Перейти к публикации

Перестал работать парктроник


joe148

Рекомендованные сообщения

Владею первую зимую и не знаю особенностей, сегодня выпал снег и ударили морозы, отключился парктроник, об этом узнал с помощью надписью на бк, которая сразу выскочила. В меню бк парктроник в режиме офф, в он тупо не нажимается. Не знаю связано ли это с зимой ( вся машина в снегу сзади, мне всегда лень чистить, но датчики в бампере в норме) или глюк электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу на севере, стабильно отключается. Почистите датчики хорошо (можно даже пальчиком погреть  ;)) и через время заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ради эксперимента в теплый гараж оттаять и посмотреть, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею первую зимую и не знаю особенностей, сегодня выпал снег и ударили морозы, отключился парктроник, об этом узнал с помощью надписью на бк, которая сразу выскочила. В меню бк парктроник в режиме офф, в он тупо не нажимается. Не знаю связано ли это с зимой ( вся машина в снегу сзади, мне всегда лень чистить, но датчики в бампере в норме) или глюк электрики.

Пару лет назад было подобное.

Методом тыка определил проблемное место - разъём за задним левым колесом. Очень неудачно расположен - постоянно забрасывается грязью. Почистил, побрызгал удалителем влаги - всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чаще клинит именно разъём, нежели сами датчики. У меня доходило то того, что парктроник отключался/включался после каждого проезжа лежачих или любой ямы) Контачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз третий повторяю на этом форуме

Два года уже не беспокоит, ибо облил и сами датчики, и разъем вот таким препаратом. Замечательная и очень консистентная штука.

 

germ_zaj.800x600w.jpg?0af368ff7093131a9a19f4796d2cb040

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрей для защиты электрических контактов (именно для защиты, а не просто очистки с косвенными защитными характеристиками в виде пленки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!

1) Подскажите такая же проблема, перестал работать парктроник, при включении задней передачи на бортовом компьютере загорается надпись Service Parking Assist что говорит о неисправности, а на индикаторе расстояния над задним стеклом просто горит красный сигнал!

2) Дело не в снеге, все чисто!

3) Здесь выше писали про разъем за задним левым колесом, кто знает, что это за разъем и где он конкретно находится? Т.к. до этого проводились работы с левым задним крылом возможно как то задели этот самый разъем!

4) Кто знает где находится сам блок парктроников?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть весьма детальным...

То снизу в районе между задним колесом и краем бампера с левой стороны от водителя, зачастую он болтается сам по себе возможно прикреплен к внутренней части заднего бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

3) Здесь выше писали про разъем за задним левым колесом, кто знает, что это за разъем и где он конкретно находится? Т.к. до этого проводились работы с левым задним крылом возможно как то задели этот самый разъем!

 

Где отмечено, только внутри, ближе к колесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть весьма детальным...

То снизу в районе между задним колесом и краем бампера с левой стороны от водителя, зачастую он болтается сам по себе возможно прикреплен к внутренней части заднего бампера.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступ к нему получается через порог со стороны колеса?

И за что он отвечает? И как правильно называется, если придется новый покупать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступ к нему получается через порог со стороны колеса?

И за что он отвечает? И как правильно называется, если придется новый покупать?

Если машину поднять, то он зацеплен изнутри к бамперу. Походу он за парктронник только и отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машину поднять, то он зацеплен изнутри к бамперу. Походу он за парктронник только и отвечает.

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот разъем и за туманки и за парктроники и даже по моему за багажник отвечает. Там любой нормальный электрик вам все сделает, причина именно в этом разъеме, грязь и срань всякая на провода летит. Было такое уже пару раз. Некоторые сервисы предлагают снять бампер и поставить новые датчики, обман!!! Доступ к этому разъему элементарный , машину подняли, руки протянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предпологал дело оказалось в этом разъеме! Даже поднимать не понадобилось, так дотянулись и просто прижали соединение плотнее, даже зачищать ничего не пришлось! После этого все заработало! Кому интересно фото прилагаю!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...