Перейти к публикации

Очередное обсуждение надежности и обслуживания....


STS Bankir

Рекомендованные сообщения

боюсь, что с БТРом и танком проблем будет больше чем с кадиллаком.

А если у вас там, как ты говоришь, пипец какие дороги, тогда городской эксплуатацией это назвать никак нельзя. Надо брать что-то для деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что с БТРом и танком проблем будет больше чем с кадиллаком.

А если у вас там, как ты говоришь, пипец какие дороги, тогда городской эксплуатацией это назвать никак нельзя. Надо брать что-то для деревни.

 

Это да, только все равно ожидалось, что паркетники как то по надежнее будут. Типа япония, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем недостаток надежности? коробки дергаются, ГРМ порвался и клапана загнулись, тормозные шланги лопнули?

 

Не, такого не было. Ездят себе и ездят.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантийная машина обязывает ездить к дилерам. Поэтому имеет смысл брать 3-хлетку и ремонтироваться у дома в проверенном гараже. Тем более, что разница в цене между новым CTS (1800 т.р.) и 3-х летним (1000т.р.), позволяет "если что" купить не один новый мотор или коробку :D

 

Если с умом машину покупать, то ИМХО б.у. гораздо выгоднее и даже надежнее в некоторых случаях, так как к 50 тыщам нормальный хозяин уже все поменял. Меня просто коробит вообще в России что то покупать новое по запредельным ценам, что стоит в соседней стране ровно в два раза дешевле, при этом ты еще вынужден общаться с мудаками на официальном сервисе, из трех машин, что у меня были - от оф диллера остались очень негативные впечатления. Просто потому что совок - совком с ПТУшниками  с нереально неадекватными ценами на ремонт и запчасти. Качество в 90% случаях никакое, так что лучше уж методом проб и ошибок найти свой сервис и самому участвовать в процессе покупки запчастей и пристуствовать при работах.

А по надежности авто - это как повезет и как ездить. В семье четыре японца - сыпяться по Псковским дорогам в хлам - Рав4 новый - на 50 тык рулевая рейка и подвеска, Ниссан Икстрейл это вообще конструктор на издохе (правда пробег 285 тысяч уже - но менялось там все постоянно на протяжении всей 4-х летней истории), Субару Импреза, куплена с нуля - продана 120 тыс. км полностью развалившейся (цены на запчасти это ахутнг, кадиллак отдыхает), Лансер X только жив - но он гремит с первого дня настолько сильно, что непонятно даже с подвеской там чего или просто такая машина. Рав; обошелся нам на все про все в 1.5 т. руб - лучше бы купили Эскалейд б.у. за эти деньги. Большинство людей которые верят в миф надежности японцев - либо люди у которых пробег 30 тысяч за 5 лет, либо очень повезло. Таким образом для меня лично надежных машин не существует, машина это не кусок цельного металла, а сложный механизм - он не может не ломаться. ИМХО кадиллак не лидер по инженерным недочетам и соотношению надежности и стоимости обслуживания.

Всем привет! Был не в сети - ремонт компа поймавшего секс-баннер..

 

Табаске отдельное спасибо за перенос темы - приятная неожиданность зайти на форум и увидеть что стал автором первой темы да еще и из самых активных тем  :-[

 

Алексей + 100 три раза!

 

Абсолютно согласен. Я покупал и новые машины, и бу. Дальше будут только бу, и из под нормальных хозяев. Сервисы в Москве найдены, где работают люди, любящие машины. Весь процесс я вижу, иногда даже разрешают помогать. Гораздо приятней быть участником, чем зрителем. У дилера у тебя одно название - лох ушастый. Не поеду даже за деньги к ним. Это же надо так дискредитировать слово "дилер".. p0

 

Многие мои друзья, кому средства позволяют, берут годовалые-двухгодовалые машины с рук, и балдеют - все первые косяки первым хозяином отлечены, тонировочка висит, резиночка прилагается в 2-х комплектах, а внутри все таже це.. девочка. Цена при этом - минус 30-35 % от ценника новой.

 

Я давно уже делаю также, но жмотю денег на свежак, беру трех-четырехлетнюю машину, ТЩАТЕЛЬНО ее проверяя. Этот принцип еще ни разу не подвел, и после меня люди с удовольствием покупают машины... Расходники менять в срок, заботится о своей машине, и она ответит тем же.

