Перейти к публикации

Мойка двигателя за/против


Рекомендованные сообщения

Привет всем! вот и настало лето. охото помыть, почистить весь автомобиль. Вот думаю помыть двигатель с химией и керхером.

Все предыдущие авто мыл бес проблем. только у инфинити  после такой мойке горят катушки. А как же на Кадиллаках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою двигун два раза в год. На всех машинах поступал так. Гену хорошо закрой сам, мойщикам не доверяй, блоки с предохранителями аккуратней. Никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдайте в приличный детейлинг, там без воды практически или вообще полностью все вымоют и сделают консервацию, по другому лоттерея, сгнившая проводка, ржа, и глюки при запуске это все возможно легко и непринужденно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что если долго не мыть двигатель, то вся грязь (пух, пыль, капли масла) может воспламениться. :o Не знаю правда или нет, но если моторный отсек чересчур запущен, то помыть стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что если долго не мыть двигатель, то вся грязь (пух, пыль, капли масла) может воспламениться. :o Не знаю правда или нет, но если моторный отсек чересчур запущен, то помыть стоит...

 

думаю под такими байками страховые отказывают в выплатах по риску возгорание  ;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою мотор сам керхером 2-3 раза за сезон

 

лучше сотри в предверии продажи  ;D я бы сразу закрыл твой вариант для себя  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лучше сотри в преддверии продажи  ;D я бы сразу закрыл твой вариант для себя  ;)

Макс, иметь чистое подкапотное стало моветоном? Позвони AlexDiag и убедись, что он тоже моет керхером моторы обеих своих машин. Это для тебя тоже не аргумент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на паровую мойку. Никаких проблем. Выглядело так:

До:

7b1e154s-960.jpg

 

В процессе:

e59e154s-960.jpg

 

Результат:

aade154s-960.jpg

 

На мой взгляд, оптимальный способ избавиться от грязи под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл не так давно двигатель, закрыл пакетом генератор и в путь :D  мойщик мыл 4 раза двигатель и подкапотное пространство ( первые два раза какой то  апельсиновой химией, потом пеной для кузова,  потом какой то пеной чтоб грязь не налипала) затем отмыл кузов. С пол пенка завелась и  все исправно работает, а самое главное, что так чисто что аж чешусь)))) 8):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сам не мойся.

Грязь-не сало, потер и отстало.

До сантиметра не видно, дальше само отвалится.

 

Приезжай спинку почеши, безработный  ;D Минуса тыкай до посинения, видел что с прошлыми случилось? ахахахах и не лень ведь, диву даюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сам не мойся.

Грязь-не сало, потер и отстало.

До сантиметра не видно, дальше само отвалится.

 

Приезжай спинку почеши, безработный  ;D Минуса тыкай до посинения, видел что с прошлыми случилось? ахахахах и не лень ведь, диву даюсь!

Если мужику надо, чтобы другой ему спинку почесал... При таком обилии красоток на весенних улицах. То тут что-то не "то".

Очередная агония уга;)))

Хихикай:)

 

Не, красотки на улицах в Москве - редкость.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем подведем итог:

1.Прогреваем двигатель примерно до 60-70 градусов. 

2.Перед мойкой двигателя отключаем массу с акум.

3.Защищаем генератор (Одеваем на него паке и закрепляем скотчем)

4.Моем

5.просушиваем воздухом соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! вот и настало лето. охото помыть, почистить весь автомобиль. Вот думаю помыть двигатель с химией и керхером.

Все предыдущие авто мыл бес проблем. только у инфинити  после такой мойке горят катушки. А как же на Кадиллаках?

Два раза в год, даже не сам, а на публичной мойке -- без проблем.

 

Ничего не защищаю пакетами, не отсоединяю клеммы. Всё это ни к чему, так как изготовитель предусматривает мойку двигателя, в том числе с химией, ничего плохого ни с генератором, ни с аккумулятором, ни с проводкой не должно случаться. Если что-то случается -- это повод доделать ваш двигатель, довести до правильного технического состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...