Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Вообщем кооошмар!!! Поменял MAF, дросельную заслонку, прошил двс и КПП. Один черт жрет как теплоход и в добавок после прошивки стал более вялым! Я уже на грани опустить руки! Буду в мск, поеду в тринити разгребать этот гемор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

 

 

Может когда сбрасываешь нужно пару дней поездить спокойно, чтобы он адаптировался к езде и расход устоялся??? я на своём и 40 делал когда только взял, потом от заправки до заправки покатался и надоело, сбросил (после обнуления скачит пипец) ездил как дед пару тройку дней и вроде показал 23 по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял MAF, дросельную заслонку, ерошил два и КПП. Один черт жрет как теплоход и в добавок после прошивки стал более вялым!

;D ;D ;D валяюсь от смеха. Смешное выражение.

А если серьезно - может, со временем они все едят больше. Нам почти год, первые 7 месяцев могла по городу уложиться в 16 литров. Теперь только в 18, даже ближе к 20-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял MAF, дросельную заслонку, ерошил два и КПП. Один черт жрет как теплоход и в добавок после прошивки стал более вялым!

;D ;D ;D валяюсь от смеха. Смешное выражение.

А если серьезно - может, со временем они все едят больше. Нам почти год, первые 7 месяцев могла по городу уложиться в 16 литров. Теперь только в 18, даже ближе к 20-ти...

У тебя же половина цилиндров отключается да под хвост нечасто даешь:)) вот пару литров от обычного расхода и экономишь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ESV 7 года еще на отключались цилиндры? Только с 10 года стали отключаться?.. А я что-то тут в облаках думала, что на всех третьих Эскалэйдах отключаются... Тогда прошу прощения  :-[

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ESV 7 года еще на отключались цилиндры? Только с 10 года стали отключаться?.. А я что-то тут в облаках думала, что на всех третьих Эскалэйдах отключаются... Тогда прошу прощения  :-[

С 10-го ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на 03м году ездил, мне в шевике говорили, что даж на нем отключаются. Тут вообще правды не найти! Та тахо (если не ошибаюсь) с 03 года даж индикация есть. Думал ну уж на Эске то полюбасику такаю приблуда должна быть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще одна мулька по расходу может быть _ у меня недовно движек стал вяло работать и при газе он как то стал проседать - решение поменял свечи и воздушный фильтр - расход снова 20 - 22 - посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двухмесячной аналитики режимов езды (со сбросом на ноль расхода после каждой заправки) пришел к следующим заключениям:

На круизе 110-120 по пустой дороге на протяжении 150 км расход 11 литров

Спокойный стиль езды по трассе, крейсерская 120 с редкими переходами до 160 км/ч  ;D на протяжении 350 км расход 14,5 литров

Смешанный цикл Москва-подмосковье в течении дня при спокойной манере езды- 16,5 литров

При рваном стиле (тапка в пол-оттормаживание) по Подмосковью- 18

В таком же стиле по Москве 20-21

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двухмесячной аналитики режимов езды (со сбросом на ноль расхода после каждой заправки) пришел к следующим заключениям:

На круизе 110-120 по пустой дороге на протяжении 150 км расход 11 литров

Спокойный стиль езды по трассе, крейсерская 120 с редкими переходами до 160 км/ч  ;D на протяжении 350 км расход 14,5 литров

Смешанный цикл Москва-подмосковье в течении дня при спокойной манере езды- 16,5 литров

При рваном стиле (тапка в пол-оттормаживание) по Подмосковью- 18

В таком же стиле по Москве 20-21

у меня все на литр больше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по трассе при скорости 100-110 получается 13.5, смешаный около 21, а по городу вокруг 30ки ползает! При заправке 98го в городе на 1-2 литра меньше. 23 литра в городе кушал прошлый Эска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

Кстати, не пробовал на газ перейти? :) У меня на Навигаторе стоял. Теперь сразу на Эскалайд поставил. расход по городу 21-26 литров. по трассе еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двухмесячной аналитики режимов езды (со сбросом на ноль расхода после каждой заправки) пришел к следующим заключениям:

