Перейти к публикации

Разница в прошивках от SpecD и AlexDiag


Серёнька

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошил свой Паровоз у Владимира. Раньше сомневался, жаба душила и веры не было. Но это того стоило. Машина ездит, как и должна ездить машина с двигателем 6,2 и 409 лошадей. Коробка не тупит, все ясно и понятно. Пока не понял алгоритм спортивного режима, тут и быстрое ускорение, и торможение двигателем. Интересно, в общем. Советую всем, действительно отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая разные темы так и не понял в чем разница прошивок между SpecD и AlexDiag?

сравнения никакого на форуме небыло, как и ответов какие минусы и плюсы каждой прошивки...

 

предлагаю таки сравнить чтобы было четкое понимание где шиться...

За прошедшие выходные дни я попробовал обе прошивки на своей машине и от SpecD (она уже у меня стояла) и сегодня катал на прошивке от AlexDiag (ну никак не смог удержаться и сравнить).Разница конечно есть.В каждой есть свои плюсы.Описывать здесь ничего не буду это очень долго да и не поэт я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описывать здесь ничего не буду это очень долго да и не поэт я.

чью оставили по итогу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая разные темы так и не понял в чем разница прошивок между SpecD и AlexDiag?

сравнения никакого на форуме небыло, как и ответов какие минусы и плюсы каждой прошивки...

 

предлагаю таки сравнить чтобы было четкое понимание где шиться...

За прошедшие выходные дни я попробовал обе прошивки на своей машине и от SpecD (она уже у меня стояла) и сегодня катал на прошивке от AlexDiag (ну никак не смог удержаться и сравнить).Разница конечно есть.В каждой есть свои плюсы.Описывать здесь ничего не буду это очень долго да и не поэт я.

 

У меня прошивка от SpecD и я бы с удовольствием попробовал прошиться у AlexDiag. Вопрос как, если прошивка запаролена? Запасные мозги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать блокировку у первого мастера (откатывать к стоковой прошивке) и прошиваться у другого мастера. Только так. Либо да, второй блок управления. Только тут тоже может быть нюанс: второй блок управления только двигателем или и коробкой тоже?..

 

В идеале, чтобы один мастер прошил и коробку, и двигатель.

 

Дистанционно (с пересылкой) прошивать блок управления можно. Тогда лучше иметь второй - запасной, чтобы машина не стояла всё это время. А вот с коробкой сложнее - оттуда блок управления можно выкорчевать только разборкой оной...

 

Кстати, всем тем, кто переживал, что сгорит ЭБУ или просто слетит прошивка: если будучи прошитым у одного мастера, поехать прошиваться у другого - ничего не сгорит и не слетит. Просто при имеющейся прошивке (не стоковой) другой мастер, взявшись перепрошивать авто, упрется в пароль. Пароль снимается тем же мастером, кто делал прошивку.

 

Соклубни поправьте, если я что-то не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать блокировку у первого мастера (откатывать к стооковой прошивке) и прошиваться у другого мастера. Только так.

Это если прошивать и коробку, и двигатель.

Дистанционно (с пересылкой) прошивать блок управления можно. Тогда лучше иметь второй - запасной, чтобы машина не стояла всё это время. А вот с коробкой сложнее - оттуда блок управления можно выкорчевать только разборкой оной...

 

Кстати, всем тем, кто переживал, что сгорит ЭБУ или просто слетит прошивка: если будучи прошитым у одного мастера, поехать прошиваться у другого - ничего не сгорит и не слетит. Просто при имеющейся прошивке (не стоковой) другой мастер, взявшись перепрошивать авто, упрется в пароль. Пароль снимается тем же мастером, кто делал прошивку.

 

Соклубни поправьте, если я что-то не так поняла.

 

Понятно. Учитывая, что оба мастера в трудной доступности - это крайне неудобно. Машина у меня с компрессором, так что дистанционно настраивать не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, Владимир SpecD достаточно часто бывает в Москве. Не далее, как в эти выходные бывал.