 

К том же давно слышно, что новая машина перестала быть синонимом надежная. Говорят, все чаще у дилеров попадаются дефектные и восстановленные машины без пробега (а бывало, что и скрученные).

 

STS меня и подкупил тем, что за 1,5 года он мне вообще не парил мозги - даже лампочки не горели и предохранители (кроме преда прикуривателя - от насоса сгорал 2 раза). Вобщем, это САМАЯ надежная из моих машин. Я навсегда подсел на Кадиллаки, жду ATS! Может быть на нем и сломаю традицию - все таки он принципиально новый, да и не выдержу я два года ожидания вторичного рынка....  :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного статистики: http://www.testauto.ru/page32_0_120_2_2010_0_0_0.html

http://www.jdpower.com/autos/ratings/dependability-ratings-by-brand/

http://www.jdpower.com/autos/cadillac/2009/

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x3/4400/000/000/121/50d/88cd5fb3979bfcf0-main.gif

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x3/4400/000/000/121/50e/88cd5fb3b894cc7b-large.gif

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x3/4400/000/000/121/50f/88cd5fb3d4f0f17f-large.gif

За 2009 год

Согласно рейтингу J. D. Power, автомобили Cadillac занимают третье место в мире по уровню качества и надежности

 

Консалтинговая компании J. D. Power присудила третье место в своем знаменитом рейтинге автомобилям бренда Cadillac, подтвердив тем самым высокий уровень качества автомобилей и их надежность. За этот год несмотря на непростые экономические условия Cadillac совершил скачок с десятого на третье место в мировом рейтинге качества.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завалил нас ссылками без комментриев.

Видели все эти рейтинги: В Штатах лучшие - американские машины. В Германии - немецкие и японские. И только в топ Гир не врут - французы навсегда  (хотя англичане их ненавидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завалил нас ссылками без комментриев.

Видели все эти рейтинги: В Штатах лучшие - американские машины. В Германии - немецкие и японские. И только в топ Гир не врут - французы навсегда  (хотя англичане их ненавидят)

Вдруг, кто не видел. Американские рейтинги более объективны в связи с впитыванием всего мирового автопрома, в то время, как европейцы катаются в основном на своих и больше на национальных авто, работают на америку продавая с бешенной скидкой свои авто. Топ гир никогда спокойно не проходили мимо американских авто, находили мрачные эпитеты, а в конце тестов признавали, что это машины отличные с характерами и ощущением, что их делали живые люди, а не роботы и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Свои 5 копеек внесу . В 2004 Купил SRX американец новым .дв 4.6 .При продаже 230тыс было ;) .Слабые места -ступицы ходят 60-70,попал в яму хорошую -скоро замена ;) .Ходовая не верх надежности ,родные рычаги до 140 бегали .Амо магнетик так же ,были на новые магнет заменены. Рейка рулевая один раз менялась и один раз ремонт  . Компрессор менял ,бензонасос .Ручки дверей  Водительская два раза и задняю правою . Глюков почти не было .блок абс менял -думаю залил его ... .Двигатель коробка и раздатка без проблем .При продаже ,цепь в раздатке заменил . Менял масло в двигателе 12тыс ,синтет!Коробке 40тыс и раздатке 50тыс . Забыл ,тормозные диски на перфорир менял . ,продавал год и четыре месяца .  асос .Ручки дверей  Водительская два раза и задняю правою . Глюков почти не было .блок абс менял -думаю залил его ... .Двигатель коробка и раздатка без проблем .При продаже ,цепь в раздатке заменил . Менял масло в двигателе 12тыс ,синтет!Коробке 40тыс и раздатке 50тыс . Забыл ,тормозные диски на перфорир менял . ,продавал год и четыре месяца . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя, сейчас в наличии две машины:

1. CTS 2 3,6- завсегдатаи знают, что я просто умучался с этой машиной, пробег всего 34 тысячи, и да он почти полтора месяца в ремонте, а вообще в сервисе за год я был раз 20.

