Перейти к публикации

Масло (его выбор и расход) для SRX1


skvosem

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю объединить индивидуальный опыт каждого владельца SRX1 (вне зависимости от двигателя) по выбору масла и эксплуатации своего авто на этом масле.

 

Сделать это предлагаю следующим образом:

1) Двигатель, год выпуска авто, пробег (из которого вашего);

2) Какое масло льете сейчас (марка, вязкость, доспуски) и общий пробег на нем, какое лили до этого и общий пробег на нем;

3) период замены масла;

4) расход масла (литров на 10 (десять) тыс. км, т.к. не думаю, что у кого-то большой масложор).

 

Начну с себя:

1) V8, 2008 (эксплуатация с 2009), 170тыс (5 тыс моих только);

2) Valvoline SynPower 5w30 допуск GM4718 (166-по наст. время), до этого Mobil1 5w30 (0-90тыс), GM DEXOS2 (90-165);

3) 10 000 км;

4) около 1-1,5 литров на 10 000 км (за 4 тык долил остатки после замены т.е. около 400мл.).

 

Причиной масложора считаю долгое использование в авто совершенно неподходящего dexos2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.4,6 2007, купил 50к, сейчас 73

2.Сейчас залил ради эксперемента мобил 3000, 5в30, на нем 13к.раньше мобил х1 аля сток.

3. 7,8к

4. Расход на мобил х1 был 0 мл на 8к. Не добавлял. На х3000 жор появился, на 8к было 400гр, сейчас долил грамм 300 на 5к.

 

Причина, х3000 лучше не лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 4.6 в эксплуатации 04.2010, купил 74к, сейчас 97к,

2. По документом с нуля лили петро канаду 5w30 , и я ее продолжил лить, на первые 10к моего пробега, расход масла был ноль, это прошлую зиму, скорость не более 140-150.

Ление 10к, расход масла около 1,5 литров или да же чуть больше, жрет именно когда езжу больше 180-225, а этим летом делал это часто и не просто разогнался? а в таком режиме 20-40 минут, благо дорога на дачу позволяет так ездить.

Думаю заменить масло на мотюль или бардаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) V8, 2008 (эксплуатация с 2009), 95тыс (последние 50 тыс моих);

2) GM DEXOS2 (с рождения и по сей день);

3) 10 000 км;

4) не ест.

 

P.S.

Эксперимента ради при очередной замене залью дешевейшего eneosa. О бреде с варёным маслом не переживаю. При необходимости выброшу мотор на помойку, заменю на новый, но, ни об одном ДОКАЗАННОМ случае кончины от второго дексоса не слышал, а болтовни много..

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 4,6, 2007, 62000 (я с июня 2014 -- 20000);

2) Mobil New Life (Like New) 0W40 (20000), какое лили до этого -- не знаю;

3) период замены масла 5000;

4) расход масла -- нет (в пределах погрешности замера от замены до замены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 4,6, 2007, 62000 (я с июня 2014 -- 20000);

2) Mobil New Life (Like New) 0W40 (20000), какое лили до этого -- не знаю;

3) период замены масла 5000;

4) расход масла -- нет (в пределах погрешности замера от замены до замены).

 

5к интервал замены м чем связан?  Я вот просто меняю на 50% масло жизни, а 5к у мегя 75-80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5к интервал замены м чем связан?  Я вот просто меняю на 50% масло жизни, а 5к у мегя 75-80%

Ни с чем. Я так решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.Двигатель 4.6 2005г.в пробег когда брал 65000 сейчас 117000.

2. До меня лили Мобил 5w30, приехал сразу заменил все жидкости на  Motul. В мотор залил Motul 5w30 Dexos2.

3.меняю раз в 10 тыс бывает и 15 катаю.

4. Расход если пиз#ы не поддавать т.е газ в пол от замены до замены 0. А если валить со светофоров каждый раз с нажатым до пола газом то грам 200 раз в 5 тыс подлить надо, но опять это если эксплуатация жесткая.

P.S. На мотюле даже мотор как то приятнее работает. И зимой заводится как летом с пол оборота в любой мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Двигатель 4.6 2005г.в пробег когда брал 65000 сейчас 117000.

2. До меня лили Мобил 5w30, приехал сразу заменил все жидкости на  Motul. В мотор залил Motul 5w30 Dexos2.

3.меняю раз в 10 тыс бывает и 15 катаю.

4. Расход если пиз#ы не поддавать т.е газ в пол от замены до замены 0. А если валить со светофоров каждый раз с нажатым до пола газом то грам 200 раз в 5 тыс подлить надо, но опять это если эксплуатация жесткая.

P.S. На мотюле даже мотор как то приятнее работает. И зимой заводится как летом с пол оборота в любой мороз.

 

Да нордстрар вроде от того что даешь пинка на каждом светофоре масло не ест, подкушивать он его начинает от езды под 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нордстрар вроде от того что даешь пинка на каждом светофоре масло не ест, подкушивать он его начинает от езды под 200

 

Под 200, я думал, с чего масло ушло, хотя ранее не уходило от замены до замены.

Выходит не разгоняться свыше 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 200, я думал, с чего масло ушло, хотя ранее не уходило от замены до замены.

Выходит не разгоняться свыше 200?

 

Ну на моей личной практики именно так, после длительной поездки под 200, местами до лимитора, около 40-50 км так проехал,потомо правда еще 200 в режиме 130-180 мотор, проверка уровня показала что сожрал около 100-150грм, при езде по городу не ест вообще.

Прицепе считаю что это нормально, посмострим что будет на мотюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на моей личной практики именно так, после длительной поездки под 200, местами до лимитора, около 40-50 км так проехал,потомо правда еще 200 в режиме 130-180 мотор, проверка уровня показала что сожрал около 100-150грм, при езде по городу не ест вообще.

Прицепе считаю что это нормально, посмострим что будет на мотюле.

 

Так же, только выпил он больше у меня масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, только выпил он больше у меня масла.

 

Да может и больше, тут уже больше наверное от возраста мотора зависит. Если при городской и на умереных скоростях не ест, считаю что все нормально ) Зима покажет, опять придется ездить медленно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может и больше, тут уже больше наверное от возраста мотора зависит. Если при городской и на умереных скоростях не ест, считаю что все нормально ) Зима покажет, опять придется ездить медленно))

 

Если ещё и от масла зависит, то было Mobil 1 5w30 made in USA.

Хотя, на Mobil 1 5w30 со штрих-кодом страны производителя, начинающегося на 50, подливал литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...