Перейти к публикации

P0018; P0019


Рекомендованные сообщения

Поменял цепи, после замены стал колбасить мотор, 500-600 оборотов, ошибки 0018; 0019 . Мастер божится, что все по меткам. Помогите (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но имхо все просто. До замены такого не было, после замены появилась проблема. Значит криво сделал. Пусть исправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но имхо все просто. До замены такого не было, после замены появилась проблема. Значит криво сделал. Пусть исправляет.

все исправил,грит,все по меткам было.типа катушка и свечка в масле была,но это гон, не может быть,просто отмазывается,ну лан,сделал и х...с ним,за 6500 прощаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Изивняюсь за ап старой темы. Тоже горит ошибка P0019 (других связанных с цепями нет). Ситика купил недавно, предыдущий хозяин утверждает, что цепи менял прям вот совсем недавно. Был на диагностике у каких-то ребят с Tech2 - говорят, уже можно закупать комплект цепей, башмаков и менять. Но судя по форуму растяжению соответствуют другие коды (P0017, P0008), а по P0019 только вот эта тема. Установили не по меткам при предыдущей замене?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изивняюсь за ап старой темы. Тоже горит ошибка P0019 (других связанных с цепями нет). Ситика купил недавно, предыдущий хозяин утверждает, что цепи менял прям вот совсем недавно. Был на диагностике у каких-то ребят с Tech2 - говорят, уже можно закупать комплект цепей, башмаков и менять. Но судя по форуму растяжению соответствуют другие коды (P0017, P0008), а по P0019 только вот эта тема. Установили не по меткам при предыдущей замене?..

тогда колбасить должен мотор вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасит еще как - машина ходуном ходит. Была идея по подушкам..

згачит точно косяк при сборке с метками.у меня так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем работ на исправления косяка при сборке такой же, как при замене? И по цене, соответственно, обойдется так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправление чужого косяка всегда намного труднее чем тупо заменить цепи.

1) Не верьте старому хозяйну (вы не знаете что и где ему меняли, да и он сам может это не знать)

2) Попробуйте поменять местами два крайних соленойда фазовращателей и два датчика распредвала (меняются снаружи)

3) Если ошибка не проходит и не меняется на другую разбираете все к ебеней матери проверяете метки

4) Меняете раз уж все разобрали цепи, башмаки, натяжители, крайний левый фазовращатель (муфту)

 

Если все это поменяете правильно, ошибка уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправление чужого косяка всегда намного труднее чем тупо заменить цепи.

1) Не верьте старому хозяйну (вы не знаете что и где ему меняли, да и он сам может это не знать)

2) Попробуйте поменять местами два крайних соленойда фазовращателей и два датчика распредвала (меняются снаружи)

3) Если ошибка не проходит и не меняется на другую разбираете все к ебеней матери проверяете метки

4) Меняете раз уж все разобрали цепи, башмаки, натяжители, крайний левый фазовращатель (муфту)

Спасибо. Хотел уточнить - пункт 2 можно выполнить самостоятельно? Где-нибудь инструкция по этому имеется? Пункт 4 следует читать как "раз уж разобрали - меняете цепи, башмаки, натяжители, фазовращатель" или "раз уж разобрали цепи - меняете башмаки, натяжители, фазовращатель"? После разборки цепи на растяжение можно проверить только сравнением с новыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4 следует читать как "раз уж разобрали - меняете цепи, башмаки, натяжители, фазовращатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущий хозяин утверждает, что цепи менял прям вот совсем недавно

А есть какие-нибудь доки от прежнего владельца, которые подтверждают, извиняюсь за тавтологию, сие утверждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена поиска ситика смотрел один экземпляр с горящим чеком, на вопрос - "что за х..я?" говорит, типа ошибка по цепям, но я их поменял а ошибку после замены не обнулили  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Если бы были документы - я бы так и написал, что цепи заменены, а не "прошлый хозяин сказал..." :) Просто работа стоит грубо 12 (это еще и вместе с заменой подушек), а комплект железяк 30 - отсюда и вопрос, что, может, железяки и не нужны. К тому же где-то на форуме проскакивала информация, что, мол, грамотный диагност еще до чека по каким-то параметрам сможет выявить растяжение цепей. Так вот если у меня и чек горит, и двиг колбасит - то может мне и средненького диагноста хватит, чтобы без разборки установить, растянуты все-таки цепи или проблема в кривой сборке или, следуя предыдущему ответу, вообще в датчиках и соленоидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Если бы были документы - я бы так и написал, что цепи заменены, а не "прошлый хозяин сказал..." :) Просто работа стоит грубо 12 (это еще и вместе с заменой подушек), а комплект железяк 30 - отсюда и вопрос, что, может, железяки и не нужны. К тому же где-то на форуме проскакивала информация, что, мол, грамотный диагност еще до чека по каким-то параметрам сможет выявить растяжение цепей. Так вот если у меня и чек горит, и двиг колбасит - то может мне и средненького диагноста хватит, чтобы без разборки установить, растянуты все-таки цепи или проблема в кривой сборке или, следуя предыдущему ответу, вообще в датчиках и соленоидах.

Есть желание делать одно и тоже несколько раз, с оплатой за каждый- ищите "средненького диагноста". Экономия будет, только держись :)

Есть желание ездить, подольше и без проблем- делайте как сказал americanets. Как указано в пункте 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...