Перейти к публикации

Предложили кастрировать мальчика-вырезать катализаторы. Делать или не делать?


Veronika99

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Машина 2012 года, недавно загорелся чек двигателя. диагностика показала ошибку Р0171-Р0174, замена лямбды, подозрение на забитый катализатор и т.д. Предложили вырезать катализаторы и поставить универсальные, механические обманки лямбды и перепрошить мозги. Сказали, что машинке будет даже легче, а со2 сильно не увеличится. Расход немного уменьшиться, но это не главное. Я думаю, резать мальчика или попытаться заменить лямбду вначале? А также заменить клапан бака EVAP? А если не поможет, то можно ли купить катализатор отдельно или только в сборе с глушителем? И денег это не мало. Подскажите, пож-та, кто сталкивался с этой процедурой. Действительно ли машине не будет хуже, если ей вырезать катализаторы? И при продаже это как-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале перепрошей на бескатализаторную версию.

Нет необходимости пока вырезать.

Звони rewers22, они это делают.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19394.0

Договаривайся на эту тему с Сергеем (rewers22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?  Говорят, что катализаторы -это только для экологии и типа это не важно. голова идет кругом, уже даже знаю, что такое лямбда зонд)) И сколько стоит такая перепрошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?  Говорят, что катализаторы -это только для экологии и типа это не важно. голова идет кругом, уже даже знаю, что такое лямбда зонд)) И сколько стоит такая перепрошивка?

Относительно названия в литературном смысле. Это не кастрация а скорее удлиннение органа и немного озверина, совсем чуть чуть. Вещь невредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такк, вы меня совсем запутали)) Если удлинение, то это же хорошо? Да и озверин вроде тоже неплохо? Мне сказали, что машинке будет легче и она будет летать. Тогда почему не стоит этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче толково никто это делать не умеет.

Будет вонять(нет катализатора), реветь (звук совсем на любителя), и жрать бензин. 

Поставят обманки, которые вечно глючат.

Не мешай машине работать штатно.

Перепрошей, и катайся нормально.

Машина 12 года, свежая.

Не делай из неё колхоз.

Да и при продаже колхоз этот виден, и это не плюс к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такк, вы меня совсем запутали)) Если удлинение, то это же хорошо? Да и озверин вроде тоже неплохо? Мне сказали, что машинке будет легче и она будет летать. Тогда почему не стоит этого делать?

Тебя обманули, с чего она легче будет?

Чушь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машина 2012 года, недавно загорелся чек двигателя. диагностика показала ошибку Р0171-Р0174, замена лямбды, подозрение на забитый катализатор и т.д. Предложили вырезать катализаторы и поставить универсальные, механические обманки лямбды и перепрошить мозги. Сказали, что машинке будет даже легче, а со2 сильно не увеличится. Расход немного уменьшиться, но это не главное. Я думаю, резать мальчика или попытаться заменить лямбду вначале? А также заменить клапан бака EVAP? А если не поможет, то можно ли купить катализатор отдельно или только в сборе с глушителем? И денег это не мало. Подскажите, пож-та, кто сталкивался с этой процедурой. Действительно ли машине не будет хуже, если ей вырезать катализаторы? И при продаже это как-то влияет?

Ошибка P0171 и уж тем более P0174 НИКАКОГО отношения к катализаторами НЕ ИМЕЕТ. Тем более к лямбда-зондам. Перед выполнением глупых и бездумных действий стоит хотя бы изучить, о чем вообще эти DTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки здравый смысл подсказывает, что надо поэтапно восстановить систему без операционного вмешательства. Что удаление катов и обманки лямбдов  не самый лучший вариант для нормальной работы двигателя, там же тоже не дураки (имею ввиду в Детройт, которые все это разработали. Так мне кажется))) Специалисты говорят, что через год с обманками будут глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США уж точно не дураки.  p0

И не просто так в принтере, к примеру HP, установлено печатать только картриджами HP, хотя другие так же подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки здравый смысл подсказывает, что надо поэтапно восстановить систему без операционного вмешательства. Что удаление катов и обманки лямбдов  не самый лучший вариант для нормальной работы двигателя, там же тоже не дураки (имею ввиду в Детройт, которые все это разработали. Так мне кажется))) Специалисты говорят, что через год с обманками будут глюки.

 

Правильно он подсказывает, я тоже за чистый выхлоп)

Плюсик Вам, за достойный подход к разбору полётов системы "каталитических нейтрализаторов отработавших газов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки здравый смысл подсказывает, что надо поэтапно восстановить систему без операционного вмешательства. Что удаление катов и обманки лямбдов  не самый лучший вариант для нормальной работы двигателя, там же тоже не дураки (имею ввиду в Детройт, которые все это разработали. Так мне кажется))) Специалисты говорят, что через год с обманками будут глюки.

Надо устранять ПРИЧИНЫ возникновения указанных Вами ошибок. А не кормить разные сервисы за выполнение не имеющего к этому отношения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел эту процедуру полностью!

Сначала в ККК-сервисе прошил "от катализаторов"

После, спустя месяца два-три вырезал катализаторы, и как оказалось, не напрасно. Первые два были уже мертвыми.

Машина поехала еще лучше, расход топлива не поднялся.

Появился басовитее звук (мне нравится)

Пованивать начала машина,-да!

меня это не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел эту процедуру полностью!

Сначала в ККК-сервисе прошил "от катализаторов"

После, спустя месяца два-три вырезал катализаторы, и как оказалось, не напрасно. Первые два были уже мертвыми.

Машина поехала еще лучше, расход топлива не поднялся.

Появился басовитее звук (мне нравится)

Пованивать начала машина,-да!

меня это не напрягает

А сколько уже прошло времени после вырезания катализаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько уже прошло времени после вырезания катализаторов?

девушка! да оставьте вы уже катализаторы в покое.0171 и 0174 к ним никакого отношения не имеют.Чес слово иногда хочется разрешить этим горе диагностам вырезать кат - но так чтоб меня убедили в том что он кончился..

У квантума другой случай - его пример вам не помошник .Тем более я до сих пор сомневаюсь что ему надо было каты резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Реверс, подскажи нашему Новороссийскому клубню пожалуйста, почему дергаться может ситик в теме ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...