 

Если соберутся ещё желающие, думаю, и Алексея AlexDiag можно будет пригласить приелететь ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Алексея точно будет работа для 4 человек:

 

1200 сильного монстра Александра

http://www.drive2.ru/users/pmexpert/

750 сильного моего монстра

http://www.drive2.ru/r/cadillac/258358/

685 сильного монстра Михаила

http://www.drive2.ru/users/mmr050/

550 сильного монстра Альберта http://www.drive2.ru/r/chevrolet/360212/

 

и вполне возможно 850+ сильного монстра Сергея

http://www.drive2.ru/r/cadillac/559962/

 

вполне возможно Алексея надо будет вызывать как раз для отсройки этих машин специально

потому как от стока там мало

и это не на один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описывать здесь ничего не буду это очень долго да и не поэт я.

чью оставили по итогу?

Осталась от Володи,и она доводиться  до ума .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая разные темы так и не понял в чем разница прошивок между SpecD и AlexDiag?

сравнения никакого на форуме небыло, как и ответов какие минусы и плюсы каждой прошивки...

 

предлагаю таки сравнить чтобы было четкое понимание где шиться...

За прошедшие выходные дни я попробовал обе прошивки на своей машине и от SpecD (она уже у меня стояла) и сегодня катал на прошивке от AlexDiag (ну никак не смог удержаться и сравнить).Разница конечно есть.В каждой есть свои плюсы.Описывать здесь ничего не буду это очень долго да и не поэт я.

 

У меня прошивка от SpecD и я бы с удовольствием попробовал прошиться у AlexDiag. Вопрос как, если прошивка запаролена? Запасные мозги?)

либо прошить обратно сток или второй мозг и его мучать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно. Учитывая, что оба мастера в трудной доступности - это крайне неудобно. Машина у меня с компрессором, так что дистанционно настраивать не вариант.

Володя раз в месяц(почти) бывает в Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошил свой Паровоз у Владимира. Раньше сомневался, жаба душила и веры не было. Но это того стоило. Машина ездит, как и должна ездить машина с двигателем 6,2 и 409 лошадей. Коробка не тупит, все ясно и понятно. Пока не понял алгоритм спортивного режима, тут и быстрое ускорение, и торможение двигателем. Интересно, в общем. Советую всем, действительно отличный результат.

Тоже прошился у Владимира 31 января, доволен как слон, машина едет как и должна, алгоритм спорт режима попробовал, вроде понял, но пользоваться пока не приходится, мне вполне хватает того, что есть в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как найду второй блок управления сделаю настройку у Алексея и подробно отпишусь по ощущениям, ибо имею прошивку от Владимира (досталась с машиной) и не очень доволен работой коробки - рывки и пинки присутствуют, машина едет очень "тяжело". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как найду второй блок управления сделаю настройку у Алексея и подробно отпишусь по ощущениям, ибо имею прошивку от Владимира (досталась с машиной) и не очень доволен работой коробки - рывки и пинки присутствуют, машина едет очень "тяжело".

ну что ты наделал!:))) я только настроился на Володю, а ты вот так про  его прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как найду второй блок управления сделаю настройку у Алексея и подробно отпишусь по ощущениям, ибо имею прошивку от Владимира (досталась с машиной) и не очень доволен работой коробки - рывки и пинки присутствуют, машина едет очень "тяжело".

ну что ты наделал!:))) я только настроился на Володю, а ты вот так про  его прошивки...

 

я ни в коем разе еще не говорю, что плохо все, может так оно и должно быть, как только сравню смогу объективно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как найду второй блок управления сделаю настройку у Алексея и подробно отпишусь по ощущениям, ибо имею прошивку от Владимира (досталась с машиной) и не очень доволен работой коробки - рывки и пинки присутствуют, машина едет очень "тяжело".

