Перейти к публикации

jev

Newbie
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jev

  1. jev

    МАСЛО ДВИГАТЕЛЯ

    Вопрос не понятный, это простое Американское масло оно не чем не хуже местного Европейского или того же Мотюля местного разлива. В США есть небольшая компания производящая присадки стоимостью от2- 5$ ,при добавление такой присадки любое говён..е масло становится хорошим. Есть множество брендов кто выпускает такую продукцию, есть мнение что такое масло лучше чем GMовский "шел" так как, это простое "Американское" масло. Спецификации не имею большого смысла, если ваше масло превосходит показатели, ценой и качеством, важна вязкость и область применения. Да и замена может производится существенно реже. Топливо отдельный разговор.
  2. jev

    Загорелся CHECK.

    Заехай денег отвези ,а то все соскучились !
  3. jev

    цок-цок-цок

    Есть такое, всё же это вопрос эксплуатации, что там,что там, такие коробки держат только 400hp всё что больше разваливается на обоих.Всё же 3.6 двигатель по веселее. Про субаровские коробки легенды ходят, мой пример из жизни ездил месяц без масла, хоть бы что, так только поджопники замучили, залил масла и всё опять как новое. Я бы то же, такую коробку не взял с пластиком.
  4. jev

    цок-цок-цок

    Цепи могут и на 3000тыщ растянутся это скорее от эксплуатации зависит, 4.6 по надёжнее в этом вопросе,но это не исключение. Она так цок-цок проездить может пока не сгниёт. Причин для такого звука хватает.
  5. jev

    Загорелся CHECK.

    Дроссель не причём если ошибки нет по дросселю, скорее всего это забит абсорбер, может быть и насос умирающий, грязь в баке, трубка слетела или треснула что на моторе, датчик в баке, часто крышки заправщики ломают, как то так. Ошибка может указывать на дроссель с корее по смеси. Нужно считывать показания и искать причину. Лучше об этом и не думать как сломается тогда и будет понятно, плавающая неисправность хуже не бывает. Есть возможность смените крышку бака.
  6. jev

    цок-цок-цок

    На свежих, цепи, натяжитили, бывает. Пробуй под нагрузкой, хороший стук наружу вылезет...ошибки посмотри.
  7. jev

    цок-цок-цок

    А Цок как? Цок-Цок или Звяк -Цок-Цок ?
  8. jev

    Загорелся CHECK.

    Всё верно, есть есть датчик на насосе давления паров, дальше по схеме искать причину.
  9. Прикинь, на гибрид газ поставить.
  10. jev

    Гул заднего моста на SRX 2011

    Есть прошивка на srx 2010-11г. по сцеплению в заднем редукторе эксплуатация при низких температурах -18 градусов заднего моста. у аф..ицал.есть
  11. у меня в морозы расход под 48 литров показывает,мне то же диагностику делать? Интересный факт,1.5 литровый мотор ,в режими переключения до отсечки выдаёт 28 лит.на 100км.
  12. На некоторых машинах требуется калибровка заслонки с помощью тек2 ,на включённом зажигании при вык. двигателе, сбрасываешь параметры датчика на 0. Но это не всегда, другим вообще ни чё не требуется как писали, вык.вкл. зажиг 1минута,открыл закрыл дверь водит, у других достаточно просто сбросить ошибку. Расход по признакам, может быть причиной датчика кислорода или мафа, без диагностики не обойтись.
  13. Адаптация обез\ и Маф посмотри,"пауки не завелись".
  14. Тошнит от этих помоек, ну что поделать работа такая , жду всех владельцев свежих годов, Escalade,кто заправляется 92 бензином в автосервисе. Напоминаю дроссель нужно чистить, нормальное состояние 6% открытия холостого хода-на расход влияет. Владельцам тех же моделей на 98 желаю счастливого пути, обратите внимание на масло лейте лучшее.
  15. Вы в чём то правы, безопасная прибавка мощности может быть половина мощности мотора, больше уже совсем другой мотор нужен. Иначе крах. Так же и с компрессором приводным, только я сомневаюсь что можно получить половину мощности мотора ,бюджетно. ------------------------------ Отличные системы зажигания MSD
  16. Отвечу вопросом на вопрос, что больше изнашивает двигатель постоянный компрессор или закусь на 8-16 секунд включения при необходимости ? Ещё вопрос, зажигание кто менял ?
  17. Не совсем понял. Вроде как используем для старта хорошего, да и вообще когда нужно ускорится.
  18. Со всем уважением.Но по чему ни кто не установил закись азота ?
  19. jev

    Инфо о 3.6

    Контроллеры БЕНЗИНОВЫХ моторов НЕ ИМЕЮТ датчиков для измерения температур катализаторов :) Температура рассчитывается программно, с большим запаздыванием от реальной и достаточно большой погрешностью Никак причем не свидетельствует о исправности или нет катов И служит в ECM для определения порога запуска в действие системы охлаждения катов И уж никак даже программно не считается температура ДО и ПОСЛЕ катализатора. Две температуры- это ДВА БАНКА, левый и правый катализатор Выхлоп же в пределех норм выброса России легко получается БЕЗ КАТАЛИЗАТОРОВ вообще А при стоящих и тем более не убитых еще низкокачественным бензином катах параметры содержания разной пакости ПОСЛЕ них ни о чем вообще не говорит, кроме того что каты еще способны как-то выполнять свои функции :) Вы когда нибудь настраивали мотор по кату ...Что пишут в учебниках и так понятно. Когда сопротивление преобразуется в циферки и как это устроено..... Другими словами здесь написано что контролер то есть ЕСМ не имеет температурного датчика, то есть сенсор кислорода, это не что другое. Уважаемый! Если от техники далеки как Москва от Антарктиды- изучите вопрос, потом пишите! Не наоборот! Если для Вас датчики O2 и датчики температуры стали одним и тем же- разговаривать пока не о чем Уважаемый ! Датчик кислорода и есть нагреваемый датчик его название происходит от измерения уровня кислорода в горячих газах, не нагреваемым он быть не может, так что его смело можно называть и температурным, тем более что есть специальные приборы которые переводят показания датчика в температуру для настройки мотора.
  20. jev

    Инфо о 3.6

    Контроллеры БЕНЗИНОВЫХ моторов НЕ ИМЕЮТ датчиков для измерения температур катализаторов :) Температура рассчитывается программно, с большим запаздыванием от реальной и достаточно большой погрешностью Никак причем не свидетельствует о исправности или нет катов И служит в ECM для определения порога запуска в действие системы охлаждения катов И уж никак даже программно не считается температура ДО и ПОСЛЕ катализатора. Две температуры- это ДВА БАНКА, левый и правый катализатор Выхлоп же в пределех норм выброса России легко получается БЕЗ КАТАЛИЗАТОРОВ вообще А при стоящих и тем более не убитых еще низкокачественным бензином катах параметры содержания разной пакости ПОСЛЕ них ни о чем вообще не говорит, кроме того что каты еще способны как-то выполнять свои функции :) Вы когда нибудь настраивали мотор по кату ...Что пишут в учебниках и так понятно. Когда сопротивление преобразуется в циферки и как это устроено..... Другими словами здесь написано что контролер то есть ЕСМ не имеет температурного датчика, то есть сенсор кислорода, это не что другое.
×
×
  • Создать...