Перейти к публикации

pkovalenko

Member
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pkovalenko

  1. В багажнике пищит. У меня и раньше так было после отключения аккумулятора - но она успокаивалась через 5 секунд (примерно) после подключения и нажатия "открыть" на брелке. А сейчас не успокаивается. При этом можно открыть машину, завести ее, поехать (не разгонялся, правда - только в пределах стоянки), а она прямо на ходу будет срабатывать циклами. Секунд 15 орет, секунд 10 перерыв - и так по кругу. Время точно не засекал, по ощущениям как-то так.
  2. Вообще я где-то на этом же форуме такое решение нашел. Как альтернативу классическому отгибанию двери и открыванию проволочным крючком. А с сигналкой-то что делать, есть идеи?
  3. У меня механическая крутилка не открывает дверь о_О поэтому вот:
  4. Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Машина долго стояла, аккумулятор сел в ноль - двери не открывались. Открыл через поворотник в крыле (сработала сигналка), снял аккумулятор, зарядил. Машина стояла без вообще аккумулятора около недели. Снова через поворотник открыл, подключил клеммы в багажнике - сработала сигналка - и перестала выключаться. При этом машина открывается, заводится, может ехать - но сигнализация так и не выключается, срабатывает с какой-то периодичностью. До кучи дурят замки в передних дверях: то открываются, то нет - но я это тоже с сигнализацией связываю. Как быть?
  5. Подскажите, пожалуйста, номера задних амортизаторов, VIN 1G6DS57V090119614, либо тип подвески - FE1/2 и т.д. Спасибо заранее.
  6. Не исключено, что битый. Плавное регулирование, я так понимаю, не от мотора вентилятора зависит, а от схемы управления. То есть если один большой вентилятор включить вместо двух маленьких в разъем - то ему мозги будут задавать фиксированную скорость и все дела, верно? Чем чревато - перегрев, недогрев?..
  7. Да, один. Вот теперь меня и смущает, что, может, кто-то из прошлых хозяев заколхозил рамку вместе с карлсоном... Один вентилятор реально включить в релейную трехскоростную схему управления? Может, на Автоторе что-то напутали :-D У меня нашеский VIN *0001 просто...
  8. А третий из упомянутых вариантов системы охлаждения какой? У меня просто один вентилятор с тремя скоростями. Видел на картинках по два вентилятора - но три нигде не видел О_О
  9. Трехвентиляторная - в смысле три скорости вращения, но сам-то вентилятор один?
  10. Подскажите, это нормально, что до полного прогрева двигателя печка не начинает дуть горячим? То есть стрелка уже несколько минут стоит на деление ниже 105 (вроде это уже прогретое состояние), а воздух до сих пор дует холодный. В итоге чтобы оттаять стекло прежде чем поехать - нужно добрых 15 минут ждать полного прогрева двигателя?
  11. pkovalenko

    P0018; P0019

    Нет, конечно. Если бы были документы - я бы так и написал, что цепи заменены, а не "прошлый хозяин сказал..." Просто работа стоит грубо 12 (это еще и вместе с заменой подушек), а комплект железяк 30 - отсюда и вопрос, что, может, железяки и не нужны. К тому же где-то на форуме проскакивала информация, что, мол, грамотный диагност еще до чека по каким-то параметрам сможет выявить растяжение цепей. Так вот если у меня и чек горит, и двиг колбасит - то может мне и средненького диагноста хватит, чтобы без разборки установить, растянуты все-таки цепи или проблема в кривой сборке или, следуя предыдущему ответу, вообще в датчиках и соленоидах.
  12. pkovalenko

    P0018; P0019

    Спасибо. Хотел уточнить - пункт 2 можно выполнить самостоятельно? Где-нибудь инструкция по этому имеется? Пункт 4 следует читать как "раз уж разобрали - меняете цепи, башмаки, натяжители, фазовращатель" или "раз уж разобрали цепи - меняете башмаки, натяжители, фазовращатель"? После разборки цепи на растяжение можно проверить только сравнением с новыми?
  13. pkovalenko