На круизе 110-120 по пустой дороге на протяжении 150 км расход 11 литров

Спокойный стиль езды по трассе, крейсерская 120 с редкими переходами до 160 км/ч  ;D на протяжении 350 км расход 14,5 литров

Смешанный цикл Москва-подмосковье в течении дня при спокойной манере езды- 16,5 литров

При рваном стиле (тапка в пол-оттормаживание) по Подмосковью- 18

В таком же стиле по Москве 20-21

 

По результатам моих наблюдений цифры получились абсолютно схожими с Вашими.

Я считаю, это очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня по трассе при скорости 100-110 получается 13.5, смешаный около 21, а по городу вокруг 30ки ползает! При заправке 98го в городе на 1-2 литра меньше. 23 литра в городе кушал прошлый Эска.

Да-да, у меня тоже ESV, и цифры точь как у тебя. Только зимой, когда холода опускаются ниже минус 30гр., расход из-за частых долгих прогревов получается в р-не 38-43литра. P.s.: расход не напрягает, динамика отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В праздники когда машин еще мало т.е. с 14.01.2012 и по сегодняшний день расход 27-29 литров. И я смерился с этим Но что бы в Москве 20-22 Ну не знаю,  проверено все что только можно, может это модель машинки такая (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. промыта дросельная заслонка,

2. свечи новые

3. масло свежее и фильтр масляный  новые

4. фильтр воздуха новый

5. форсунки промыты

6. давление в колесах в норме

7. тапку в пол не давлю спокойная умеренная езда по Москве

8. стоит в теплом гадаже, раннее стояла на улице

9. комп ни чего не выдает (ошибок)

10. Прошиву делал

11. Итог расход по городу с частичным выездом за город 27-29 литров

Где Искать причину дольше????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигассе... а когда обнулял в последний раз? может, просто небольшой пробег с последнего сброса, а тупо стоишь на холостых долго и расход по компу от этого растет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gosha, походу нам с тобой пора смериться с расходом! Я делал все то же что и ты. По карману не бьет, но просто когда все пишут про какие то для меня мифические 20-25 начинает где то свербить ;)

Может и правда у тех кто на авто моложе 09 года ездит и есть такой расход. Кстати, на Hummer клубе про H2 тоже все пишут, что укладываются в 26-30. Тут спрошал у друга, тот 2,5 года откатал на таком. Говорит что меньше 40 в городе ни разу не показывало. По трассе со скоростью 120-140 около 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. промыта дросельная заслонка,

2. свечи новые

3. масло свежее и фильтр масляный  новые

4. фильтр воздуха новый

5. форсунки промыты

6. давление в колесах в норме

7. тапку в пол не давлю спокойная умеренная езда по Москве

8. стоит в теплом гадаже, раннее стояла на улице

9. комп ни чего не выдает (ошибок)

10. Прошиву делал

11. Итог расход по городу с частичным выездом за город 27-29 литров

Где Искать причину дольше????????????

гоша может у тебя машина сама ночью заводится и трахтит всю ночь.

или ты просто очень много в пробках стоишь.

у знакомого на эске 2006 года расход 20.

может можно поставить прошивку для европы и тогда жрать меньше будет.

что ден говорит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, откуда такие цифры взяты?

Сколько километров на полном баке можешь по городу проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фонарь что я в вашу песочницу, но у меня расход 21 а летом 19-20литров, в пробках и езда в темпе 50/50 в день, среднию скорость самой тачки комп пишет 30км/ч

но я себе в ускорении никогда не отказываю, а как бегемот реагирует на резвую езду? судя по городским эскам (они врядли клубные) едут еле/еле ощущение такое, что водила сейчас выйдет и сам подталкивать его начнёт - это он экономит на топливе или бегемот так магически действует на драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, откуда такие цифры взяты?

Сколько километров на полном баке можешь по городу проехать?

По Москве 370-390 км это на 100 литрах бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...