Перейти к публикации

joe148

Newbie
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • А/м
    CTS

joe148's Achievements

0

Репутация

  1. joe148

    Стук клапанов

    Про сервис понял, спасибо. Заменил 2000 км назад на 5w40, сказали от стука надо больше вязскость попробовать, а 40 как раз ок.
  2. На холостом ходу стучат клапана (предполагаю, что они) с частой где то раз в 1-2 секунды. Первое что приходит на ум - умер где то гидрокомпенсатор. Подскажите, у кого был опыт, как они меняются (только сломанный или все на цилиндр) и где лучше продиагностироваться в СПб.
  3. Попробовал, пока нет эффекта. Чувствую на зиму придется про них забыть
  4. Владею первую зимую и не знаю особенностей, сегодня выпал снег и ударили морозы, отключился парктроник, об этом узнал с помощью надписью на бк, которая сразу выскочила. В меню бк парктроник в режиме офф, в он тупо не нажимается. Не знаю связано ли это с зимой ( вся машина в снегу сзади, мне всегда лень чистить, но датчики в бампере в норме) или глюк электрики.
  5. joe148

    Отключение AWD на cts II

    Читал что то такое, про предохранитель тоже было упомянуто, у меня тогда идея отключения у самого возникла, только как это на трансмиссию влияет это вопрос.
  6. Как скинуть адаптации? Масло оригинал гм, не мерил. Даже не знаю что это) Еще странный факт - иногда дергает до переключения
  7. Пробег 92000, после часовой езды или после агрессивной езды начинает дергать при переключении со 2 на 3. Дергает не сильно, но если начинает дергать, то продолжает (где то каждое пятое переключение) даже на на лайтовых оборотах (2-3 тыс оборотов). Масло и фильтр недавно менял, 0 эффекта.
  8. купил кад, в нем отсутствуют карты в навигации, какие способы их закачать, кроме официалов )
  9. Благодарю еще раз за помощь) Сегодня поеду считаю в сервисе и параллельно этим ридером обзаведусь на днях.
  10. Спасибо. Сегодня понял причину, при наборе скорости, когда обороты достигают около 3 тыс., двигатель теряет мощность и обороты не растут, а плавуют, потом проходит. Во время плавания чек инжин мигал, было 2 раза. Было у кого?
  11. если москва помогу бесплатно, щелчок-ярославка... Спасибо, но СПб( Судя по ответу без диагностики никак?
  12. Загорелась на приборке неисправность двигателя, первый раз, владею не долго) Чтобы узнать ошибку - какие действия? Ехать в сервис или кади может сам выдать конкретную ошибку через сервис режимы на бк или жк мультимедии?
×
×
  • Создать...