Перейти к публикации

Выбор масла на SRX II


Maximus007

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся с проблемой выбора моторного масла для нашего коня (SRX 2010+).

Пообщавшись с директором ШевиПлюс на drive2.ru, я понял, что стандартное GM'овское Dexos 2 лучше не лить. Он рекомендовал Mobil. Согласен, как может масло такие копейки стоить  (я про Dexos) по сравнению с другими маслами.

Вот теперь встал вопрос о правильности подбора масла.

В сервис-мануале написано, что нужно заливать масло с OEM-допуском GM4718M. Под этот допуск подходят несколько видов масел от Mobil - но все под заказ (т.е. непопулярно). Пример, Mobil 98HC63

Если же смотреть по OEM-спецификации Dexos2 - то тут выбор больше и все в наличии. Например, Super 3000 XE 5W-30 (код 152574).

Кто что льет? Те, кто у дилера меняет, понятно Dexos 2.

Цель - хочется не сэкономить, а подойти правильно к выбору масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допуск Dexos 1 тоже подходит, т.к. является заменой GM4718. Вот тут http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=18701.0 уже обсуждается выбор масла с аналогичными допусками, полистай, может будет полезная инфа. Я бы выбирал между Valvoline, Kendall и Petro-Canada, остальные сейчас стоят неадекватно (например Pennzoil) или велик шанс купить левак (Mobil). Хотя может в РБ цены иные чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допуск Dexos 1 тоже подходит, т.к. является заменой GM4718. Вот тут http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=18701.0 уже обсуждается выбор масла с аналогичными допусками, полистай, может будет полезная инфа. Я бы выбирал между Valvoline, Kendall и Petro-Canada, остальные сейчас стоят неадекватно (например Pennzoil) или велик шанс купить левак (Mobil). Хотя может в РБ цены иные чем у нас.

На SRX-1 те же допуски?

У нас, в РБ, почти все возят с РФ:)) Так что у нас цены дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX-1 те же допуски?

У нас, в РБ, почти все возят с РФ:)) Так что у нас цены дороже)

 

Какие допуски?

Спецы по двигателям не рекомендуют лить масла с допусками "dexos".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие допуски?

Спецы по двигателям не рекомендуют лить масла с допусками "dexos".

Перестаньте распространять эту глупость.

Спецы обычно просто не любят  масло GM  с допуском dexos не учитывая что это самая дешовая на рынке  синтетика.

Все  остальные  масла с радостью получили бы допуски ГМ - но в этом вся хитрожопость нынешней маркетологии что каждый производитель автомобилей может придумывать собственные правила спецификации и ТОРГОВАТЬ правами на  получение допуска. В случае с ГМ - это именно так- дексос это именно допуски придуманные ГМом для спецификации масел  вчастности сторонних производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте распространять эту глупость.

Спецы обычно просто не любят  масло GM  с допуском dexos не учитывая что это самая дешовая на рынке  синтетика.

Все  остальные  масла с радостью получили бы допуски ГМ - но в этом вся хитрожопость нынешней маркетологии что каждый производитель автомобилей может придумывать собственные правила спецификации и ТОРГОВАТЬ правами на  получение допуска. В случае с ГМ - это именно так- дексос это именно допуски придуманные ГМом для спецификации масел  вчастности сторонних производителей.

 

Ну на конец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ещё раз для тех кто в танке? Mobil советуют в Шеви, в масл гараже Motul, официалы Dexos. Как то пока верится в Мотыля, хотя дорого:(

 

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будут советовать то чем торгуют  :))

ГМ советует мобил 1 - о чем свидетельствует надпись прямо на крышке  горловины. Мы не будем оригинальны- и посоветуем мобил 1  тоже .

Мы льём  клиентам  по их желанию : 

Mobil1 full synt/  американский

Q8 F special G - хорошее  маслоиз кувейта

GM dexos 2  - не местный , а немецкого розлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители советуют те масла от которых мотор быстрее окочурится) им так выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будут советовать то чем торгуют  :))

ГМ советует мобил 1 - о чем свидетельствует надпись прямо на крышке  горловины. Мы не будем оригинальны- и посоветуем мобил 1  тоже .

Мы льём  клиентам  по их желанию : 

Mobil1 full synt/  американский

Q8 F special G - хорошее  маслоиз кувейта

GM dexos 2  - не местный , а немецкого розлива

Мобил 1 онли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители советуют те масла от которых мотор быстрее окочурится) им так выгоднее

К прискорбию очень мало кто из владельцев автомобилей это понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте распространять эту глупость.

Спецы обычно просто не любят  масло GM  с допуском dexos не учитывая что это самая дешовая на рынке  синтетика.

Все  остальные  масла с радостью получили бы допуски ГМ - но в этом вся хитрожопость нынешней маркетологии что каждый производитель автомобилей может придумывать собственные правила спецификации и ТОРГОВАТЬ правами на  получение допуска. В случае с ГМ - это именно так- дексос это именно допуски придуманные ГМом для спецификации масел  вчастности сторонних производителей.

Вопрос в другом- а этот самый допуск вообще кому-то НУЖЕН??? Кроме наездников, которые в подавляющем большинстве и не пытаются разобраться, что это и что за ним стоит. Для чего допуск? А если масло БЕЗ допуска- это сразу в категорию "плохое масло" для моторов того или иного производителя?

Тут надо всего-то выбрать для себя- чего надо, допуски или долгую жизнь мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что вы льёте в свой автомобиль?

То что запрещено GM к применению и по отсутствию допусков, и по вязкостным показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что запрещено GM к применению и по отсутствию допусков, и по вязкостным показателям.

Целенаправленное  вредительство во имя испытаний ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленное  вредительство во имя испытаний ? :)))

Вредительство- лить Dexos, как впрочем и ЛЮБОЕ масло из категории Low/Mid Saps. А если еще и учитывать что происходит у подавляющего большинства масел Dexos/Dexos-2 при высоких температурах- вредительство вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он уже писал ранее в другой теме.

Не писал!

Я помню так и не смог добиться, что ж с точки зрения Алексея надо лить в обычный СТS II 3.6.

Машина его супруги она, как я понимаю, отличается от моей :) впрочем я нигде не читал, какое ж масло заливается туда...

Хотя первый вопрос (что ж лить в обычный Ситик, не шитый, не тюнингованый и т.д.) меня волнует больше! Тем более скоро будет пора менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писал!

Я помню так и не смог добиться, что ж с точки зрения Алексея надо лить в обычный СТS II 3.6.

Машина его супруги она, как я понимаю, отличается от моей :) впрочем я нигде не читал, какое ж масло заливается туда...

Хотя первый вопрос (что ж лить в обычный Ситик, не шитый, не тюнингованый и т.д.) меня волнует больше! Тем более скоро будет пора менять...

Писал он про масло и было оно Mobil 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писал!

Я помню так и не смог добиться, что ж с точки зрения Алексея надо лить в обычный СТS II 3.6.

Машина его супруги она, как я понимаю, отличается от моей :) впрочем я нигде не читал, какое ж масло заливается туда...

Хотя первый вопрос (что ж лить в обычный Ситик, не шитый, не тюнингованый и т.д.) меня волнует больше! Тем более скоро будет пора менять...

Тоже самое что в тюнингованый. То что способствует максимальному ресурсу масла в моторе и ресурсу самого мотора. Разве что только Вы не согласны с такой постановкой вопроса  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде лью лукойл, меняю как темнеет, машины довольны. даешь импортозамещение

То есть степень износа пакета и вообще наличие присадок в масле Вы определяете на цвет (вкус-запах не практикуете?)? Круто, я так не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...