2. Камри 3,5- куплена месяцем пойзже, пробег 37 тысяч, машине так же год с хвостиком, какие проблемы с этой машиной?- да никаких!!! только расходники, и ВСЕ. Была замена кожи на сиденье водителя, порвалась, но это я думаю от того, что водитель- мой папа, весит 130+кг, при этом ростом 1,68, извините, задница толстая)))) (так вот замену сделали за 6 часов!).

 

Так что про объективность рейтинга надежности, какого фига тогда первое место среди премиум авто в США занимает БМВ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя, сейчас в наличии две машины:

1. CTS 2 3,6- завсегдатаи знают, что я просто умучался с этой машиной, пробег всего 34 тысячи, и да он почти полтора месяца в ремонте, а вообще в сервисе за год я был раз 20.

2. Камри 3,5- куплена месяцем пойзже, пробег 37 тысяч, машине так же год с хвостиком, какие проблемы с этой машиной?- да никаких!!! только расходники, и ВСЕ. Была замена кожи на сиденье водителя, порвалась, но это я думаю от того, что водитель- мой папа, весит 130+кг, при этом ростом 1,68, извините, задница толстая)))) (так вот замену сделали за 6 часов!).

 

Так что про объективность рейтинга надежности, какого фига тогда первое место среди премиум авто в США занимает БМВ????

Десант ,читал ваши беды !Тут многие проклинают тот день -когда купили .Очень удивляюсь ,даже не верится -сыпятся авто у людей .БМВ -ОТДЕЛЬНАЯ тема ,юзал лично .....нихочу вспоминать с утра .Модераторы ,просьба чуть подправить мою писаку ....глюк выскочил -два раза текст повторяеется .Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя, сейчас в наличии две машины:

1. CTS 2 3,6- завсегдатаи знают, что я просто умучался с этой машиной, пробег всего 34 тысячи, и да он почти полтора месяца в ремонте, а вообще в сервисе за год я был раз 20.

2. Камри 3,5- куплена месяцем пойзже, пробег 37 тысяч, машине так же год с хвостиком, какие проблемы с этой машиной?- да никаких!!! только расходники, и ВСЕ. Была замена кожи на сиденье водителя, порвалась, но это я думаю от того, что водитель- мой папа, весит 130+кг, при этом ростом 1,68, извините, задница толстая)))) (так вот замену сделали за 6 часов!).

 

Так что про объективность рейтинга надежности, какого фига тогда первое место среди премиум авто в США занимает БМВ????

Десант ,читал ваши беды !Тут многие проклинают тот день -когда купили .Очень удивляюсь ,даже не верится -сыпятся авто у людей .БМВ -ОТДЕЛЬНАЯ тема ,юзал лично .....нихочу вспоминать с утра .Модераторы ,просьба чуть подправить мою писаку ....глюк выскочил -два раза текст повторяеется .Спасибо !

а еще, у моего товарища есть новый СРХ и Эскалада, срх всего год,- сыпится, а эскалада гоняет сейчас по кирову, ему полгода, пока проблем не знает, но так как там дороги ДАЛЕКО не такие как у нас здесь, не думаю, что проблем не будет долго.

И да еще у другого другана рав4- 5 лет, на ручке, за все пять лет ремонта никакого, только расходники, при этом ездит он очень даже, строитель, лазать приходится много где.

Это я к тому, что 3-е место в США, эт овсе-таки сказка, которая наверное GM обошлась в пару сотен тысяч бачинских. У нас же рост продаж у кадиллы в 248% за этот год))) Представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ratingauto.ru/autocatalog/rating/?SHOW_ALL=Y

а вот тут поинтересней! 98 и 99 место! это на основе отзывов владельцев, но тем кто не верит прошу сюда:

http://www.testauto.ru/page32.html

тут рейтинги намного более адекватные, извините но 3-е место по миру за Митсубиши, а 1 и 2, Хонда, Лексус соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valdamar

все свои сообщения ты и сам можешь редактировать, наводишь мышь на свое сообщение которое хочешь редактировать - справа вверху твоего сообщения будет надпись "изменить" нажимаешь и правишь

 

по поводу ты пишешь - srx слабые места ступицы, как она проявляет в случае если неисправна? у меня при торможении на низкой скорости 20-30км\ч слышен хруст или натяжка металла, затем все хорошо, в ямы когда попадает никаких звуков нет.

