Перейти к публикации

Выбор масла на SRX II


Maximus007

Рекомендованные сообщения

Да, чуть не забыл. На тему супер-пупер разных Dexos, хоть какого разлива, да и упомянутого Q8 Special G- см веселые картинки

http://melbu.livejournal.com/168497.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Mobil 1?!

Тот что выше в веселых картинках тоже есть. Найдите десять отличий от рекомендованного GM Dexos  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что выше в веселых картинках тоже есть. Найдите десять отличий от рекомендованного GM Dexos  ;D

Почитал ссылку. Причём не первый раз.

Mobil 1 0w40 и Моbil 1 ESP 0w40 dexos2 - показали хороший результат варки.

Как я понял первое из двух в РФ официально не продают?

И именно его льёт автор теста и Алексей тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ссылку. Причём не первый раз.

Mobil 1 0w40 и Моbil 1 ESP 0w40 dexos2 - показали хороший результат варки.

Как я понял первое из двух в РФ официально не продают?

И именно его льёт автор теста и Алексей тоже?

Автор теста, кстати москвич, очень неглупый человек. По крайней мере из личного общения в столице с ним мне так показалось.

Потому он понимает в чем разница между разными ESP, пусть даже и с чистым тестом, и полнозольными маслами. И НИКАКИХ ESP 0w40 dexos2 НЕ ПРИМЕНЯЕТ в своем автомобиле. О чем между прочим ПРЯМО сказано в "веселых картинках", но Вы видимо читали с пятое на десятое, не пытаясь вообще вникнуть в что-нибудь.

Вас в Google навсегда забанили?? Это на тему "первое из двух в РФ официально не продают"...

И ЗАЧЕМ СЕЙЧАС Вам все это? Боржомчик как-то не очень помогает, когда почки отказывают. Думать надо было когда был НОВЫЙ автомобиль, теперь махать руками уже бесполезно, драка в общем закончилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор теста, кстати москвич, очень неглупый человек. По крайней мере из личного общения в столице с ним мне так показалось.

Потому он понимает в чем разница между разными ESP, пусть даже и с чистым тестом, и полнозольными маслами. И НИКАКИХ ESP 0w40 dexos2 НЕ ПРИМЕНЯЕТ в своем автомобиле. О чем между прочим ПРЯМО сказано в "веселых картинках", но Вы видимо читали с пятое на десятое, не пытаясь вообще вникнуть в что-нибудь.

Вас в Google навсегда забанили?? Это на тему "первое из двух в РФ официально не продают"...

И ЗАЧЕМ СЕЙЧАС Вам все это? Боржомчик как-то не очень помогает, когда почки отказывают. Думать надо было когда был НОВЫЙ автомобиль, теперь махать руками уже бесполезно, драка в общем закончилась..

На второй странице комментариев я нашёл эту ссылку:

http://melbu.livejournal.com/177016.html

Где говорится о практически чистой колбе ESP от Моbil...

И я прекрасно понял что льёт автор статьи. Он льёт масло без буковок ЕSP, но с таким же индексом 0W40.

Там кстати пишется, что масло Мотюль Dexos2 показало отличные результаты в ходе варки, а я лил именно его, до визита в Лаки, где мне Илья залил то масло, которого нет на тесте...

А пробег у меня ~27000.

Р.S. Вы почитайте пожалуйста внимательно мой пост. И что там за первое из двух масел я указал. Которое использует в своих машинах автор статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 5W30 и 0W40 и 5W40 отлично подходят этому мотору. Кстати, результатам варки слишком много лишнего внимания, никто не отменял и низкотемпературные отложения и массу других не менее важных свойств. И в этом плане полнозольные с высоким щелочным числом масла предпочтительны. Вам мотор защищать или экологию и колбу) И не всегда "несвежие" масла грейда 0W40 ведут себя превосходно, загустителя в них сильно больше. Вообщем у всех свои плюсы и минусы.

А что лукойл выпустил под брендом genesis и какие допуски получил, вообщем это не прикол, реально уделал многих конкурентов. Правда в этом масле ясен пень все импортное, кроме страны производства и базового масла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 5W30 и 0W40 и 5W40 отлично подходят этому мотору. Кстати, результатам варки слишком много лишнего внимания, никто не отменял и низкотемпературные отложения и массу других не менее важных свойств. И в этом плане полнозольные с высоким щелочным числом масла предпочтительны. Вам мотор защищать или экологию и колбу) И не всегда "несвежие" масла грейда 0W40 ведут себя превосходно, загустителя в них сильно больше. Вообщем у всех свои плюсы и минусы.

А что лукойл выпустил под брендом genesis и какие допуски получил, вообщем это не прикол, реально уделал многих конкурентов. Правда в этом масле ясен пень все импортное, кроме страны производства и базового масла.

Ваши рассуждения о "результатам варки слишком много лишнего внимания, никто не отменял и низкотемпературные отложения" к сожалению мало применимы к моторам Di. А тема-то именно о выборе масла в ТАКИХ моторах. У Di, особенно в ГОРОДСКОМ цикле с пробками, несколько ИНЫЕ температуры ЦПГ.

