Перейти к публикации

Парктроник передний орет как резаный...


ReedCat

Рекомендованные сообщения

Что-то взял у меня срикс моду орать при медленно движущейся машине передним парктроником... Причем то орет, то не орет... Больше орет, чем не орет... :(

 

По московским пробкам получается, что его вопли слушаю практически непрерывно, а если выключать, то когда доедешь, забываешь включить парктроники и сильно удивляешься, почему машина молчит, когда уж фактически задом в забор въехал. :(

 

 

Это бага или фича?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроники также могут срабатывать когда вокруг громкие звуки. Иногда срабатывают на ультразвуки. Я когда проезжаю медленно на автомойку, как те керхеры включают они начинают орать.

Но может банально и какойто датчик заглючил, диагностировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже грешил на ультразвуки, но когда она заорала тогда, когда передо мной было чистое пространство - понял, ято вряд ли это так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже грешил на ультразвуки, но когда она заорала тогда, когда передо мной было чистое пространство - понял, ято вряд ли это так

привет ! странно что то ..или в пробках ты дистанцию не держишь?! у меня скажем так не орет... так слегка... может настроить надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже грешил на ультразвуки, но когда она заорала тогда, когда передо мной было чистое пространство - понял, ято вряд ли это так

привет ! странно что то ..или в пробках ты дистанцию не держишь?! у меня скажем так не орет... так слегка... может настроить надо?!

 

Работать "по дистанции" он при этом продолжает нормально...

 

То есть ситуации, когда есть "один желтый" на трех секторах и вдруг взвывает, показывая "все красные" на центральном - это неоднократно.

 

А обычно - ни на одном сеткторе ничего и "все на центральном" (даже если впереди вообще нет машин) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже грешил на ультразвуки, но когда она заорала тогда, когда передо мной было чистое пространство - понял, ято вряд ли это так

привет ! странно что то ..или в пробках ты дистанцию не держишь?! у меня скажем так не орет... так слегка... может настроить надо?!

 

Работать "по дистанции" он при этом продолжает нормально...

 

То есть ситуации, когда есть "один желтый" на трех секторах и вдруг взвывает, показывая "все красные" на центральном - это неоднократно.

 

А обычно - ни на одном сеткторе ничего и "все на центральном" (даже если впереди вообще нет машин) :(

тогда в ОД (((( конечно бы все это записать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю про какой СРХ топик стартер ведет речь????

Во первых после выключения парктроника кнопкой, он все равно включается при включении задней передачи, во вторых у передних парктроников у меня нет деления на левый правый и центральные датчики и шкала одного цвета - желтая...

Может на 2013 м.г. что-то поменялось?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас один глупый вещь скажу, но ты не обижайся... У тебя передний номер на рамку прикручен? Если да, то рамка плотно прилегает по всей поверхности к крепежной площадке бампера? Если нет, притяни ее, как следует, или попробуй вообще без нее номер прикрутить. Я с подобной проблемой не одному официалу мозг вынес, GM одобряла замену всех датчиков по кругу, пока в Мейджоре не пофиксили беду поостым плотным прикручиванием рамки. Проблема не стоила и выеденного яйца: номер "топорщился" и попадал в зону видимости датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всему возможно, что с зимы чонить налипло и даже подгнило,а с наступлением оттепели датчики и проводка при иных положениях глючит. однозначно, надо к официалам ехать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас один глупый вещь скажу, но ты не обижайся... У тебя передний номер на рамку прикручен? Если да, то рамка плотно прилегает по всей поверхности к крепежной площадке бампера? Если нет, притяни ее, как следует, или попробуй вообще без нее номер прикрутить. Я с подобной проблемой не одному официалу мозг вынес, GM одобряла замену всех датчиков по кругу, пока в Мейджоре не пофиксили беду поостым плотным прикручиванием рамки. Проблема не стоила и выеденного яйца: номер "топорщился" и попадал в зону видимости датчиков.