 

DECAHT

да к кадилаку привыкаешь не сразу я год себя уговаривал, уже близко к тому чтобы не называть его китаймашиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да к кадилаку привыкаешь не сразу я год себя уговаривал, уже близко к тому чтобы не называть его китаймашиной

да меня не надо уговаривать, я просто его купил без оглядки на отзывы, форумы, и т.п. да и со скидкой почти в 700т.р. можно и погемороится с машиной, и да я люблю эту тачку) Но поменяю ее при первой же возможности, чтобы спать спокойно)

 

Да вот кстати внимательно перечитал посты, там есть пара ссылок на агентсво J.D. Power, посмотрите их же рейтинги за 2010 и 11 годы- о кадиле там там даже строчки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

и да я люблю эту тачку) Но поменяю ее при первой же возможности, чтобы спать спокойно)

да мы все тут взяли со скидкой в 500-700т.р. ну что сказать хитрый план gm сработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да мы все тут взяли со скидкой в 500-700т.р. ну что сказать хитрый план gm сработал

я просто надеюсь его скинуть по той же цене, за которую купил, ну или с мин. потерями, вроде мониторинг рынка за последний месяц показывает, что эт осделать возможно. При том, что машины по 1,45-1,55 уже разошлись, которые были выставлены весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про рейтинги:

 

В Штатах Кадиллак занимал первые места в рейтингах, где учитывались проблемы авто за первые 90 дней после покупки. Что будет на 91-й день - никого уже не волнует. У меня тоже с мая по август 08-го года проблем не было. Первая в августе появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб небыло вопросов ,на две страны живу .Почему ?-Какая вам разница !;)

 

По делу .Кади Калининград и тамошний -абсолютно разные .Привозили в Польшу ,там разбирали ,в Калининграде собирали ,по общему мнению из Не Отбракованных комплектов .Это весь GM касается .

 

Лично йя почему люблю американцев .Не люблю массовые авто ,Дизайн и надежность на высоте ,Да-да НаДЕЖНОСТЬ !Обслуга дешевле в разы .

Имеются другие авто в семье ,которые  "крутые" - купил по глупости ....нужно продавать .

 

Линкольн Навигатор в 99 году привез ,досих пор в семье .Сестренке отдал .Пробег за 500тыс и ни гу-гу ;)

 

Тахо 840была ,другу продал .Он на Прадо юзал до этого .Говорит япономыло ,нету изюминки .

 

Господа ,не покупайте Кади . Логан и Кэмри вам в радость !

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

да мы все тут взяли со скидкой в 500-700т.р. ну что сказать хитрый план gm сработал

 

Ну так ведь не самый глупый ход - уронить цену до корейцев - сработало ведь (маржинальность сервиса позволяет и масштабы джимов)  ;) ;)

 

Премиум-класс, самобытный такой брутальчик за разумную монету  ;)

 

и ДА -  я люблю Кадиллаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанаты немцев -покупают со скидкой Американца .Плюются затем ;) Нее,всё понимаю ....досталась обкуренными и спохмелья Калининград сборки .

 

На Ставрополье ,за последние лет ПЯТЬ -СГОРЕЛО БМВ Из Калинграда штук двадцать ,почему не проклинают марку ?;)

У Друзей Пятерки бехи ,новыми брали .Пробеги до 80тыс ,Три раза рейки меняли .Кардан .И по электронике проблемы .

На Крузаках 200 ,кардан болезнь ,колодки по 5 тыс служат ,И глюки начались по электрочасти ;)Кожзам в салоне ;)

 

 

 

Вывод .Логан рулит !Не зря таксисты его полюбили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бред?  ;) Там сертифицированное предприятие с неплохим качеством сборки - хотя бывают огрехи

 

У нас у всех тут Калининград на форуме - и один американец - мы правда неплохо знаем модель. У меня Калининград работает идеально - сам удивляюсь

 

Врожденные болезни лезут - да (ступицы-эл ручки - оборевы руля) - но это все мелочи  ;) ;)

Электрика идеальная - вот это мне после Вольвы и Альфа Ромео очень нравится

Комфорт пакеты такие славные...  ;)

 

Отличная колесница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...