Перейти к публикации

Вопросы новичков SRX II


Curly

Рекомендованные сообщения

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10360.0 Здесь уже обсуждалось про РДС

РДС найти не получилось пока  :( Даже почитала мануал (помимо топика). Написано, что есть. По тексту далее есть оговорка - если не "отключено"  ;) Где оно может быть отключено - не нашла. Ловить по новой, как советуется в топике, пока не сподобилась  :) Все также в раздумьях - как его найти  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по ходу вспомнила пару моментов:

1. Где это у нас работает подсветка при повороте? Вот на фольксе у меня - прямо реальное освещение при повороте, тут - ни разу не заметила  :o

2. А что значит или почему отключается датчик дистанции до впереди идущего т/с? То работает-работает, то отваливается ненадолго, потом обратно активируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по ходу вспомнила пару моментов:

1. Где это у нас работает подсветка при повороте? Вот на фольксе у меня - прямо реальное освещение при повороте, тут - ни разу не заметила  :o

 

Гы, это не Фолькс - у нас линзы фары поворачиваются в сторону поворота, поэтому дополнительная подсветка не нужна. Попробуй в темноте руль покрутить - увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыгай, тут не глубоко!  :D

;D

Гы, это не Фолькс - у нас линзы фары поворачиваются в сторону поворота, поэтому дополнительная подсветка не нужна. Попробуй в темноте руль покрутить - увидишь.

Да каждый вечер кручу - хрен чего вижу. Уж специвльно прицеливаюсь. А на фольксе - прямо весь угол поворота освещается.

Или надо из машины выйти и посмотреть?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по ходу вспомнила пару моментов:

1. Где это у нас работает подсветка при повороте? Вот на фольксе у меня - прямо реальное освещение при повороте, тут - ни разу не заметила  :o

2. А что значит или почему отключается датчик дистанции до впереди идущего т/с? То работает-работает, то отваливается ненадолго, потом обратно активируется.

В этой машине всё периодически отваливается ненадолго))То камера заднего вида,когда манёвр уже пора заканчивается,она соизволит включиться и выдвинуть монитор,то сенсоры замков,и коробка прежде хорошенько подумает при педалировании)) .Есть такие мелкие моменты,меня не напрягают,даже прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

Не, больше ничего не отваливается... пока  ;)

И с камерой в порядке, и монитору деваться некуда, он стационарный у меня  ;)

Особо не напрягает, природу хочу понять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

Не, больше ничего не отваливается... пока  ;)

И с камерой в порядке, и монитору деваться некуда, он стационарный у меня  ;)

Особо не напрягает, природу хочу понять  :D

Гоп-стоп. Не рестайле стационарный монитор очень понравился. Не люблю выдвижные игрушки.Поэтому важный вопрос Как изо ночью? Видно как днем или "снег"? У меня на хайлендере 2014 было что днем что ночью,а тут в кадилле бяка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про камеру на мониторе? Что днем, что ночью - отличная картинка. Если камера чистая  ;) ;) ;)

Именно о ней. Значит в рестайле это тоже исправили. Значит я знаю на что обменяю свою кадиллу)) А разве есть альтернатива этой замечательной машине?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Значит я знаю на что обменяю свою кадиллу)) А разве есть альтернатива этой замечательной машине?))

Как я понимаю, дорестайл и рестайл - это совершенно разные идеологии  :)

Мне, в целом, нравится. Жрал бы поменьше  >:( А так - да, тоже особо не вижу альтернативы  ;)

Сегодня сказали в салоне, что ждут новый "срыкс" в конце лета. Надеюсь, что увижу раньше в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, дорестайл и рестайл - это совершенно разные идеологии  :)

Мне, в целом, нравится. Жрал бы поменьше  >:( А так - да, тоже особо не вижу альтернативы  ;)

Сегодня сказали в салоне, что ждут новый "срыкс" в конце лета. Надеюсь, что увижу раньше в Америке.

Не думаю что разные. Видел в салоне рестайл. Нет раздражающего выдвижного монитора,панель на голове вкуснее,а так то же самое)). Если вы имеете ввиду машина до 2010 и после ,то это да.Совершенно разные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду машина до 2010 и после ,то это да.Совершенно разные машины.

А, именно это и имела в виду  :) Тогда - да, идеологии одинаковые, приблуды по разному реализованы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RDSотображается только на маленьком экране на большом мониторе нет. Радар если система включена работает всегда только впереди идущая  машина может уйти на другую полосу поэтому значек "машинка" на приборка пропадает пока радар не захватит новую впереди идущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про RDS мне также сегодня сказали в салоне продавцы (на сервисе была, ну и пообщалась со старыми знакомыми). Но у меня не отображается и на маленьком экране (почитала же уже  :)).

Нет, пропадает и при идущей впереди, хотя... может, надо проверить эту гипотезу, что при "исчезновении" машины пропадает, а потом, когда "захватывает" новую, появляется. Но вряд ли, т.к., такая фигня случается и в пробках - то есть, то желтая, то зеленая иконка, то вообще пропадает неожиданно, а машины впереди толкаются. А иконки нет в принципе на табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворот линз в сторону поворота руля происходит на скорости выше 10 км/ч, поэтому на стоящей машине этого и не видно. Включение доп. секции в повороте мне например больше нравится, т.к. происходит заранее(на Мокке у жены)с включением поворотника, а потом при повороте руля еще и доворачиваются линзы ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex341,

да я, вроде, и не вхожу на скорости меньше 10 км/ч  :) Но уже специально смотрю на отбойники, а увеличения света не вижу. Намедни ко мне ее  сервисе подгоняли с поворота, так вот у Эски перед моим включилось, а у моей - нет. Но там и скорость была, вероятно, ниже 10 км/ч.

