Перейти к публикации

Кто какое масло льет в движок эскалейда


Dgonni071

Рекомендованные сообщения

кто какое масло посоветует залить в движок, лил до этого GM, меняю каждые 10 тыщ, В последнее время слышу от многих что масло гавно, не знаю в чем проявляется, есть ли смысл лить другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на рекоммендацию производителя по вязкости многие забили. На мой взгляд оченно здря ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на рекоммендацию производителя по вязкости многие забили. На мой взгляд оченно здря ;D

Аргументы 5-30 против 0-40? Сдается мне, что как и во многих других моментах, рекомендации GM отчасти являются "защитой от дураков", как и многие, например, настройки кпп и движка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы 5-30 против 0-40? Сдается мне, что как и во многих других моментах, рекомендации GM отчасти являются "защитой от дураков", как и многие, например, настройки кпп и движка :)

Движок моментный, с большим ресурсом, думаю сразу не крякнется даже на подсолнечном. Но всеж таки я лично придерживаюсь индекса и хорошего оригинального масла немецкого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок моментный, с большим ресурсом, думаю сразу не крякнется даже на подсолнечном. Но всеж таки я лично придерживаюсь индекса и хорошего оригинального масла немецкого производителя.

Наивное мнение. Не все так безоблачно. Оригинальные масла на сегодня у всех производителей- худший выбор из всего что есть в продаже. Лучший только для членов партии "зеленых" :)

Кто заливает себе Dexos- хоть напишите, как Вы самому себе отвечаете на вопрос "Для чего я в свой мотор заливаю масло с резко сниженными моющими и противоизносными свойствами?" Цель-то какая? Чего хотим достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивное мнение. Не все так безоблачно. Оригинальные масла на сегодня у всех производителей- худший выбор из всего что есть в продаже. Лучший только для членов партии "зеленых" :)

Кто заливает себе Dexos- хоть напишите, как Вы самому себе отвечаете на вопрос "Для чего я в свой мотор заливаю масло с резко сниженными моющими и противоизносными свойствами?" Цель-то какая? Чего хотим достичь?

Невнимательное прочтение моего ответа, ставит Вас в неудобное положение. Боюсь что наив более присущ Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью мобил 1х1 5в30. Откатал уже около 30к на нем. Полет нормальный.

Я в крузак сотку 5 лет Мобил лью и все ок, на нем пробег уже 420к, вот и в эску склоняюсь к мобилу, на GM 60к проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивное мнение. Не все так безоблачно. Оригинальные масла на сегодня у всех производителей- худший выбор из всего что есть в продаже. Лучший только для членов партии "зеленых" :)

Кто заливает себе Dexos- хоть напишите, как Вы самому себе отвечаете на вопрос "Для чего я в свой мотор заливаю масло с резко сниженными моющими и противоизносными свойствами?" Цель-то какая? Чего хотим достичь?

Сам что льёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня видел лично.

Кастрюля магнатек 5-30

 

Авто, бумер 5. Свежий год.

70к пробега.

 

Это "кастрол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел лично.

Кастрюля магнатек 5-30

 

Авто, бумер 5. Свежий год.

70к пробега.

наверно чаще лить надо ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...