Перейти к публикации

Масло (его выбор и расход) для SRX1


skvosem

Рекомендованные сообщения

Если следовать рекомендациям по подбору масла на сайте Лукойла, то у них нет масла для 4,6

 

http://www.lukoil-masla.ru/selection_of_oils/?sector=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я посмотрел вчера Лук, но пока не вникал - не до этого.

 

Понравилось, что ребята тамошние сообразили - помимо всяких слов "синтетик", стопроц синтетикващекайф, стали употреблять всякие термины типа "ПАО"на сайте ))

 

А по маслу для 4.6 у них же есть с первым дексосом, его и можно.

 

Только лично меня там напрягло "для увеличенной экономии топлива" или что-то такое... где экономия топлива, там меньше всяких полезных свойств)) запахов приятных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое у них с Дексосом1 - ЛУКОЙЛ GENESIS FE 5W-30 ? Оно вроде бы как сервисное масло для СТО идет?или в продаже тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun-16.jpg

 

Лукоил уже третий год  льёт в канистры с надписью ГМ  своё масло .Совершенно официально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал,что в канистрах ГМ -масло WOLF, эта же фирма поставляет основу Кастролу.

http://www.wolf-oil.ru/wolf

 

Лукойл, на сколько мне известно, льется в канистры УзДэу, Ссанг-Енг, УАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващет у ГМ много локальных разливал . На ист юроп в данном случае работает лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ГМ обманывает потребителей указывая на маслах "Made in EU" или для них эти подразделения розлив ведут:

- LUKOIL LUBRICANTS EUROPE O.Y. (Финляндия);

- S.C. LUKOIL LUBRICANTS EAST EUROPE S.R.L. (Румыния);

- LUKOIL LUBRICANTS MIDDLE EAST MADENI YAG SANAYI VE TICARET LIMITED SIRKETI (Турция)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился и позвонил в тех.поддержку Лукойла))

Ответ следующий - бочковое у дилеров Лукойл (GENESIS CLARITECH 5W-30) ,если указано,что произведено в России!!!Если Made in EU, то Wolf.

В канистрах для розницы (1,4,5л) - другой поставщик, т.е. WOLF (на мой прямой вопрос с озвученным мною названием другого поставщика получил утвердительный ответ).

Зарубежные подразделения Лукойла для ГМ масло не разливают.

 

 

Выходит слукавили в тех.поддержке или кто-то другой в России ещё для ГМ розлив ведет:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21843-gm-dexos-ll-originaly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиде обман то?

Основу предоставляет лук

Пакет присадок куй с горы

Брендирует местный разливала.

Вы как дети ей богу. Просто посмотрев на цену масла  неужт остается вера в чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

подниму тему, заодно поделюсь опытом

 

последние 10 тыс откатал на Valvoline SynPower 5w30, за это время сгорело около 1,5л масла (сначала долил остатки из 4л канистры на 4 тыс, затем долил литрушку на 7-8 тыс), на очередной замене залил Mobil 5w30. Так вот хочу сказать, что вопрос с выбором масла для меня теперь закрыт - только Мобил. Двигатель стал работать реально тише.

 

Кстати достаточно быстро вальвик очень сильно потемнел, а мобил уже почти 1 тыс и до сих пор светлый на щупе, видимо вальвик все таки хорошо моет двигатель - сказывается высокое щелочное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму тему, заодно поделюсь опытом

 

последние 10 тыс откатал на Valvoline SynPower 5w30, за это время сгорело около 1,5л масла (сначала долил остатки из 4л канистры на 4 тыс, затем долил литрушку на 7-8 тыс), на очередной замене залил Mobil 5w30. Так вот хочу сказать, что вопрос с выбором масла для меня теперь закрыт - только Мобил. Двигатель стал работать реально тише.

 

Кстати достаточно быстро вальвик очень сильно потемнел, а мобил уже почти 1 тыс и до сих пор светлый на щупе, видимо вальвик все таки хорошо моет двигатель - сказывается высокое щелочное число.

 

я себе в итоге тоже залил Mobil 1 usa 10W30

и так же для себя решил, что следующая замена тоже будет мобил, либо что-то из близкого. Мягче на холодную, на горячую -да на любую.

По расходу не скажу - никак не доеду до Rewers22 поменять шланги охлаждения масла мотора.

 

Могу сказать, что за 500 км Воронеж - Москва при средней по бк 151км/ч по уровню ничего никуда не делось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж - Москва при средней по бк 151км/ч

 

на прямиках 320 выжимал? светофоры на 100 пролетал? :o видимо трасса москва воронеж интересное место если там так можно ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прямиках 320 выжимал? светофоры на 100 пролетал? :o видимо трасса москва воронеж интересное место если там так можно ехать...

 

Максимум разгонял 260,  кажется, на участке - так, попробовать, дальше не поехал, забоялся за трубки те самые,  да и вообще)) Мало ли..

 

После 220 машин вырубает 6ю передачу и начинает лупить на 5й, видать, что б ускорение было хоть какое-то)) экононмии никакой)) Мгновенный расход 30 литров примерно, на 180-190 до 16 снижается

 

Нет, было две заправки с перекусами еще, мотор работал, средняя падала.

 

На платных участках старался держать не больше 190, что бы расход еще привезти адекватный. По итогу литров 16 средний вышел.

 

а на бесплатных ехал 80-110, всё как положено

 

Выехал в 6 утра оттуда в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое у них с Дексосом1 - ЛУКОЙЛ GENESIS FE 5W-30 ? Оно вроде бы как сервисное масло для СТО идет?или в продаже тоже есть?

 

Genesis Glidetech 5w30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему MOTUL, помнится кто то заливал себе, вот чел. показывает разницу в масле, до замены на стенде, и после замены на стенде

https://www.drive2.ru/l/10046216/

часть 2:

https://www.drive2.ru/l/10102283/

может пригодится кому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите- заливайте эти самые мотюли. Если картинка, которая тут публикуется далеко не первый раз ни о чем не говорит  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же ж на около 225 ограничение, не?

 

Не.

До 260 не разгонял, но поедет, т. к. 240 и выше спокойно шла стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите- заливайте эти самые мотюли. Если картинка, которая тут публикуется далеко не первый раз ни о чем не говорит  ;D

 

А по мотомаслу есть такие тесты, интересно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите- заливайте эти самые мотюли. Если картинка, которая тут публикуется далеко не первый раз ни о чем не говорит  ;D

вот там как раз статейка о том что хуже все становится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно по ГПС смотреть, все спидометры завышают на 10-15

 

Не.

До 260 не разгонял, но поедет, т. к. 240 и выше спокойно шла стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно по ГПС смотреть, все спидометры завышают на 10-15

 

По подробнее. Не понятно.

Когда скорость показана 10 км/ч авто катится, а не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подробнее. Не понятно.

Когда скорость показана 10 км/ч авто катится, а не стоит.

На 10%, а не км/ч.

 

Показывает 11 км/ч -- реально 10. Показывает 50 -- реально 45. Показывает 110 -- реально 99. Etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...