P.S. А доп.секция мне тоже, очевидно, больше нравится. Она хоть работает очевидно  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворот линз в сторону поворота руля происходит на скорости выше 10 км/ч, поэтому на стоящей машине этого и не видно. Включение доп. секции в повороте мне например больше нравится, т.к. происходит заранее(на Мокке у жены)с включением поворотника, а потом при повороте руля еще и доворачиваются линзы ксенона.

А когда она на ночной дороге едет, и перестраивается из правого ряда в левый с поворотником, тоже доп.секция начинает светить встречным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex341,

да я, вроде, и не вхожу на скорости меньше 10 км/ч  :) Но уже специально смотрю на отбойники, а увеличения света не вижу. Намедни ко мне ее  сервисе подгоняли с поворота, так вот у Эски перед моим включилось, а у моей - нет. Но там и скорость была, вероятно, ниже 10 км/ч.

P.S. А доп.секция мне тоже, очевидно, больше нравится. Она хоть работает очевидно  ;)

Лучше всего видно, если ночью двигаться к какому-то препятствию и крутить рулем. Сразу за ним следуют лучи. Ну и может у вас в настройках отключено это? (если это отключается вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про RDS мне также сегодня сказали в салоне продавцы (на сервисе была, ну и пообщалась со старыми знакомыми). Но у меня не отображается и на маленьком экране (почитала же уже  :)).

Нет, пропадает и при идущей впереди, хотя... может, надо проверить эту гипотезу, что при "исчезновении" машины пропадает, а потом, когда "захватывает" новую, появляется. Но вряд ли, т.к., такая фигня случается и в пробках - то есть, то желтая, то зеленая иконка, то вообще пропадает неожиданно, а машины впереди толкаются. А иконки нет в принципе на табло.

Когда машина не двигается или двигается очень медленно, иконка не появляется, там пробег. При достижении какой то скорости (вроде 25кмч) она начинает радаром ловить машину перед вами. Далее может перестать показывать значок, если машина впереди сворачивает, если слишком далеко от вас оторвалась. А желтеет значок, когда вы держите слишком короткую дистанцию до машины перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего видно, если ночью двигаться к какому-то препятствию и крутить рулем. Сразу за ним следуют лучи. Ну и может у вас в настройках отключено это? (если это отключается вообще)

Думаю, это не отключается так просто. Я уж точно такой опции не находила. А к препятствиям я двигаюсь постоянно  :) Только ни разу не видела лучей или хотя бы чуть усиленней подсветки.

Когда машина не двигается или двигается очень медленно, иконка не появляется, там пробег. При достижении какой то скорости (вроде 25кмч) она начинает радаром ловить машину перед вами. Далее может перестать показывать значок, если машина впереди сворачивает, если слишком далеко от вас оторвалась. А желтеет значок, когда вы держите слишком короткую дистанцию до машины перед вами.

Да проверила сегодня в пробке в очередной раз - то есть, то нет. То желтый, то вообще отваливается и вижу пробег, хотя и двигаюсь. То опять появляется. И появляется и при медленном движении, а пропадать может и при быстром.

А машины я, в большинстве своем, держу перед собой в "желтом" режиме  :)

В общем, логику уловить ну никак не могу пока, как ни стараюсь  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружилось, что дворники очень плохо справляются при мокром снеге и грязной скоростной дороге  : По стеклу скребут совершенно жутким образом, отчищают не все (как подмерзшие, поэтому - местами), да еще и размазывают грязь. На скорости по МКАДу в околонулевую температуру после снегопада ехать практически невозможно  :( Как свернула во дворы с чистеньким снегом, все нормально. Причем первый раз эта беда со скрежетом была когда был первый снежок пару недель назад и тоже на МКАДе - муж еще удивился таким звукам, но я думала, что это потому, что машина идеально чистая, резина еще молодая, вот и скребут так звучно. Но сегодня они отработали во всей красе, даже вода не помогала. Точнее, помогала совсем чуть-чуть и буквально на секунды. А без дворников ехать было невозможно. Летом идеально работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружилось, что дворники очень плохо справляются при мокром снеге и грязной скоростной дороге  : По стеклу скребут совершенно жутким образом, отчищают не все (как подмерзшие, поэтому - местами), да еще и размазывают грязь. На скорости по МКАДу в околонулевую температуру после снегопада ехать практически невозможно  :( Как свернула во дворы с чистеньким снегом, все нормально. Причем первый раз эта беда со скрежетом была когда был первый снежок пару недель назад и тоже на МКАДе - муж еще удивился таким звукам, но я думала, что это потому, что машина идеально чистая, резина еще молодая, вот и скребут так звучно. Но сегодня они отработали во всей красе, даже вода не помогала. Точнее, помогала совсем чуть-чуть и буквально на секунды. А без дворников ехать было невозможно. Летом идеально работали.

их иногДА, желательно обезжиривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...