Перейти к публикации

Agafon

Full Member
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Agafon

  • День рождения 06.06.1982

Дополнительная информация

  • Город
    Рязань
  • А/м
    Cadillac CTSII 3.6 AWD

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Agafon's Achievements

1

Репутация

  1. Спасибо за ответ. Потрошить не мой вариант, нужен в сборе. На сколько хватит китайского с али? Подскажите номер оригинала, чтобы хоть знать как он должен выглядеть.
  2. Народ, подскажите пожалуйста. Стала плохо заводится машина после заправки. С 3-4 раза, да еще и погазовать надо потом. Пробег под 120 000. Где-то видел что помогает замена клапана вентиляции топливного бака. Сталкивался ли кто-нибудь? Действительно помогает? Номер есть? Еще вопрос - перестала открываться передняя пассажирская дверь. Сначала перестал срабатывать концевик открытия двери, а потом перестала открываться. Микрик работает. Надо замок менять (концевик там вроде встроенный)? Номер подскажите?
  3. Доброго времени суток всем, кто нибудь ремонтировал рулевую рейку на наш агрегат? Сегодня потекла слева струей. Сервисмены говорят, что заржавел вал справа под пыльником и стер сальник. Ремонтируется такое?
  4. Доброго времени суток. Подскажите - рулевую рейку ремонтируете?
  5. А можно ли ставить вместо иридиевых свечей обычные? Кто какие свечи ставит? А вообще какой у нас номер свечей (GM или AСDelco) для CTSII 3.6 AWD 2011 года? AСDelco(41-990) подойдет?
  6. Я не против лечиться очно, но живу в Рязани и съездить просто на диагностику получается немного накладно. Поэтому хочется хотя бы примерно понять какие варианты проблемы могут быть и объем времени и средств, которые придется затратить на их устранение. Чтобы было понятно, что надо приехать, допустим, утром, оставить машину на день до вечера (или на 2, например), плюс привести с собой столько-то денег. Поэтому и спрашиваю, что можно еще попробовать проверить тут у нас на месте, чтобы картина стала яснее. Про расход масла скажу следующее, т.к. проблема появилась недавно, то какого-то сильно расхода не заметил пока. Масло поменял пару недель назад. По щупу масло было в норме (по середине), т.е. с прошлой замены не доливал вообще (пробег наверное около 7000 за это время). Но когда в первый раз смотрели свечу в 5 цилиндре (месяц назад), то масло на ней было. Фото свечи не делал, но выглядела она как что-то среднее межу первой и второй на фото ниже (взято из этой ветки со страницы 40). Свечи Acdelco пробег 12-13 т.км.
  7. Добрый день. Возникла такая проблема. Движок троит под слабой нагрузкой (например, когда медленно разгоняешься или поднимаешься в горку) на оборотах 1500-2000. Даже в таком варианте троит не всегда, может пол дня нормально работать, может весь день подтраивать. Ездил к официалам тут у нас в Рязани, посмотрели техом - пропуски в 5 цилиндре. Перекинули катушки 1 с 5, сбросили ошибку. Было примерно месяц назад. Сначала машина ехала нормально, недели через полторы опять начал подтраивать, через 3 недели загорелся чек. Посмотрели техом - пропуски в том же 5 цилиндре. Т.е. получается не катушка. Т.к. смена катушек ничего не дала, то поменяли свечи местами 5 с 1, так теперь пропуски зажигания кроме того, что остались в пятом цилиндре, так еще добавились и в 1. Причем соотношение в количестве пропусков такое, что в пятом их больше в 2-3 раза. Троит теперь на большем диапазоне 1500-3000 опять же под нагрузкой. Как буд-то в пятом кроме всего прочего была еще и плохая свеча, которая теперь пробивает в первом, а в пятом проблема так и осталась. Можете что-то подсказать? Или может быть поможете решить проблему? А то наши "официалы" (в кавычках, т.к. бывшие) говорят, что могут только форсунки еще исключить, а дальше лезть (в механику) не могут, т.к. их от какой-то там базы отключили. А форсунки исключить стоит у них 5 к.р. А дело может и не в них, скорее всего, как многие говорят.
  8. Такое у нас тут скорее всего не осилят, но я спрошу.
