Перейти к публикации

Масло (его выбор и расход) для SRX1


skvosem

Рекомендованные сообщения

100мл на 2к это не жор.

я даже не понимаю как это можно заметить с учетом того, что у нас по щупу от мин до макс больше 1л, это показание в пределах погрешности получается))

 

ещё нельзя забавить, что уровень масла необходимо проверять, когда авто стоит на ровной поверхности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не понимаю как это можно заметить с учетом того, что у нас по щупу от мин до макс больше 1л, это показание в пределах погрешности получается))

 

ещё нельзя забавить, что уровень масла необходимо проверять, когда авто стоит на ровной поверхности))

 

Через 5к заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока есть подозрение на непрогрев. Поставлю автозапуск и потестирую.

Щуп обычно проверяю вечерком на парковке там как раз ровная поверхность.

 

Летом вроде жора не было...кажется(((

 

 

Сейчас 52% качества масла. Так что нав. попробую мотюль залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 коп.

4,6 awd sts '06/

Расход масла на 13 т. км до 1 л., при этом подтапливал и периодически 150 ездил, но по трассе. Счетчик опустился ниже 10% точно.Объективно показалось 13 много опускать надо до 9-10.

Сейчас около 7 т. км, расход практически не заметен, но стал ездить немного спокойней, 150 реже. счетчик наверно около 50%.

Масло petro canada supreme 5w30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 коп.

4,6 awd sts '06/

Расход масла на 13 т. км до 1 л., при этом подтапливал и периодически 150 ездил, но по трассе. Счетчик опустился ниже 10% точно.Объективно показалось 13 много опускать надо до 9-10.

Сейчас около 7 т. км, расход практически не заметен, но стал ездить немного спокойней, 150 реже. счетчик наверно около 50%.

Масло petro canada supreme 5w30. 

 

По личному опыту и фото вскрытых двигателей разных марок авто на оил-клубе, лучше менять масло раз в 7-8т.км при городской эксплуатации, ну а по трассе можно и раз в 10т.км.

13т.км-явный перекат,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я меняю по тахометру, 7-8 всегда. Просто интересно почему такой счетчик, он у нас калибруется, меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется они меняли его калибровки на последних прошивках.

и если стоит заводская еще - то будет в среднем 10-15 тыщ до 0%, а если последняя, то там считает быстрее и к 8-12 тыщ уже просится на замену.

но это не  точно, надо узнавать по прошивкам ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показания счетчика масложизни в первую очередь зависят от "качества жизни" авто, т.е. если много коротких поездок без полного прогрева, или простоев на холостых то он и за 5 тык до 0% дойдет.

ваш к.о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показания счетчика масложизни в первую очередь зависят от "качества жизни" авто, т.е. если много коротких поездок без полного прогрева, или простоев на холостых то он и за 5 тык до 0% дойдет.

ваш к.о.

это понятно.....но вроде бы как после выхода машины в последующих обновках еку - были калибровки этого алгоритма подсчета. поэтому скажем на машинах 08-09 годов может масложизнь уходить быстрее, чем на 04-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при 9к пробеге, 59% масло жизни.

У меня сложилось стойкое упущение что этот параметр зависит тока от колличество часов работы двс, ибо прошлой зимой когда я ездил медленнл 10к это было почти 90%, а летом я позволял себе не однократно езлить под 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мужики, подскажите.

Кадиллак , 2007 год. мало ест на 1000 иногда до литра. заправляю - дексос 2. Езжу спокойно...вынуждено.. из за коробки.пробег 157тыс. мои 35 за год.. жрал и до меня.

 

Поможет ли замена колпачков маслосъемных или проще двигатель уже найти и поменять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сначала проверьте компрессию. Но как сказали выше, без скрытия не поймете. Температура двс норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите.

Кадиллак , 2007 год. мало ест на 1000 иногда до литра. заправляю - дексос 2. Езжу спокойно...вынуждено.. из за коробки.пробег 157тыс. мои 35 за год.. жрал и до меня.

 

Поможет ли замена колпачков маслосъемных или проще двигатель уже найти и поменять?))

 

А что значит иногда? на 10к сколько ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня компрессия ровная была, а всё равно износ двух цилиндров. Из всех признаков только масло жрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессия ровная. все хорошо. На 10к...где то канистру..может меньше таки доедает.. честно с моими пробегами.. не успеваю..запоминать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сначала проверьте компрессию. Но как сказали выше, без скрытия не поймете. Температура двс норм?

 

Компрессия норм. температура ДВС никогда за норму не уходит.. где то по середине висит.. 90..с копейками.. меньше 100 как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заправляю - дексос 2

Масло другое попробуй, подходящее под стандарт дексос 1 или GM4718M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи посоветуйте масло под наш 4.6 двигло. Мобил ESP Formula 5W30 с зеленой крышкой как то пожирается двиглом очень активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...