Перейти к публикации

Вопросы новичков SRX II


Curly

Рекомендованные сообщения

Черт, сегодня кончилась омывающая жидкость, весьма неожиданно, но приборка не сообщила :( Что отвечает за это? Куда залезть проверить? Предохранитель? Или?..

 

P.S. Нашла в мануале - 13-й предохранитель из-под капота ( Больше никакой информации не нашла. Может, на сервисе какой контакт задели?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно кончилась? Как определили может подмерзла? Я брал на Шелле -20 замерзла далеко до этой температуры. А так предохранитель за надпись не "отвечает" только за работу моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно  :) По крайней мере, влезло ровно столько же, сколько и в прошлый раз из ровно такой же канистры, как и когда когда приборка сигнализировала об окончании жидкости в бачке.

Сегодня ж не холодно, замерзнуть и не должна была. На прошлой неделе в -20 все прекрасно поливало. Как залила, тут же вся омылась - все чудесно заработало ;)

 

А что ж тогда за надпись отвечает?  :o Сервис? :) К ним собираться в след раз, как кончится жижа и не будет надписи?  :P

 

P.S. Поменяла и стекло, и дворники, кончилась жидкость :)))) На прошлой неделе на второй машине ездила без омывателя, все замерзло нафик :) Пересела обратно - тот же эффект, езда как в танке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сведению - Trico отработали бессменно более трех лет "живя" на улице. оторвалось лезвие правой щетки сверху на 2 см. и то наверное по той причине, что я снег с лобового убираю только щеткой, а корку льда добиваю исключительно теплым воздухом и дворниками. вот от такой жизни и оторвалось видимо. поменял опять на Trico, цена 1900 за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сведению - Trico отработали бессменно более трех лет "живя" на улице. оторвалось лезвие правой щетки сверху на 2 см. и то наверное по той причине, что я снег с лобового убираю только щеткой, а корку льда добиваю исключительно теплым воздухом и дворниками. вот от такой жизни и оторвалось видимо. поменял опять на Trico, цена 1900 за комплект.

Можно поинтересоваться Trico Ice или Trico Flex?

И такой же вы заказывали код, как например, указан тут http://wipers.ua/cadillac/cadillac_srx/237.html

 

Сейчас стоят Bosh Aerotwin - не все стекло вычищают - стабильно оставляя небольшой косяк прямо с водительской стороны. Вообщем недоволен, хотя на других машинах Бош-самое то шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айс это зимние, куплен всесезонный комплект: Trico NeoForm NF659+NF439 (это коды большей и меньшей щеток). упаковка кстати в другой цветовой гамме, чем указанный "флекс".

брал тут, вот они:

http://www.avtoschetki.ru/neoform-nf659nf439.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как у вас работает омыватель заднего стекла? Я на своем держу рычаг, дворники успевают сделать взмах по грязи и только потом жидкость начинает литься на стекло. Недавно катался на машине другой марки, так там моментально на заднее стекло омывайка подавалась. Вот и подумал, может у меня какой-то клапан не того, и омывайка стекает обратно в бачек, вместо того, чтобы быть в магистрали всегда наготове. Не могли же так тупануть инженеры, чтобы машина стекло дворником царапала, сделали бы задержку при поливе в пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так и работает. В этой машине очень много в таком стиле и сделано. Сенсоры на дверях срабатывают секунды через три как коснешься,монитор поднимается,когда манёвр задним ходом уже пора завершать,коробка тоже подолгу переступает с ноги на ногу прежде чем поймет что от нее хочут....

 

  ....но всеравно очень хорошая машина. Я её очень люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айс это зимние, куплен всесезонный комплект: Trico NeoForm NF659+NF439 (это коды большей и меньшей щеток). упаковка кстати в другой цветовой гамме, чем указанный "флекс".

брал тут, вот они:

http://www.avtoschetki.ru/neoform-nf659nf439.html

 

Покупал Трико, но при скорости больше 100 щетка большая "всплывает" над стеклом и именно центр щетки оставляет мокрое пятно. Надоело - купил опять Bosh. Они хотя бы не всплывают при скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли же так тупануть инженеры, чтобы машина стекло дворником царапала, сделали бы задержку при поливе в пару секунд.

как видите, могли  ;D

Примерно так и работает, добрызгивать приходится. Но в принципе, часть воды успевает дворник захватить.

 

А, кстати, ни у кого задний дворник ни замирает в недоведенном до состояния покоя положении? У меня регулярно где-то на 45 градусах остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависает регулярно. Еще при замене заднего дворника сломал пластиковый "чехол" который на весь дворник. Там крючок пластиковый тонкий его и отломал. Теперь черная изолента и ожидание нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это лечится? Я бы обратилась по гарантии, но это ж не всегда...

То есть, еще и фиг сам заменишь без последствий?  :o Хорошо, что предупредили. Будем жить со штатным до скончания века  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видите, могли  ;D

Примерно так и работает, добрызгивать приходится. Но в принципе, часть воды успевает дворник захватить.