Бывало иногда подобное на некоторых машинах после снятия клеммы аккумулятора.Достаточно было просто перепрошить той-же прошивкой и проблемы уходили.Возможно так и произошло.Какого года машина и  каком городе брали,не в Самаре? На моей прошивке машина идет легко в разных режимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как найду второй блок управления сделаю настройку у Алексея и подробно отпишусь по ощущениям, ибо имею прошивку от Владимира (досталась с машиной) и не очень доволен работой коробки - рывки и пинки присутствуют, машина едет очень "тяжело".

Бывало иногда подобное на некоторых машинах после снятия клеммы аккумулятора.Достаточно было просто перепрошить той-же прошивкой и проблемы уходили.Возможно так и произошло.Какого года машина и  каком городе брали,не в Самаре? На моей прошивке машина идет легко в разных режимах.

 

подтверждаю, перегонять машину друга из др города, понял насколько уроцки работает оригинальная прошивка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как найду второй блок управления сделаю настройку у Алексея и подробно отпишусь по ощущениям, ибо имею прошивку от Владимира (досталась с машиной) и не очень доволен работой коробки - рывки и пинки присутствуют, машина едет очень "тяжело".

Бывало иногда подобное на некоторых машинах после снятия клеммы аккумулятора.Достаточно было просто перепрошить той-же прошивкой и проблемы уходили.Возможно так и произошло.Какого года машина и  каком городе брали,не в Самаре? На моей прошивке машина идет легко в разных режимах.

 

Машина Московская, бывший владелец Вадим, 2009, 824 номер, делалась в начале 2014, не раньше. Часть рывков списалась после замены подушки двигателя и опор моста. Но моментов которыми недоволен стало только больше после того, как лично прокатился за рулем Андрея, Aspopov и понял, что машины совсем разные, моя просто мертвая по сравнению с ним (хотя у него л92, у меня л9н), как будто вернулся в давний 2008 когда пересел с 3110 на Ниссан премьеру - вроде и там и там 150 лошадок, но...  . Сейчас активно смотрю на поведение машины. В частности напрягает очень пинок при выходе с наката, задержка сброса оборотов на скоростях до 40 км в час - около 2х секунд держатся после отпуска газа(замерял секундомером на айфоне в пробке), на больших скоростях сразу падают, дикий стук клапанов или поршней на холодную, особенно заметно при температурах менее -15,  рывки при почти полном торможении в пробках (остановился почти, а она вперед рвется сама) и другое.  Постараюсь описать подробнее все на днях.

 

Пс. Предвидя новую волну срача за и против одной или другой прошивки поясню, что все что написал и напишу - мое личное мнение, основанное на эксплуатации машины в течении 3 месяцев, за которые проехал 10 ткм. Владимиру лично за прошивку не платил, условий которые выдвигал заказчик не знаю, как проходил процесс не знаю. Так что и претензий прямых предъявлять права не имею. Хотя настройки коробки сравнивали со стоком и другим эском новосибирским, (не знаю, есть он тут или нет), у того были теже проблемы в частности со стуком в двигателе и это вылечили. Прошивки коробки совсем разные с ним, в его пользу, хотя делался он Владимиром точно раньше моего. Так что воспринимайте as is, ибо Ваше отношение к происходящему не влияет на само происходящие (с) кто-то как то ляпнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и не хочу в аналогичной ситуации оказаться. Алексей во всех подробностях все показал и на примере моей коробки и на примере Вашей в частности. 5м быть не хочу. Так что будем работать, мне еще очень повезло с расположением, утром от дороге на работу машину можно к Алексею загнать и прогуляться до работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре отрыгнувших коробки, на прошивке SpecD, я знаю, ждем дальше.

Новая моя коробка будет прошита AlexDiag, по результатам, я таки, найду силы отписать.

И скажу в чём конкретно разница прошивок, которая убивает коробки.

 

Я популярен:)http://www.drive2.ru/b/1095673/?m=109580234&page=0#a109580234

Меня обсуждают:)

Человеку три дня подробности разъяснял....

Он, подробностей не знает.....