Плюс отложения там где у моторов с обычным распределенным впрыском их вообще не бывает. Плюс сильнейшая чувствительность к нагару на днище поршней...И много других "прелестей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй странице комментариев я нашёл эту ссылку:

http://melbu.livejournal.com/177016.html

Где говорится о практически чистой колбе ESP от Моbil...

И я прекрасно понял что льёт автор статьи. Он льёт масло без буковок ЕSP, но с таким же индексом 0W40.

Там кстати пишется, что масло Мотюль Dexos2 показало отличные результаты в ходе варки, а я лил именно его, до визита в Лаки, где мне Илья залил то масло, которого нет на тесте...

А пробег у меня ~27000.

Р.S. Вы почитайте пожалуйста внимательно мой пост. И что там за первое из двух масел я указал. Которое использует в своих машинах автор статьи...

Пока еще пробег ВСЕГО 27 тыс- еще не все потеряно. Если СЕЙЧАС немедленно принимать меры, которые вообще-то нужно было делать когда пробег был нулевой. И меры эти не связаны с применяемым маслом, потому обсуждать их в теме о маслах не будем. Соберетесь РЕАЛЬНО делать, а не воду в ступе толочь- позвоните, расскажу что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои...Откуда у нас могут быть познания в маслах?Ну откуда?Каким образом к нам могут прийти знания о том ,что вот это масло хорошее,а вот это плохое?А я вам скажу,только из чьих то мнений,которым это сообщил ангел во сне.Вы представляете ,какие грандиозные исследования нужно произвести чтобы понять реальную картину реакции масла и двигателя?И какой сервис или лаборатория за это возьмется? И откуда тогда нам эти данные взять?Ответ один - ИХ НЕТ,а все рассуждения - наша личная религия.

Моё глубокое ИМХО - лейте что написано в мануале и не заморачивайтесь. А по словам эксперта,которого я готов послушать,это Сергей Смирнов - вообще не заморачивайтесь по марке масла,главное ,чтобы оно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои...Откуда у нас могут быть познания в маслах?Ну откуда?Каким образом к нам могут прийти знания о том ,что вот это масло хорошее,а вот это плохое?А я вам скажу,только из чьих то мнений,которым это сообщил ангел во сне.Вы представляете ,какие грандиозные исследования нужно произвести чтобы понять реальную картину реакции масла и двигателя?И какой сервис или лаборатория за это возьмется? И откуда тогда нам эти данные взять?Ответ один - ИХ НЕТ,а все рассуждения - наша личная религия.

Моё глубокое ИМХО - лейте что написано в мануале и не заморачивайтесь. А по словам эксперта,которого я готов послушать,это Сергей Смирнов - вообще не заморачивайтесь по марке масла,главное ,чтобы оно было.

Сдаётся мне сейчас Алексей чО-нибудь ответит!

  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои...Откуда у нас могут быть познания в маслах?Ну откуда?Каким образом к нам могут прийти знания о том ,что вот это масло хорошее,а вот это плохое?А я вам скажу,только из чьих то мнений,которым это сообщил ангел во сне.Вы представляете ,какие грандиозные исследования нужно произвести чтобы понять реальную картину реакции масла и двигателя?И какой сервис или лаборатория за это возьмется? И откуда тогда нам эти данные взять?Ответ один - ИХ НЕТ,а все рассуждения - наша личная религия.

Моё глубокое ИМХО - лейте что написано в мануале и не заморачивайтесь. А по словам эксперта,которого я готов послушать,это Сергей Смирнов - вообще не заморачивайтесь по марке масла,главное ,чтобы оно было.

1) XXI век на дворе, Интернет работает. Кто ХОЧЕТ- найдет ЛЮБУЮ интересующую его информацию. И остается немного применить голову для аналитики, отделяя зерна от плевел.

2) Кто не хочет думать, тому желательно иметь много денег которые не жалко тратить. На устранение проблем, которые неминуемо будут возникать от бездумных применений того или иного.

3) Кто читает например это форум, много раз в год видит результаты "что написано в мануале". Совсем недавний пример - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19926.msg384308;topicseen#new

4) Вы или вообще не читали Смирнова, или читали но ничего не поняли из прочитанного. Приведите пожалуйста ссылку, где Смирнов говорил бы "не заморачивайтесь по марке масла,главное ,чтобы оно было". Дословно. Как вообще думаете- на кой этому Смирнову было проводить столько исследований и тестов масел, и тратить время на написание такого количества материала в сети? Если его кредо не заморачиваться никак ни марками масла, ни еще чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) XXI век на дворе, Интернет работает. Кто ХОЧЕТ- найдет ЛЮБУЮ интересующую его информацию.

Как вы считаете,кто может быть источником этой информации? Давайте перечислим все возможные варианты. Я этого не представляю. Готов послушать и принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3) Кто читает например это форум, много раз в год видит результаты "что написано в мануале". Совсем недавний пример - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19926.msg384308;topicseen#new

 

  Почитал)). Я думаю этот владелец очень плохой мальчик. И уверен- все беды у него от того,что он не читает молитву перед тем как сесть в автомобиль!Если бы читал ,этого бы не случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете,кто может быть источником этой информации? Давайте перечислим все возможные варианты. Я этого не представляю. Готов послушать и принять.