+1 Та же история.

Три недели ездил с горящим передним индикатором парктроника. Сам притянул к бамперу подиум переднего номера, а номер к нему. Все пришло в норму. Точность позиционирования, кстати, очень хорошая (при чистом бампере) 20-25 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Баг лечится двумя шурупами в бампер. Нужно притянуть рамку чтоб она не " топорщилась" :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то взял у меня срикс моду орать при медленно движущейся машине передним парктроником... Причем то орет, то не орет... Больше орет, чем не орет... :(

 

По московским пробкам получается, что его вопли слушаю практически непрерывно, а если выключать, то когда доедешь, забываешь включить парктроники и сильно удивляешься, почему машина молчит, когда уж фактически задом в забор въехал. :(

 

 

Это бага или фича?

 

Всем привет и хороших выходных… в продолжение темы.. такая же хрень приключилась…

По порядку..в четверг решил закупиться продуктами на  дачу…  потом помыть машину..и заправиться..что бы в пятницу ехать и не париться… так вот помылся и заправился … и на светофоре после заправки … начал орать..пару раз …впереди никого не было…. (((( вообщем приехал на парковку… все нормуль… в пятницу, тобишь  сегодня тоже нормуль ..и по пробкам и сам проверял…  машина с января 2014г. номер прикреплен к рамке не к бамперу…. Вообщем бум посмотреть…. возможно на мойке что нить залили…  !

Чем меньше в машине электроники, тем крепче нервы !)!)!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я когда покупал машину, менеджер мне сразу эту проблему озвучил, десть если, что проблема в рамке, я сразу ее выкинул вроде пока полет нормальный :)

 

116rus можно попробовать вобще номер снять на время, если не уйдет проблема, значит что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рамка не плотно прикручена - парктроник ни разу не орал ни к месту. имхо с датчиками чегойто у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!)!) не знаю..какие там рамки.. за пол года владения уже второй раз.... орет, на Дисплее показывает передний парктроник, не боковой, первый раз произошло, после мойки, на светофоре, в хорошую солнечную погоду..пару раз по орал только... сегодня в дождливую погоду начал орать, но не сразу... проехав минут 30 в городском темпе... До срикса рассматривал БМВ и Мерс..так на их форуме проблемы тоже есть с парктрониками...и скорее всего вода попадает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вести с полей: действительно я тоже стал ловить иногда этот глюк, видимо все таки вода после дождя\мойки. не критично, но тем не менее, да  - есть такое, лечить конечно бесполезно, пока что-то конкретно не умрет в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сообщаю всем у кого орет парктроник. У меня всё это было (SRX 2).И тоже думал ,что вода после мойки и думал ,что грязь (протирал салфетками) Ни фига подобного !!!!!!!!

 

Это фонит переходник с номера на бампер. У меня с начало была номерная рамка дилера. Так парктроник ее ловил через день. Выкинул ее - стало тихо. Но не надолго. При жаре концы переходника расправляются и парктроник начинает цеплять их. Я выкинул этот переходник и закрепил номер прямо на бампер. ТИШИНА !!!!!!!!!!!!!!!!

Вот в чём была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сообщаю всем у кого орет парктроник. У меня всё это было (SRX 2).И тоже думал ,что вода после мойки и думал ,что грязь (протирал салфетками) Ни фига подобного !!!!!!!!

 

Это фонит переходник с номера на бампер. У меня с начало была номерная рамка дилера. Так парктроник ее ловил через день. Выкинул ее - стало тихо. Но не надолго. При жаре концы переходника расправляются и парктроник начинает цеплять их. Я выкинул этот переходник и закрепил номер прямо на бампер. ТИШИНА !!!!!!!!!!!!!!!!

Вот в чём была причина.

ну, не знаю, у меня машина стоит на открытом солнце..не орет..орет тогда когда помоешь...какая там жара при мойке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно, я почти три года езжу с переходником. а орать начало только вот недавно, так что не в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...