  9. В продолжение темы. Т.к. смена катушек ничего не дала, то поменяли свечи местами 5 с 1, так теперь пропуски зажигания кроме того, что остались в пятом цилиндре, так еще добавились и в 1. Причем соотношение в количестве пропусков такое, что в пятом их больше. Как буд-то в пятом кроме всего прочего была еще и плохая свеча, которая теперь пробивает в первом, а в пятом проблема так и осталась. Можете что-то подсказать? А то наши "официалы" (в кавычках, т.к. бывшие) говорят, что могут только форсунки еще исключить, а дальше лезть (в механику) не могут, т.к. их от какой-то там базы отключили. А форсунки исключить стоит у них 5 к.р. А дело может и не в них, скорее всего, как все говорят.
  10. Илья, добрый вечер. Т.к. смена катушек ничего не дала, то поменяли свечи местами 5 с 1, так теперь пропуски зажигания кроме того, что остались в пятом цилиндре, так еще добавились и в 1. Причем соотношение в количестве пропусков такое, что в пятом их больше. Как буд-то в пятом кроме всего прочего была еще и плохая свеча, которая теперь пробивает в первом, а в пятом проблема так и осталась. Можете что-то подсказать? А то наши "официалы" (в кавычках, т.к. бывшие) говорят, что могут только форсунки еще исключить, а дальше лезть не могут, т.к. их от какой-то там базы отключили. А форсунки исключить стоит у них 5 к.р. А дело может и не в них, скорее всего, как Вы говорили выше.
  11. Илья добрый вечер. Подскажете по ситуации? CTS 2011 года. Движок троит под слабой нагрузкой (например, когда медленно разгоняешься или поднимаешься в горку) на оборотах 1500-2000. Ездил к официалам тут у нас в Рязани, посмотрели техом - пропуски в 5 цилиндре. Проверили свечку - рабочая (менял у вас примерно 12 т.км. назад), все нормально, правда свечной колодец вроде в масле был (масло движок не жрет, как раз подошла пора его менять). Перекинули катушки 1 с 5, сбросили ошибку. Было примерно 3 недели назад. Сейчас снова начало также троить, вылез чек. Пропуски в том же 5 цилиндре (т.е. не катушка). Говорят, что точно не знают в чем дело, но для начала надо смотреть форсунки на стенде, т.е. снимать их, смотреть на стенде, если не доливает, то почистить, еще раз посмотреть и если поможет, то ок. Если переливает, то менять. Можно это все сделать у вас и сколько будет стоить такая работа и сколько надо времени? И если форсунку менять, то есть ли в наличие, чтобы 2 раза не ездить из Рязани? Ну и вообще - правильный ли путь поиска проблемы предлагают официалы наши местные?
  12. А что тогда делать? Я вот читал уже тут, что мыть форсунки бесполезно, возможно от вас. И даже специально уточнил у сервисменов, на что они ответили. что если недоливает. то поможет (т.к. загрязнилась), а если переливает, то менять ее. Номер форсунки подскажет кто-нибудь? Она? General Motors 12669384 Форсунка (аналог Bosch 2 707 010 049)
  13. Всем добрый день. Может кто сталкивался. Возникла такая проблема. Движок троит под слабой нагрузкой (например, когда медленно разгоняешься или поднимаешься в горку) на оборотах 1500-2000. Ездил к официалам тут у нас в Рязани, посмотрели техом - пропуски в 5 цилиндре (т.е. не катушка). Проверили свечку - рабочая, все нормально, правда свечной колодец вроде в масле был. Перекинули катушки 1 с 5, сбросили ошибку. Было примерно 3 недели назад. Сейчас снова начало также троить, вылез чек. Пропуски в том же 5 цилиндре. Говорят, что точно не знают в чем дело, но для начала надо смотреть форсунки на стенде, т.е. снимать их, смотреть на стенде, если не доливает, то почистить, еще раз посмотреть и если поможет, то ок. Если переливает, то менять. Ценник озвучили в 6 рублей. К сожалению форсунок в наличие у нас тут нет нигде, соответственно если что, то поменять сразу не получится. Значит надо будет потом опять разбирать, а это еще 4-5 рублей за работу. Может было у кого похожее? Номер форсунки подскажет кто-нибудь?
  14. Была такая же фигня. Сначала глючило периодически, потом загорелось на постоянку - развалилось магнитное кольцо на ступице, поменял ее.
×
×
  • Создать...