина осталось мало, но у меня почему-то не маячит. Подскажите, как сделать? В мануале не нашёл (хотя, может плохо искал)
  5. Неожиданно, надо проверить тоже)
  6. Ну если учесть, что есть люди заливающие 92й в кадиллаки, то вероятность вони я не исключаю) Но за себя могу сказать с полной ответственностью, что разницы ДО и ПОСЛЕ нет вообще, лью 98 ТНК.
  7. Мне выбили каты (просто разрезали, вытащили все кишки, заварили. Без заглушек), затем americanets прошил мозги - всё работает не громче и не вонючее чем раньше, разницы практически 0, особенно внутри машины. Ну а холодный пуск после прошивки стал ещё тише и спокойнее, чем раньше.
  8. Для начала предохранитель проверьте, который под капотом (на обратной стороне крышки есть схема). Там мелкий на 10А, горят часто.
  9. Ну вот у меня с год назад наверное было подобное, и моргал чек и ошибка в компе осталась на пропуск. Поменял свечку в проблемном цилинде, всё встало на свои места. А сейчас прям магия, ни одной ошибки, но пинается очень уверенно и заметно.
  10. И так, друзья, новый квест от моего CTS4 2009, продег 70 000. Имеем: любая скорость, любая передача (хоть 40-50км/ч, хоть 100-120км/ч). Начинаем плавный разгон "в натяг" без кикдауна (т.е. разгон с текущей передачи, без понижения, при оборотах 2000-4000) - машина начинает нещадно пинаться, в прямом смысле происходят провалы как-будто двигатель захлёбывается. Продолжительность такого "захлёба" менее 1 секунды, но частота довольно высокая. Во время "захлёба" чётко видно как падают обороты (т.е. при правном разгоне должны иметь плавное увеличение оборотов, но при каждом таком толчке стрелка дёргается на секунду встаёт). Собственно, у меня были примерно такие симптомы при пропусках в цилинде (была проблема со свечками), но при пропусках у меня мигал чек, а также сохранялась ошибка на пропуск в компе. Сейчас же магия в том, что ошибки нет никакой, и нет даже мигания ЧЕКа во время "пинков". Что касается работы на ХХ, то проблема также иногда случается. Иногда работает идеально на 100% без единой вибрации, а иногда перетряхивает прилично. Повангуем немного? Можно самые невероятные версии, чтобы было хотя бы понятно в какой сервис ехать Могут ли вообще бывать пропуски зажигания без ошибки в компе? А пробои катушек или проводов?
  11. Ну я назвал самые очевидные, частые и легко диагностируемые проблемы. А на самом деле может быть ещё 50 причин пропусков, в том числе и цепи. Но лучше поменять свечи и проверить будет ли повторяться, чем менять цепи, не так ли?) Да и пробег маловат после замены.
  12. Мигающий чек и такие симптомы - это пропуски зажигания, обычное дело при проблеме с катушкой или свечкой в каком-то цилиндре. 1. Прочитать номер ошибки (она укажет на номер цилиндра) 2. Поменять свечи 3. Переставить местами катушку с этого цилиндра на другой и запомнить на какой поставили 4. Если пропус вернётся, прочитать ещё раз ошибку и узнать номер цилиндра. Если окажется тот куда переставили катушку, значит купить новую и поменять.
  13. Не должно, но если память мне не изменяет, то производитель не рекомендует "резко" набирать скорость при полностью выкрученном руле =) Как то так.
  14. Видимо, это блокировка дифференциала, это "штатный" эффект, а не поломка.
  15. Ну если приговорили катализатор, то значит менять или выбивать) П.С. "Жёлтый карбюратор" - это пять)
  16. А, ну я неверно понял суть вибрации. Тогда не пропуски, если только "накатом" на большой скорости. Тут дело конечно в ходовой где-то.
  17. Чека нет никакого? Причины 2: 1. Пропуск зажигания (иногда бывает мигает чек при таких тычках, но лучше просто прочитать ошибку. Даже если чека нет, то ошибка о пропуске будет). По коду ошибки будет понятно какой цилинд, ну а там либо свечки либо катушка (99% причин пропусков) 2. Ровно такие же "тычки" при газе "в натяг" у меня появились при забитом в хлам катализаторе. Но при этом конечно чек на кат горел очень давно и тычки появились не сразу. П.С. Оба варианты были у меня лично на моей машине, "тычки" идентичные в обоих случаях. Сначала они елезаметные и случаются при газе под нагрузкой или в горку на повышенной передачи. Потом становится всё хуже и они начнут ощущаться в городе и на более высоких оборотах
  18. Серьёзно?) Или это юмор?)
  19. Да как так то?) Не представляю как в городе можно езить на CTS с расходом 14 литров. По трассе ведь 12 строго хавает (в стоковой прошивке). У меня в городе 19-20 при средней скорости 17км в час, и я бы не сказал что я гонщик =) Научите, откуда такие цифры в 14 литров?
  20. Ну есть у меня одна проблема глобальных масштабов - живу в "деревне", где масло то поменять у кадилака не все сервисы соглашаются. Если спросить "прошить под евро2", пошлют в пеший поход =) Как быть в этом случае? Только замена? П.С. Есть вариант доехать до СПБ (500 км), если там сделают эту работу в течение одного дня, чтобы сразу поехать обратно. Может кто посоветует проверенных мастеров в этом вопросе в Питере?
  21. угу, AWD. Разве там есть зависимость одного ката от другого? Вроде поломка одного не должна влиять на второй? Или я не прав
  22. Ошибка давно и стабильная, после сбросов вылезает через 10-20км пробега, других нет. Цена оригинального ката 20К рублей на экзисте, так что я склоняюсь к замене больше, нежели к вырезанию
  23. Поиск перерыл, на мои вопросы ответа не нашёл, подскажите кто знает. 1. В компе одна единственная ошибка - p0420. Означает ли это 100% приговор катализатору в bank1? При этом OBDII показывает что температура в обоих катализаторах идентичная (420-430 градусов на ХХ). Или же показания температуры в катах не говорят о том, что один из них работает плохо? 2. Если нет при этом отдельных ошибок на лямбды, их вычёркиваем из возможных причин p0420? 3. Bank 1 - это какая из двух деталей: 25939989 - CONVERTER,3WAY CTLTC(INCLS 14,15,17,18), RIGHT 25971634 - CONVERTER,3WAY CTLTC(INCLS 14,15,17,18), LEFT Возможно, могут быть другие причины ошибки p0420? Могу скинуть скриншот Сканмастера за нужный период времени, если поможет. Спасибо
  24. Всё перечисленное в порядке вещей. Единственное, усугубляется всё с просадкой пружин (у меня за 6 лет просели), в этом случае ход амортизатора уменьшается сильно, проверяйте их.
  25. Ну мы о разных "бряках" говорим видимо. Тот что у меня, появился не "с завода", а через 3 года. Ну а пружины именно просели у меня, делал замеры по официальному мануалу.
×
×
  • Создать...