Перейти к публикации

Кто активно пользуется видеорегистратором в Москве?


Рекомендованные сообщения

Блин, а вопрос-то актуальный! Понял, что ни фига не смыслю в этой категории электроники, при том, что есть желание заиметь себе образчик для использования. Кто какие модели похвалит? Бюджет кагбе не резиновый, но если модель и впрямь хороша, можно подвинуться вплоть до двузначной цифры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ох поздно я увидел эту тему...

 

Видеорегистраторами пользуюсь с 2008 года. Начинал с дорогущего ROADVISION, сейчас китайский HD взял на замену(привезли с деалэкстрима в два раза дешевле чем тут барыжат), т.к. питание пропало на старом. Иногда ставлю KODAK PLAYSPORT, чтобы записать все в лучшем качестве.

 

Помогло при поездке на Юг, полиция их боится и сразу вежливые были, отпускают. Сейчас, кажется попривыкли, в связи с чем роликов с наглыми ментами просто завались.

 

При ДТП не помогла запись (да я подумал и не стал заниматься...), узнали что у меня КАСКО и разбираться особо не станут, максимум обоюдка была бы, а по знакам виновен был я, по логике не я (но у нас виноватых вообще при ДТП мало, не так ли =) ).

 

В августе этого года, в Химках поехал под кирпич, заблудился. У второго кирпича понял, что еду не туда, начал разворачиваться тут меня и приняли полицейские.

Суд, снова в Химки и я ноут с собой с записью. Так мол и так, объяснил сложившуюся ситуацию, без нюнь объяснил свою не правоту. Вину признал, штраф 5000 рублей, права на кармане.

 

Вообще вот некоторые ролики выкладывал на ютуб, первые два показывали в дорожных войнах на "Перце".

1.

2. Клоуны на дороге...

3. Ё%;утые пешеходы

4. (кусочек)Нижний Новгород - Казань

5. Выезд на перекресток в случае затора

 

 

А вообще молодой был и написал про регистраторы заметку Что такое видеорегистраторы и с чем их едят?! После нее мне еще писали и один регистратор привозили на тестирование, чтобы я про них написал. Никаких денег я за это не брал, т.к. тестировал самописец из Зеленограда, где я учился в университете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи тогда, есть такие варианты, чтобы было минимум две камеры и всего этого хозяйства не было видно с улицы, а еще лучше чтобы и из салона тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи тогда, есть такие варианты, чтобы было минимум две камеры и всего этого хозяйства не было видно с улицы, а еще лучше чтобы и из салона тоже?

Конечно есть. В поиске если набрать "профессиональные видеорегистраторы" вы увидите сколько предложений... Можно по периметру камеры расположить, они будут миниатюрные в стойках, в зеркале заднего вида, еще сзади не помню куда устанавливают, в зависимости от модели авто. Все это дело записывается, кодируется на жесткий диск или несколько дисков. Скопировать можно данные при подключении компа к примеру или вытаскиванием носителя памяти из бортового самописца.

 

Учтите, системы эти весьма дороги. В среднем от 30-40 тыс.руб. но это точно будет гарантировать полную картину всего происшествия, не дай Бог конечно, при ДТП малой и средней тяжести. А порой и решит судьбу человека. За примерами ходит не надо, выше, правда про мотоцикл было написано. Но сколько случаев с летальным исходом... интернет кишит этими роликами и это известные нам.

 

А сколько раз я читал про случаи страховые... Вон с прошлого автоклуба, человек в тотал разбил машину не по своей вине, а доказательство было бы вот прямо сейчас на ладошке, а не с кучей беготни и экспертиз. Сколько раз после случившегося я читаю комментарии, все ставлю видеорегистратор.

 

А ГДЕ ВЫ МЛЯ РАНЬШЕ БЫЛИ?! Почему после случившегося народ начинает понимать полезность сей фигни, казалось бы?! Это как с знаками аварийной остановки, огнетушителем и тросами. Ну места у меня в багажнике тьма, лежит этого всего навалом, три огнетушителя, два троса, два знака, три домкрата (причем пригодилось все это, когда другим помогал... гидравлика, штатная помойка + подкатной) копятся от старых машин, ну я при случае на всякий пожарный в лошане прикуплю еще в красивой удобный упаковке или от бати осталось, когда гараж разбирал, но нет же, у нас будет стоять мерин пятисотый за сто тыщ мильёнов и канистра масла как знак аварийной остановки (ЗАТО ИКОНОСТАС ПОЖАЛУЙСТА НА ПРИБОРКЕ, ВОТ ОН!). И у меня просто непонятки, это же нищебродство полное, зато понтов я епу-малибу. Ну типа как на представительском джипе на летней резине ездят - типа дорого же ты чё... о май гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой регистратор лучше? кто занимается установкой? (в смысле есть ли кто нибудь проверенные?)

На теме PRO регистраторов я не акцентировал внимание. Сейчас, пока есть чем снимать, за новинками не слежу. Знаю одно, что следующий регистратор думаю ставить и серии экшн камер для экстрима. Там качество лучше съемки и неубиваемость их тоже важна, как при падении, так и, упаси господь, потоплении.

