Перейти к публикации

Долгожданная опция- складывание/раскладывание зеркал с пульта


Рекомендованные сообщения

Вот это прорыв, товарищи !

В 2008 или 2009 году уже это сделали, а в конце 2009 года сделали задние стекла.

Прошло 6 лет и на клубе появилась такая тема.

Круто

:)))

Только одно но : мы не используем сторонние устройства( блоки комфорта) - мы это делаем программно .

Второе - в опросах про опции - эта чаще всего встречалась в желаемых.

Оч. всем тут как я помню хотелось раскладывания зеркал  и опускания задних стекол- коль настолько давно это было реализованно - могли б и предложить

 

А то получится как с русским языком панелей приборов - вроде и могут все перешить , только у всех с теми или иными косяками, то масложизнь пропадет, то круиз с мануал режимом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))

Только одно но : мы не используем сторонние устройства( блоки комфорта) - мы это делаем программно .

Второе - в опросах про опции - эта чаще всего встречалась в желаемых.

Оч. всем тут как я помню хотелось раскладывания зеркал  и опускания задних стекол- коль настолько давно это было реализованно - могли б и предложить

 

А то получится как с русским языком панелей приборов - вроде и могут все перешить , только у всех с теми или иными косяками, то масложизнь пропадет, то круиз с мануал режимом..

Ну тут можно много спорить и том или ином. Проще всего идеи воровать. Придумайте что-то своё....новое.... иновационное. А то мы все придумываем, а потом все кричат, что мы сделали.... спустя пять лет. Приборку на русский язык, пусть и с небольшими косяками, сделали мы и сделали это первые в России. Потом уже понеслось. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут можно много спорить и том или ином. Проще всего идеи воровать. Придумайте что-то своё....новое.... иновационное. А то мы все придумываем, а потом все кричат, что мы сделали.... спустя пять лет. Приборку на русский язык, пусть и с небольшими косяками, сделали мы и сделали это первые в России. Потом уже понеслось. Ну и т.д.

Да ну нафиг а вы не у кого это не сперли?

Там у мерседеса или бмв?

И по каким деньгам вы это делаете?

В разы дороже чем Реверс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут можно много спорить и том или ином. Проще всего идеи воровать. Придумайте что-то своё....новое.... иновационное. А то мы все придумываем, а потом все кричат, что мы сделали.... спустя пять лет. Приборку на русский язык, пусть и с небольшими косяками, сделали мы и сделали это первые в России. Потом уже понеслось. Ну и т.д.

Иван!  ну вот реально ведете себя как обиженный ребенок.

Обвиняете нас в воровстве  идей.Невелика мудрость залить  в приборку прошивку  от 12 года с русским языком - это делают в москве  куча людей и давно. Мы сохраняем вин и все функции которые в ней были + добавляем новые которых  не было.

По складыванию зеркал и закрыванию стекол - мы именно придумываем как это сделать , а не берем кан модули , мы не кромсаем проводку, просто программируем и все.

Если вас так волнует пальма первенства- так бога  ради - вы первые  вообще во всем .Мне ваша слава не нужна  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг а вы не у кого это не сперли?

Там у мерседеса или бмв?

И по каким деньгам вы это делаете?

В разы дороже чем Реверс :D

У Volvo, если быть точнее.

По каким деньгам ? За свои идеи, я думаю, мы можем брать деньги.

To rewers22 - мы не берем кан модули. Мы их создаем сами. Ну так на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Volvo, если быть точнее.

По каким деньгам ? За свои идеи, я думаю, мы можем брать деньги.

To rewers22 - мы не берем кан модули. Мы их создаем сами. Ну так на заметку

Ну вот, а говорите у вас кто то спер.

Да можете за свои идеи хоть мульён брать никто же не против ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Volvo, если быть точнее.

По каким деньгам ? За свои идеи, я думаю, мы можем брать деньги.