Например упомянутый Вами же Смирнов. oil-club.ru, как другой вариант информации о маслах. Этого уже достаточно более чем, без ВСЕХ возможных вариантов. Если не читать конечно как беллетристику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например упомянутый Вами же Смирнов. oil-club.ru, как другой вариант информации о маслах. Этого уже достаточно более чем, без ВСЕХ возможных вариантов. Если не читать конечно как беллетристику

Еще! одного мало для статистики и анализа. Еще десяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Почитал)). Я думаю этот владелец очень плохой мальчик. И уверен- все беды у него от того,что он не читает молитву перед тем как сесть в автомобиль!Если бы читал ,этого бы не случилось!

Все беды у него от того в моторе кончилось масло. Вопрос- куда бы оно ушло? И отчего бы в моторе вообще начался масложор? Ответы на эти вопросы как раз именно те, о которых говорит тот же Смирнов. Но Вы, читая его, видимо никаких выводов не сделали из прочитанного.... А посему Вас может легко ждать такая же учесть.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще! одного мало для статистики и анализа. Еще десяток!

Не десяток а СОТНИ- читайте oil club.

А на самом деле и одной статьи достаточно. Если включить СОБСТВЕННУЮ голову и понять что там правда. Или ложь, и тогда искать другую :)

Знаете в чем Ваша проблема? На мой взгляд именно в том что Вы собираете ЧУЖИЕ мнения, вместо выработки СОБСТВЕННОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не десяток а СОТНИ- читайте oil club.

 

И кто эти эксперты ,и на какие исследования они опираются?

Вы знаете, так же точно создается религия и вера в бога.Чей-то бред и всё вокруг него... Если бы это были действительно практические исследования.,разговора нет. А гипотезы,основанные на других гипотезах и сделанные на этом выводы,это чушь .Я в маслах совершенно не разбираюсь.Но и тему выбора масла тоже совершенно непонимаю. Как мы можем понимать что лучше а что хуже?Из каких соображений?Для того чтобы это понимать нужны очень тщательные исследования,и никак не мнения отдельно взятого человека,что это масло вкуснее. Чтобы ответ был правильным,нужно брать заведомо чистый двигатель(новый или промытый),вернее десятков двигателей 5,10, или столько двигателей,сколько существует масел,чем больше тем лучше,заливать туда разные масла,и дать двигателям пробег тысяч 10 ,далее вскрыть двигатели ,смотреть что внутри,и паралллельно делать хим.анализ масел. При таком раскладе могу предположить ,что что-то по маслам нам станет ясно. А иначе как?Вы представляете масштаб исследований ,чтобы мы смогли потом утверждать что-то по качеству масел?Все остальные эксперименты с заливанием масел в двигатель с пробегом будут нечистыми экспериментами,так как в силу вступают другие условия.Остатки предыдущих масел,отложения и т д.Эти реакции и степень их влияний на эксперимент мы никак не сможем просчитать.По моим представлениям исследования такого масштаба могут быть реализованы только в условиях завода и этим заниматься должен целый отдел. Либо очень умный моторист в очень крутом сервисе,который может себе позволить фанатизм в этой области,доступ к автомобилям после определенного пробега,в которые он после промывки залил разные масла,и результаты будут только после нескольких лет подобных исследований,что практически нереально... Поэтому тема "какое масло лучше" как я понимаю может быть только пустой говорилкой .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашел сегодня такого зверя:

http://exist.by/Catalog/Goods/7/3/FC804C6C - масло Mobil 1 под кодом GM (МАСЛО МОТОРНОЕ ВСЕСЕЗОННОЕ MOBIL 1, производитель GM). Код - 12345885. Что за зверь такой?

Страна производства тоже США. Есть ли отличие от 98HC63 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашел сегодня такого зверя:

http://exist.by/Catalog/Goods/7/3/FC804C6C - масло Mobil 1 под кодом GM (МАСЛО МОТОРНОЕ ВСЕСЕЗОННОЕ MOBIL 1, производитель GM). Код - 12345885. Что за зверь такой?

Страна производства тоже США. Есть ли отличие от 98HC63 ?

 

На фото 5w30 Mobil 1, только производство USA.

 

Это Беларусь? Вот это цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ссылку. Причём не первый раз.

Mobil 1 0w40 и Моbil 1 ESP 0w40 dexos2 - показали хороший результат варки.

Как я понял первое из двух в РФ официально не продают?

И именно его льёт автор теста и Алексей тоже?

 

Mobil 1 0w40 есть оно в рф (в Москве то точно), официально или нет: европейское в автомагазинах типа "Авто 49"; производство USA (интернет-магазины) могут возможно и в регионы отправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото 5w30 Mobil 1, только производство USA.

Это Беларусь? Вот это цена!

Да, такие цены только в Беларуси)))

Просто Mobil c кодом 12345885 на 20% дешевле, чем Mobil 98HC63.

Оба кода из США, в квартах.

В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...