 

Экшн камера GoPRO HD HERO 2 Outdoor Edition + зарядку от прикуривателя за 400р покупаете и то что надо. Новинка однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а какой регистратор лучше? кто занимается установкой? (в смысле есть ли кто нибудь проверенные?)

На теме PRO регистраторов я не акцентировал внимание. Сейчас, пока есть чем снимать, за новинками не слежу. Знаю одно, что следующий регистратор думаю ставить и серии экшн камер для экстрима. Там качество лучше съемки и неубиваемость их тоже важна, как при падении, так и, упаси господь, потоплении.

 

Экшн камера GoPRO HD HERO 2 Outdoor Edition + зарядку от прикуривателя за 400р покупаете и то что надо. Новинка однако...

 

Раньше пользовался однокамерным видеорегистратором FULL HD, по совету знакомого купил себе такой двухкамерный видеорегистратор, масса преимуществ, вторую камреу можно крутить куда угодно

фотка

 

videoregistrator.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Видеорегистратор очень полезная вещь для автолюбителя, так как есть люди с тремя буквами на спине которые любят срубить легких денег))так что рекомендую обзавестись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеорегистратор очень полезная вещь для автолюбителя, так как есть люди с тремя буквами на спине которые любят срубить легких денег))так что рекомендую обзавестись)))

У них пять букв на спине ;) прошу, пишите ПО ТЕМЕ, если есть что сказать. Флуда у нас и так хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеорегистратор очень полезная вещь для автолюбителя, так как есть люди с тремя буквами на спине которые любят срубить легких денег))так что рекомендую обзавестись)))

У них пять букв на спине ;) прошу, пишите ПО ТЕМЕ, если есть что сказать. Флуда у нас и так хватает!

Я извеняюсь, просто я с Ростовом перепутал...у меня в Ростове у всех написано ДПС, а не ГИБДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только думаю заморочиться приобретением навороченного регистратора, а сейчас использую android phone как оный. Ставится бесплатная программа типа autoguard, пишет видео со скоростью с наложением карты с отслеживанием датчиков ускорения. Причем можно все в бэкграунд убрать, а на экран вывести любимые яндекс.пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я как раз установила на днях, так называемый ДВР, с камерами по кругу.

2 камеры под зеркалами, если не знать, то и не увидишь.

и 2 камеры в салоне, спереди и сзади.

Выводятся все 4 на экран. Пока супер)

Запись на флешку кст идет а не на хард. Проще вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Регистратор - нужная вещь, заманался только его туда-сюда ставить снимать.

отсавлять в машине боюсь - нарколыги сопрут..

Оставляет кто или все тоже снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз установила на днях, так называемый ДВР, с камерами по кругу.

2 камеры под зеркалами, если не знать, то и не увидишь.

и 2 камеры в салоне, спереди и сзади.

Выводятся все 4 на экран. Пока супер)

Запись на флешку кст идет а не на хард. Проще вытаскивать.

 

Где ставил и почем обошлось? можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор - нужная вещь, заманался только его туда-сюда ставить снимать.

отсавлять в машине боюсь - нарколыги сопрут..

Оставляет кто или все тоже снимают?

я снимаю, уношу домой :D не хочу провоцировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья, а кто-нибудь пользуется регистратором-радаром, типа Conqueror GRD-H9+, которые два в одном?

Хочу себе купить, ибо штрафами доканали, сегодня третий пришёл! На бензин меньше уходит! :) И регистратор вроде тоже нужен, а по отдельности - много будет фиговин на лобовом стекле, плюс провода эти ненавистные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все провода замечательно прячутся за пластик и заправляются за обшивку потолка и далее в переднюю стойку, стоит попробовать    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я побаиваюсь на собственном авто пробовать!  :)

Слышал, что дилеры это делают, но они, увы, далеко от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я побаиваюсь на собственном авто пробовать!  :)

Слышал, что дилеры это делают, но они, увы, далеко от меня...

Толь, заедь в любой более-менее приличный гараж, где шумку делают или музыку ставят... операция очень простая, наломать дров нереально практически, главное, смотри, чтобы они руки помыли, потом отпечатки лапок с потолка сирать не айс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто-нибудь пользуется регистратором-радаром, типа Conqueror GRD-H9+, которые два в одном?

 

какая-то странная хрень )) на мой взгляд, "стрелку" она если и поймает, то метров з 150, когда уже поздно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я побаиваюсь на собственном авто пробовать!  :)

Слышал, что дилеры это делают, но они, увы, далеко от меня...

Толь, заедь в любой более-менее приличный гараж, где шумку делают или музыку ставят... операция очень простая, наломать дров нереально практически, главное, смотри, чтобы они руки помыли, потом отпечатки лапок с потолка сирать не айс ;)

Такие конторы у нас есть! :)

Поинтересуюсь у них!

А питание они через стойку к прикуриватель тянут или как?!

Р.S. А про регистратор-радар я не в курсах, как он работает! Потому и спросил, думал может кто пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...