Перейти к публикации

Дворники на Эскалэйд III - какие выбрать?


crew

Рекомендованные сообщения

Щетка стеклоочистителя Trico NeoForm NF557

Trico NeoForm NF557 Производитель:  Trico

Серия:  NeoForm

Спойлер:  Симметричный

Код потребителя:  NF557

Кол-во в упаковке:  1

Бескаркасная конструкция:  Да

Крепление:  Pinch Tab

Длина 1, мм:  550

Оформление: со спойлером

Ребята, кто-нибудь этим пользовался?

Как оно, интересно, по сравнению с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользовался Трико... нормал дворники, бескаркасные силиконовые, правый всегда будет чуть отстоять кончиком (полтора см примерно) от стекла (в положении покоя, очевидно), вне зависимости от размера щетки... работают на свою цену около года, плюс-минус, потом начинают шкрипеть и мазать... ничего идеального нет, что ж поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работают на свою цену около года, плюс-минус, потом начинают шкрипеть и мазать... ничего идеального нет, что ж поделаешь...

По хорошему надо менять два раза в год весной и осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

про передние дворники я понял, нужно крепление "Боковой зажим" или "Pinch tab" и не менее 550мм. или 600мм.

А как быть с задним? длина лезвий 300мм. это понятно, а крепление как называется? может ссылку кто даст на нормальные?

0_ce8b4_5657f53a_L.jpg"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мой сделал ноги. Купил в первом попавшемся магазине самый обычный на 45 см. (вроде). Мне он нужен был для страховки от жены, она любительница им пользовать. Я не пользовался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Купил дорогостоящий Чемпион, как по ссылке здесь.... На Эск 06-  Прям так чёрным по-русски и написано. Забить бы его в дупло до щелчка написавшему эту хрень!((((В смысле производителю)))) Просто два косаря в помойку выкинул((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил дорогостоящий Чемпион, как по ссылке здесь.... На Эск 06-  Прям так чёрным по-русски и написано. Забить бы его в дупло до щелчка написавшему эту хрень!((((В смысле производителю)))) Просто два косаря в помойку выкинул((((

 

ну дак ты бы когда покупал попросил бы вежливо тебе их поставить-) Или с завода заказывал?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шелле куплял. А с них бабло получить при оплате картой и выкинутом чеке-проще выкинуть)))) Понимаю, если бы в аралавке, но тут западла не ожидал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, кажется.... Мне по гарантии меняли облезшие поводки. В 10м или 11 году. Могли от другого модельного года поставить?Типа от 09-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, кажется.... Мне по гарантии меняли облезшие поводки. В 10м или 11 году. Могли от другого модельного года поставить?Типа от 09-?

Там два типа крепления "пинч таб" и "крючок" ,при чём пинча есть два ,у нас просто тот что написал,ни от года ни где собрана не зависит у кого как стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил дорогостоящий Чемпион, как по ссылке здесь.... На Эск 06-  Прям так чёрным по-русски и написано. Забить бы его в дупло до щелчка написавшему эту хрень!((((В смысле производителю)))) Просто два косаря в помойку выкинул((((

А фотку можно что купил ,крепёж, и твоих поводков ,крепёж,там вроде как чемпион раньше клал кучу переходников ,чтоб полюбому поставить.

Если не трудно фотки конечно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Начитавшись Drive2, купил от Камаро оригинал. Обе. Они разные по длине. Вот теперь я доволен))))Трёт на любой скорости, мороз пофиг. Бескаркасные, но не сплошные,

https://www.drive2.ru/l/8378001/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись Drive2, купил от Камаро оригинал. Обе. Они разные по длине. Вот теперь я доволен))))Трёт на любой скорости, мороз пофиг. Бескаркасные, но не сплошные,

https://www.drive2.ru/l/8378001/

 

Там какой вид крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись Drive2, купил от Камаро оригинал. Обе. Они разные по длине. Вот теперь я доволен))))Трёт на любой скорости, мороз пофиг. Бескаркасные, но не сплошные,

https://www.drive2.ru/l/8378001/

 

а они пинч таб? или какое у них крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог щеток как у Камаро - Japanparts. HY-055 - левая 550 мм, HY-053 - правая 530 мм. В комплекте крепление под крючок, но можно купить адаптеры и под другое - диаметр крепежного стержня стандартный. Продаются, например, в Планете Железяке или в Кэмпе. Тоже, т.н. "гибридные", с несимметричным спойлером. Недавно был в Беларуси, купил там за $12 пару. Поставил на обратную дорогу и остался очень доволен.

 

До них стояли DuPont HYBRYD-ULTRA, 7622 слева и 7621 справа. Тоже неплохие, без спойлера, симметричные. Механизм частично закрывается эластичным резиновым чехлом. Выглядят тоже неплохо.

 

В задний дворник пробовал менять резинку - хороший результат получается только при использовании резинки от грузовика. Но она, наверное, будет сильнее затирать стекло, потому что существенно жестче. Поэтому просто заменил на Trico ExactFit EX300 - полный аналог оригинала, подозреваю, что он и есть.

 

Небольшое ноу-хау, котрое я использую уже много зим - все шарниры вымытой и высушенной щетки (или новой перед установкой) пробрызгиваю спреем "белая литиевая смазка". После застывания смазки убираю излишки и обезжириваю резинку. Обычно хватает на сезон, но иногда повторяю. Даже обычные каркасные щетки после этого почти сохраняют подвижность в механизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят для меня эти дворники просто тёмный лес. У меня крепление как на фото. Подскажите номерок оптимальных дворников лобаша что б было цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут отличные щетки продают

http://www.apico-auto.ru/wiper-blades/frameless-wiper.html

а потом можно менять только лезвие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут отличные щетки продают

http://www.apico-auto.ru/wiper-blades/frameless-wiper.html

а потом можно менять только лезвие

Кстати, да, это очень даже неплохой вариант. Когда мои нынешние пойдут на пенсию, я подумаю об этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сзади Trico ExactFit EX300

мало того, что у него крепежная ось тоньше,  чем надо (реально не годен на эту машину), надо колхозить лентой, так еще и чистит плохо

как старый :(

не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сзади Trico ExactFit EX300

мало того, что у него крепежная ось тоньше,  чем надо (реально не годен на эту машину), надо колхозить лентой, так еще и чистит плохо

как старый :(

не советую

на зад оригинал ставить надо ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...