Перейти к публикации

Просадка напряжения до 12.7 вольт


Summer

Рекомендованные сообщения

Всем ХЕЛЛО! Грамотные электрики, помогите!!! Ситуация в просадке напряжения после запуска мотора, точнее после запуска комп показывает 14.0-14.6, но затем через какое то время, а иногда и сразу напряжение начинает плавно уходить и останавливается на 12.7-13.0 вольт. От этого иногда выключается регистратор. Проблема плавующая, т.к. можно пол дня проездить с нормальным напряжением 13.8-14.4

Что было сделано: поменян аккум, причем даже два раза-не помогло и после был отдан в ремонт генератор, где был заменен диодный мост и реле регулятора напряжения, но помогло на день,напряжение снова упало до 12.7 После привез генератор в ремонт еще раз где его тестили и в итоге заменили мой на полностью восстановленный, но снова беда. С начало все норм было и я уже расслабился, но сегодня после обеда напруга снова упала до 12.7 У кого какие мысли могут быть по этому поводу? Куда лезть? Всем добра! Мотор 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ХЕЛЛО! Грамотные электрики, помогите!!! Ситуация в просадке напряжения после запуска мотора, точнее после запуска комп показывает 14.0-14.6, но затем через какое то время, а иногда и сразу напряжение начинает плавно уходить и останавливается на 12.7-13.0 вольт. От этого иногда выключается регистратор. Проблема плавующая, т.к. можно пол дня проездить с нормальным напряжением 13.8-14.4

Что было сделано: поменян аккум, причем даже два раза-не помогло и после был отдан в ремонт генератор, где был заменен диодный мост и реле регулятора напряжения, но помогло на день,напряжение снова упало до 12.7 После привез генератор в ремонт еще раз где его тестили и в итоге заменили мой на полностью восстановленный, но снова беда. С начало все норм было и я уже расслабился, но сегодня после обеда напруга снова упала до 12.7 У кого какие мысли могут быть по этому поводу? Куда лезть? Всем добра! Мотор 3.6

 

Лампочка аккумулятора не загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лампочка не загорается. Забыл уточнить ещё, что напряжение иногда возвращается не на долго до нормы, а потом снова уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ХЕЛЛО! Грамотные электрики, помогите!!! Ситуация в просадке напряжения после запуска мотора, точнее после запуска комп показывает 14.0-14.6, но затем через какое то время, а иногда и сразу напряжение начинает плавно уходить и останавливается на 12.7-13.0 вольт. От этого иногда выключается регистратор. Проблема плавующая, т.к. можно пол дня проездить с нормальным напряжением 13.8-14.4

Что было сделано: поменян аккум, причем даже два раза-не помогло и после был отдан в ремонт генератор, где был заменен диодный мост и реле регулятора напряжения, но помогло на день,напряжение снова упало до 12.7 После привез генератор в ремонт еще раз где его тестили и в итоге заменили мой на полностью восстановленный, но снова беда. С начало все норм было и я уже расслабился, но сегодня после обеда напруга снова упала до 12.7 У кого какие мысли могут быть по этому поводу? Куда лезть? Всем добра! Мотор 3.6

А почему напряжение не должно снижаться? Если аккумулятор полностью заряжен например и в бортсети нет большой токовой нагрузки. Включите дальний свет фар когда снизится до этих самых 12,7- что будет с напряжением?

Поглядите, сколько процентов управление на генератор с моторного когда эти самые 12,7, и сколько когда включен дальний свет фар. Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером уже на стоянке при 12.7 включил обогрев стекла и подогрев сидений, напруга упала до 12.4, видеорегистратор перезагрузился, а радар написал "недостаточно энергии" и отключился. Это же не нормально! Может в мозгах релюха еще какая стоит и живет своей жизнью!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не померять ли напряжение вольтметром?

хотя бы на клеммах аккумулятора.

Всякие разные внешние приблуды (типа регистратора, антирадара и тп) должны абсолютно нормально работать и при ровно 12В и скорее всего при 10.

может на самом деле и 12В нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лампочка не загорается. Забыл уточнить ещё, что напряжение иногда возвращается не на долго до нормы, а потом снова уходит.

 

смотри силовые провода, клеммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая ботва была, когда плохо прикручены клемы были

а) к аккумулятору

б) к гене (особенно к обмотке возбуждения)

 

Заводится то нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) к аккумулятору

б) к гене (особенно к обмотке возбуждения)

 

Заводится то нормально?

Зачем гадать?

Вот человек ж написал :

А почему напряжение не должно снижаться? Если аккумулятор полностью заряжен например и в бортсети нет большой токовой нагрузки. Включите дальний свет фар когда снизится до этих самых 12,7- что будет с напряжением?

Поглядите, сколько процентов управление на генератор с моторного когда эти самые 12,7, и сколько когда включен дальний свет фар. Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это теком можно посмотреть?

Ну да.

Скорее всего и другими сканерами  тож можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеммы подергал где смог, вроде все хорошо прикручено. В выходные поробую сгонять в сервис, пусть поищут причину. Решу проблему, отпишусь! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну держи в курсе

чет мне кажется никто ничего не найдет)

посмотрел у себя, у меня тоже плавает от 12,8-14,8.

вообще-то так задумано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор должен и при 12 работать, как и должен прикуривать выдавать. Может в нем проблема?

У меня проседает до 12,7 когда обогрев, плюс фары, плюс печка и акустика. И Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в сервисе сказали что всё норм, никаких отклонений они не выявили. Типо все так и должно работать, машина умная и сама понимает когда и сколько выдавать напряжение! Ну что же, значит буду так ездить, там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поглядите, сколько процентов управление на генератор с моторного когда эти самые 12,7, и сколько когда включен дальний свет фар. Напишите.

А как этот параметр в теке называется?

Gen F terminal signal %

Когда 13,2v - 60%

Когда включает подогрев и дальний - 80% и напряжение немного возрастает 13,5v

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в сервисе сказали что всё норм, никаких отклонений они не выявили. Типо все так и должно работать, машина умная и сама понимает когда и сколько выдавать напряжение! Ну что же, значит буду так ездить, там посмотрим...

Поверте это не нормально,у меня никогда не падало напряжение ниже 14,2.Возможен диодный мост и регулятор напряжения.Цена вопроса в пять тыс рублей.У меня на автомобиле при зарядке 14,4 вольт загоралась лампочка неисправности генератора.В сервисе тоже сказали,что все нормально.Решил сам поменять реле зарядки))После замены данная проблема исчезла да и вольтаж немного поднялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверте это не нормально,у меня никогда не падало напряжение ниже 14,2.Возможен диодный мост и регулятор напряжения.Цена вопроса в пять тыс рублей.У меня на автомобиле при зарядке 14,4 вольт загоралась лампочка неисправности генератора.В сервисе тоже сказали,что все нормально.Решил сам поменять реле зарядки))После замены данная проблема исчезла да и вольтаж немного поднялся

А у меня при полной зарядке аккумулятора и выключенных потребителях типа фар итп напряжение опускается до 13,2-13,4. И это НОРМАЛЬНО.

Если у Вас не падало никогда ниже 14,2, то это говорит либо о конченом аккумуляторе, либо о том что постоянно работает мощный потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто напряжение падает меньше 12В и во время движения. Регистратор сразу отваливается :( Аккумулятор менял в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...