Перейти к публикации

Как правильно заправлять


Рекомендованные сообщения

Я один раз только заправлял заведенный авто и меня жутко напугали "стреляющие" звуки работы системы EVAP в бензобаке. Больше так не делаю, дабы не пугаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывая крышку бензобака,"разгермитизируется"система EVAP.Его работа становиться некоректной.Отсюда чек и всё остальное.Не вдаваясь в подробности в книжке написано ,заправка на НЕЗАВЕДЁНОЙ машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно.

Первая причина - при заправке под жбан намокает фильтр EVAP, он в верхней точке бака (в СТС думаю он там же), дня три придется ездить с горящим чеком, пока не просушится.

Вторая - как правильно сказал ДУЦ. Буквально сегодня плеснул 15 литров поверх четверти бака на заведенном моторе и получил сообщение типа Fuel tank gap is open, хотя крышка закрыта. Заправщик на мою претензию очень удивился интеллекту машины  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать при разгермитизации соснула туду куда не надо вот и надписи отсюда.

 

Парни глушите машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже жалею , что раньше не глушила. Попутно , раз про заправки. 24 литра это много? Только город. Без час пиковых пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ростова многовато. Какая средняя скорость измерена машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения

На ситиэс с 3.6 полный привод на средней скорости 14км/ч средний же расход в Хабаровске был 26, насколько я помню. Точно помню что на скорости 21 расход тоже был 21.

Это с длинной коррекцией по второму банку +10%, а это еще минус литр-полтора От названных цифр, если разобраться с причиной.

 

Назовите свои цифры LTFT по обоим банкам, если знаете (извините за мат  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения

На ситиэс с 3.6 полный привод на средней скорости 14км/ч средний же расход в Хабаровске был 26, насколько я помню. Точно помню что на скорости 21 расход тоже был 21.

Это с длинной коррекцией по второму банку +10%, а это еще минус литр-полтора От названных цифр, если разобраться с причиной.

 

Назовите свои цифры LTFT по обоим банкам, если знаете (извините за мат  :) )

 

Не назову. Потому что ничего не поняла. Меня успокаивает , что в Хабаровске 26 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыми словами - вторая половинка у меня переливает на 10%.

 

А в Хабаровске при вашей скорости 'около 20-ти' как раз таки было не 26, а 21  ;)

 

26 - это 4 км глухих пробок плюс 5 км езды по 300-500 метров между светофорами на скорости 30-50 кмч. Общая дорога в 9 км занимала от 50 минут до часа двадцати в сильный снегопад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения расход на тюненной машине ;)

 

Правда условия щадящие - движение с постоянной скорость без отжигов

image.jpg.ec4b7105b23b0feb0604af9bb90278f7.jpg

image.jpg.12f08fed433f1ab630326294a53b5909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сложно это для меня. Сложно. У меня 4.6. Задний привод. Утром в институт к 8. Почти без пробок. После обеда из центра домой. Резина летняя. Числа 20 февраля переобулась. Печка почти не включается. Нет надобности. Средний расход 24. Сегодня смотрела. Много или нормал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STS рестайл. AWD

Санкт-Петербург.

утром на работу 40 минут в районе 9 утра. Вечером с работы 40 минут в районе 6-7 часов. утром и вечером прогревы 5 минут. в ходе движения пробки и по возможности активная езда. средний расход за последние 4 месяца 19,4 литра

Бака мне хватает на 6-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня LTFT по обоим банкам около 23 -24х процентов, полный привод N*. Средняя около 23, расход 23.4 - 24. горит чек по бедной смеси на обоих банках(видать топл насос) и 0430 по кату. Часто кручу до 3000об/мин, реже до 4х и выше( но не раз в неделю, чаще))). Субъективно, кушает больше тахи 5.7 =)) ;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж мой то такой ненасытный. Пробег у него 51000.

 

Пробег у моего авто 140000.

У Старкова (парень с клуба) 25 л. употреблял STS (если не ошибаюсь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в районе 18л. Утром часа 2,5-3 на работу (порядка 55-70км в зависимости от выбранного маршрута) и вечером тоже самое.

 

Этот же маршрут проехал на Туареге 3л дизель- расход 8л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...