А второй туда же...

В личке спрашивает, как так, а сам бежит обсуждать....

 

Ой, видимо надо расписать всю историю....

С простынями лички. Хоть и не люблю этого....

 

Добрый день, а эти люди с крякнутыми коробками на форуме, сами напишут что нибудь просто интересно какой стиль езды был, какой пробег был на момент прошивки, что с двигвтелем тюненый или нет?

 

Я тоже перепрошивался у Владимира, первый раз где то месяцев 8 назад потом месяца через 5 месяцев набрал спросил если что то новое в прошивках, Владимир сказал приезжай зальем новую ушли пенки накатом перед лежачим полицейским, прошивкой очень доволен.

 

Владимир, еще раз огромное спасибо, прошивкой очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь коробка не крякнет  ;D ;D ;D

 

в перспективе вечный холивар, слишком много нюансов и различных но. У меня например в настройках коробки присутствуют изменения в части настройки поведения при отключении цилиндров (DoD), но цилиндры у меня не отключаемые. Бывший владелец уверяет, что платил за спортрежим на кнопке прицепа, но в отношении нее все сток. Скорость переключения указана минимальная, но при этом показатели давления стоковые.

 

Вполне вероятно, что бывший владелец приехал, что-то ему залили и уехал вместо того, чтобы дальше настраивать - я этого не знаю. Тут Владимиру должно быть виднее. Сужу строго по тому, что имею по факту. я вообще по натуре человек, старающийся доверять только фактам, не зависимо о религии или о прошивках идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Лично у нас у многих в СПБ прошитые Володей коробки и движки, из тех кто обслуживается у нас и у кого АКПП прошита Володей, сломалась только одна и там прошивка ТОЧНО была не виновата (дефект сварного шва на переднем барабане коробки). Обычно проблемы у этих коробок две:

 

-Горит пакет 4-5-6 (коробка начинает свистеть, буксовать, плохо загружать эти передачи)

 

-Проблемы шва барабана (коробка буксует, плохо грузится задняя или перестает грузится на прогретую, горят фрикционы) на это даже билютень GM-овская есть

 

Я смотрел по параметрам Володину прошивку, не находил там ничего такого чем она может быстрее сжигать АКПП.

p.s. все вышеперечисленное мое мнение, никого не хвалю не защищаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Лично у нас у многих в СПБ прошитые Володей коробки и движки, из тех кто обслуживается у нас и у кого АКПП прошита Володей, сломалась только одна и там прошивка ТОЧНО была не виновата (дефект сварного шва на переднем барабане коробки). Обычно проблемы у этих коробок две:

 

-Горит пакет 4-5-6 (коробка начинает свистеть, буксовать, плохо загружать эти передачи)

 

-Проблемы шва барабана (коробка буксует, плохо грузится задняя или перестает грузится на прогретую, горят фрикционы) на это даже билютень GM-овская есть

 

Я смотрел по параметрам Володину прошивку, не находил там ничего такого чем она может быстрее сжигать АКПП.

p.s. все вышеперечисленное мое мнение, никого не хвалю не защищаю

А как быть с коробками, где барабан поменян на более старший год и проблемы нет?

Как быть с теми коробками, что вообще не стоковые детали имела?

Как быть с параметрами пределов адаптации? Которые выставлены в недопустимые значения?

Да это и не важно.

Если человек сам признался, что выслал мне прошивку(за которую уплачены деньги), в которой, далее цитата: "мало что осталось"

 

Не совсем понял. Из всего написанного я понял что вы купили автомобиль и там уже была SPECD прошивка? Или вы ее меняли позже? Если не секрет, почему меняли? Просто для себя вьехать пытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сравниваете хер с яйцами! У всех свое и свой подход! Ко мне Володя приехал чисто настроить мою машину хоть это вообще в другой стороне ( нижневартовск) и катались 12 часов! Что тут сказать , человек сказал, человек сделал!

 

Чиркни в личку пжст, каков бюджет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...