Перейти к публикации

ВД

Full Member
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз ВД выиграл 24 апреля 2022

Публикации ВД были самыми популярными!

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    Cadillac CTS III 240 hp
  • Год выпуска а/м
    2016

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

ВД's Achievements

52

Репутация

  1. Добрый день. Подскажите, какой артикул заказывали?
  2. Добрый день. Может быть подскажите, как то можно удостовериться какая тормозная система установлена на CTS III? По VIN например? Или тупо диаметр установленных дисков измерить? Заранее спасибо.
  3. ВД

    Не включается вентилятор радиатора

    Заменили двигатель вентилятора, нового не найти, поставили б/у от такого же CTS. Мне попадались одинаковые по форме и креплениям двигатели вентилятора от мерседес, но не нашел деталей по разнице в характеристиках. Может кому пригодиться: На СTS III - BOSCH 3 137 232 010 1 137 328 740 На Мерседес - BOSCH 3 137 232 032 1 137 328 645
  4. ВД

    Камера заднего вида

    Окислился разъем под спойлером, заменили на другой, сейчас все норм.
  5. ВД

    Камера заднего вида

    По диагностике ситуация следующая, надо жгуты проверять.
  6. ВД

    Не включается вентилятор радиатора

    Диагностика выдала неисправность цепи управления двигателем вентилятора, по факту сигнал на крайнем штекере есть, предположительно загнулось что-то в блоке электродвигателя вентилятора, надо искать подобный.
  7. Всем привет. На днях в пробке машина просигнализировала о перегреве двигателя, остановился, открыл капот вентилятор не работает! Проверил педохранитель вентилятора, живой, патрубки находящиеся на виду - горячие , сделал вывод, что термостат открыт. Далее остыл немного, выключил кондей - доехал до места темература больше не поднималась. Возле дома подключился по OBD, каких то ошибок нет, машину нагрел до 105 градусов - вентилятор не включился. Гуглание указало на возможный отказ резситора вентилятора, по CTS2 много такой информации. Пошел смотреть мануал, на схеме в докумнте тоже указан подобный рисзитор в верхней части корпуса вентилятора - но по факту в машине в том виде, что указан в доке его нет. Видимо схема другая, есть вот такой штекер-блок в подключении вентилятора, не нашел информацию что он из себя пребставляет, просто штекер или в нем еще что-то. P.S> Также лезет уведомление - "подходит срок технического обсуживания", возникли крамольные мысли не зашил ли мне "проблемы" диллер))). Сброс срока службы масла уведомление не убирает. Крамольные мысли о зашитых проблемах возникли не пустой почве. Был у меня Opel, там системно, при появлении уведобления о подходящем сроке тех обсуживания были разные плавающие глюки, как то невключение обдува печки или ошибка по датчику массового разхода воздуха.
  8. ВД

    Камера заднего вида

    Всем привет. Может знающие подскажут, как диагностировать в чем дело с камерой? Непосредственно камера или какая то сопутствующая электроника может? Проблема проявлялась постепенно, какое то время камера мерцала при заднем ходе, потом совсем заглохла. есть мысль, что то с контактами на каком то участке, так как кнопка открытия багажника работает через раз, а при открытии из салона или с пульта, проблемы с багажником нет. Заранее спасибо за советы.
  9. ВД

    Датчики давления в шинах

    Поменял прибор, все нормально стало.
  10. ВД

    Датчики давления в шинах

    У меня либо прибор глючный, либо дачики специфические в родных колесах. Прибор прописывает, одно, иногда два колеса еле еле, дальше тихо. Крону менял пару раз в приборе, не помогает. В итоге в сервисе прописали. Поменял прибор в магазине, весной попробую снова.
  11. Купил такой же прибор, он прописывает датчики (типа оригинал) купленные на Ali. Но отказывается прописывать оригинальные, которые стоят в родных дисках с зимней резиной.
  12. ВД

    Зависает экран CUE

    Fixed. https://www.drive2.ru/l/577324969516597785/?m=577332940975899755&page=0#a577332940975899755
  13. ВД

    Проблема c AFL

    Problem is detected! Плохой контакт в разъёме.
  14. ВД

    Проблема c AFL

    Всем привет. После двухнедельного простоя в НГ праздники, завел, высыпалось ряд сообщений, типа: 1) Проверьте левую фару ближнего света. 2) AFL отключено. 3) и еще что-то. Сама фара горит и ближний и дальний, но видно что после запуска дигагается линза только правой фаре. Как продиагностировать? Может сталкивались на этих машинах. ELM327 c Torque ошибок не находят.
×
×
  • Создать...