    P0018; P0019

    Объем работ на исправления косяка при сборке такой же, как при замене? И по цене, соответственно, обойдется так же?
  14. pkovalenko

    P0018; P0019

    Колбасит еще как - машина ходуном ходит. Была идея по подушкам..
  15. Кто-нибудь может выложить фото, где стоит дополнительная помпа, пожалуйста? Горит ошибка P2601 - неужели ее просто сняли и заглушили патрубок предыдущие хозяева
  16. pkovalenko

    P0018; P0019

    Изивняюсь за ап старой темы. Тоже горит ошибка P0019 (других связанных с цепями нет). Ситика купил недавно, предыдущий хозяин утверждает, что цепи менял прям вот совсем недавно. Был на диагностике у каких-то ребят с Tech2 - говорят, уже можно закупать комплект цепей, башмаков и менять. Но судя по форуму растяжению соответствуют другие коды (P0017, P0008), а по P0019 только вот эта тема. Установили не по меткам при предыдущей замене?..
  17. Секретку и я опознал Там так просто не увидеть, мне кажется, я эти фото со снятым верхним пыльником делал.
  18. Присмотрелся тут недавно в подкапотное - был немало удивлен вот таким прикольно заглушенным патрубком Подскажите, пожалуйста, что там должно быть?
  19. Подскажите, пожалуйста, кто ставил такие ступицы (я так понял, это на Инсигнию), - на них колесные шпильки аналогичны нашим или нужно переставлять? Тему прочитал, ответа не нашел, только вот:
  20. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что заглушка в заднюю стойку с надписью airbag на светлый салон - это 15871733 (PLATE,AIRBAG NA(PART OF 19)(CASHMERE)(USED FOR C/PLR TRIM)), а на темный - 15871731 (PLATE,AIRBAG NA(PART OF 19)(TITANIUM))?
  21. Если бы я знал Не видел их живьем, потому и спрашиваю...
  22. Подумывал об этом, обращался в фирму, которая занимается таким у нас в городе, - просят 4к за полировку с разборкой. Переставить стекла с других фар - 6к. Получается разница в 4,5 раза, если сравнить с покупкой еще пары фар за 12к, но вполне возможно, что полировка просто-напросто не поможет, такое сомнение высказали специалисты из-за неясности с глубиной этих микротрещинок.
  23. О том, что стекла отдельно не продаются, и так написано выше. О том, что стекло крепится на специальном герметике, думаю, большинство и так знает. Вопрос решается в любом сервисе, занимающемся тюнингом оптики - снимают и переставляют, "колхоз" видно только при открытом капоте, да и то не особо и колхоз там будет, скорее всего. Фары в сборе тупо дорого менять, а свои б/у на чужие б/у - какой смысл? Шило на мыло же. У меня начинка целая, а стекла не разбитые, а просто потертые и изнутри покрылись микро-царапками как будто, по факту, наверное, трещинками. Заметно это только с расстояния менее метра и при включенном свете. Просто не люблю неопрятность и рассматриваю вариант установить стекло от новой галогенной фары. Не совсем понял, в каком смысле направление света другое? Стекло постоянной толщины же не может служить для регулирования направления света, мне кажется, даже если угол его установки менять (без добавления рассеивателей или линз).
  24. То есть их можно и переставить? Купив фары под галоген по $140 на рокавто. А эти галогенные фары кто-нибудь видел вживую? Их можно поставить вместо ксеноновых, например (крепление, подключение)?
  25. Хоть сообщения и старые, но все же вклинюсь в обсуждение. У меня вот стекла в довольно печальном состоянии, поэтому возник вопрос: стекло с галогенной фары на ксенон нельзя переставить?
×
×
  • Создать...