 

А, кстати, ни у кого задний дворник ни замирает в недоведенном до состояния покоя положении? У меня регулярно где-то на 45 градусах остается.

Да уж, небольшой недочет, после которого я начал на других машинах замечать, какое бывает матовое заднее стекло после сухих протирок дворниками)

 

У меня тоже бывает в таком положении зависает, щелкаю переключателем и он после взмаха паркуется как надо. Но это может раз в 5-10 нормальных срабатываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не замечала на других этот эффект матовости.

Но меня вообще раздражает эта струя, которая еще и брызгает сбоку, и поливает активно ту часть стекла. где дворника и не бывает  ;D

У меня тоже бывает в таком положении зависает, щелкаю переключателем и он после взмаха паркуется как надо. Но это может раз в 5-10 нормальных срабатываний.

Ну да, далеко не всегда. Но если доводчик не доводит дворник даже иногда, то, значит, что-то не так с системой этой?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорите с хозяевами новых Мерсов и Бумеров и ваши проблемы с задним дворником покажутся никчемными.  Вылетающие подушки пневмы и лопнувшие насосы ГУРов на пробеге в 30000 км, гнутые рычаги подвески, постоянные глюки электроники и это ещё цветочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

У меня таких практически нет. А та пара человек, что имеет их, вроде, не жаловались на такое.

А про задний дворник - это так, чтобы поворчать  :) Эта часть машины меня меньше всего парит  ;)

P.S. Но возникающие иногда темы про цепь или задний мост немного напрягают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблем с цепью в этой машине нет. Да и с задним мостом больше  пустяковая...

Дай-то бог  :) Уж не помню, но кажется, что про проблемы с цепью читала. Опыт печальный был на другой машине.

И хорошо, если пустяковая с задним мостом. Правда, даже пустяковых не хотелось бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай-то бог  :) Уж не помню, но кажется, что про проблемы с цепью читала. Опыт печальный был на другой машине.

И хорошо, если пустяковая с задним мостом. Правда, даже пустяковых не хотелось бы.

проблемы с цепью были на машине до 2010 года. Это была совсем другая машина,другой двигатель и всё другое кроме названия

С задним мостом нет проблем. Я решение проблемы описал,проехал уже 20 000. Можно сделать и правильно заменив ремкомплект. Это халдекс чудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с цепью были на машине до 2010 года. Это была совсем другая машина,другой двигатель и всё другое кроме названия

С задним мостом нет проблем. Я решение проблемы описал,проехал уже 20 000. Можно сделать и правильно заменив ремкомплект. Это халдекс чудит.

Ваш ответ неверен в корне. Проблемы с цепями были есть и будут. Несмотря на некоторые изменения в технологиях закалки ее, с некоторого года. Проблемы с цепями вызываются ВЛАДЕЛЬЦАМИ, а не "плохими" цепями у GM.

И эти "другие" моторы вообще-то выпускаются с середины 2007 года. И механизм ГРМ у них НИЧЕМ кардинально не отличается от 2016 например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с цепью были на машине до 2010 года. Это была совсем другая машина,другой двигатель и всё другое кроме названия

Ааа, значит, в голове отложилось, а к какому м.г. относится - не запомнила  :) Хотя мне казалось, что текущая версия - это 2009 - н.в., поэтому так и решила.

С задним мостом нет проблем. Я решение проблемы описал,проехал уже 20 000. Можно сделать и правильно заменив ремкомплект. Это халдекс чудит.

Халдекс у многих машин чудит - так или иначе.

А ссылку на решение проблемы не дадите? Не пойму, где искать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ответ неверен в корне. Проблемы с цепями были есть и будут. Несмотря на некоторые изменения в технологиях закалки ее, с некоторого года. Проблемы с цепями вызываются ВЛАДЕЛЬЦАМИ, а не "плохими" цепями у GM.

И эти "другие" моторы вообще-то выпускаются с середины 2007 года. И механизм ГРМ у них НИЧЕМ кардинально не отличается от 2016 например :)

А что владельцам надо делать (или не делать), чтобы проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что владельцам надо делать (или не делать), чтобы проблем не было?

Обсуждалось уже много раз, найдите поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ответ неверен в корне. Проблемы с цепями были есть и будут. Несмотря на некоторые изменения в технологиях закалки ее, с некоторого года. Проблемы с цепями вызываются ВЛАДЕЛЬЦАМИ, а не "плохими" цепями у GM.

И эти "другие" моторы вообще-то выпускаются с середины 2007 года. И механизм ГРМ у них НИЧЕМ кардинально не отличается от 2016 например :)

 

У вас есть примеры? С удовольствием выслушаю Я всё что есть по этой машине облазил,такой статистики  равно и случаев нигде не видел. Вообще нигде о цепях SRX2/ про теоретически возможные проблемы говорить не хочу,т.к. сам сервисник в другой области. При чем тут 2016 тоже пока непонятно.до 2010 была другая машина. С 2010 по сей день ...тоже другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ссылку на решение проблемы не дадите? Не пойму, где искать  :(

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2399.150  вот отсюда и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...