To rewers22 - мы не берем кан модули. Мы их создаем сами. Ну так на заметку

Иван! создание кан модулей  в машине которой уже все есть -зачем?  :))

Кан модули делать не велика мудрость .Не редко используем эти вещи  в  поисках решений.Но это тупиковый путь. Мы стремимся к программированию оригинальной части авто - так как этим же можно будет заниматься  и на следующих моделях.Так как лучше понять принцип  работы , а не придумывать костыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во те на... Андрюха раскодировал код модуля, сделал то что вобще никто никогда на этих автомобилях программно не делал, а его с реверсом еще обвиняют в том что: Да вы чее это уже три тысячи лет делается

-Ну дак мы же программно делаем

--Ну и пофиг что программно, главное идею у нас сперли.

:o :o :o

Я вот каждую неделю пытаюсь время найти билеты купить чтобы к Андрюхе на курсы дизасемблера попасть... Был как-то, дофига нового узнал

За разработку очередной респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старом эскелейде (американце 2007) было два нажатия кнопки на брелоке: 1) запирание + 2) постановка на охрану, причем можно было настроить, чтобы кратко бибикал по второму нажатию.

 

В новом (калининград 2014) только одно нажатие,  нет возможности включить бибик при постановке на охрану (отсутствует в меню настроек) -- а мне это было бы удобно.

 

Что бы хотелось:

 

1) Чтобы запирание + постановка на охрану осуществлялись 2 (двумя) нажатиями на брелоке (как было в американце) и на втором нажатии был бы краткий бибик. В идеале -- с возможностью включения и отключения бибика в меню бортового компа, где сейчас такой опции просто нет.

 

2) Чтобы при постановке на охрану (кратком бибике) автоматом поднимались бы все стекла и закрывался люк, при этом зеркала чтобы автоматом НЕ складывались/раскладывались.

 

3) Чтобы зеркала можно было произвольно складывать-раскладывать с брелока.

 

При этом мне совершенно по фигу, будет ли это сделано с помощью кэн-модуля или прямым программированием контроллера боди или чего там.

 

150 капустных листков за 1-2 и еще 150 за 3 ( в сумме 300) считаю приемлемой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старом эскелейде (американце 2007) было два нажатия кнопки на брелоке: 1) запирание + 2) постановка на охрану, причем можно было настроить, чтобы кратко бибикал по второму нажатию.

 

В новом (калининград 2014) только одно нажатие,  нет возможности включить бибик при постановке на охрану (отсутствует в меню настроек) -- а мне это было бы удобно.

 

Что бы хотелось:

 

1) Чтобы запирание + постановка на охрану осуществлялись 2 (двумя) нажатиями на брелоке (как было в американце) и на втором нажатии был бы краткий бибик. В идеале -- с возможностью включения и отключения бибика в меню бортового компа, где сейчас такой опции просто нет.

 

2) Чтобы при постановке на охрану (кратком бибике) автоматом поднимались бы все стекла и закрывался люк, при этом зеркала чтобы автоматом НЕ складывались/раскладывались.

 

3) Чтобы зеркала можно было произвольно складывать-раскладывать с брелока.

 

При этом мне совершенно по фигу, будет ли это сделано с помощью кэн-модуля или прямым программированием контроллера боди или чего там.

 

150 капустных листков за 1-2 и еще 150 за 3 ( в сумме 300) считаю приемлемой ценой.

На данный момент 1 и 3 уже работают:

1. https://www.drive2.ru/l/8317263/

3. https://www.drive2.ru/l/9291858/

Во 2 пункте некоторые затруднения вызовет только люк, потому как он лишён связи по кан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент 1 и 3 уже работают:

1. https://www.drive2.ru/l/8317263/

3. https://www.drive2.ru/l/9291858/

Во 2 пункте некоторые затруднения вызовет только люк, потому как он лишён связи по кан.

Люком можно пожертвовать. Но это все нужно в Новосибирске, в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люком можно пожертвовать. Но это все нужно в Новосибирске, в этом проблема.

как ты написал 300 капустных листов я думаю Андрюха к тебе приедет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты написал 300 капустных листов я думаю Андрюха к тебе приедет ;D

+авиабилет, отель, женьщины, банкет и тогда может и приедет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть более простое решение, просто выслать бодик на перепрограммирование и всё. :D

НЕ выйдет  к сожалению .

Потому как не бодик единый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

А SRX 2014 года можно научить тоже поднимать стекла и складывать/раскладывать зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А SRX 2014 года можно научить тоже поднимать стекла и складывать/раскладывать зеркала?

Пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...