Перейти к публикации

Гарантия прошла :( Карданный вал замена...


Alex-iOs

Рекомендованные сообщения

В прошлом году тоже кардан завибрировал - ОД предложил заменить за 65 тыр. в сборе + 3 тыр работа. В итоге нашли сервис, специализирующийся на ремонте карданов, отремонтировали за 11 тыщ.

Один ньюанс - при снятии вытекает масло из коробки, пришлось снять у ОД, отвезти на ремонт, а потом вернуть. Ну и масло так и так в коробке менять надо было.

А что и как ремонтировали ?  Я хочу установить на будущее стопорные кольца и чтоб подвесной можно было безхлопот менять.  Нужна при этом  граматная проточка под стопорные кольца, а в последствии балансировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже кардан завибрировал - ОД предложил заменить за 65 тыр. в сборе + 3 тыр работа. В итоге нашли сервис, специализирующийся на ремонте карданов, отремонтировали за 11 тыщ.

Один ньюанс - при снятии вытекает масло из коробки, пришлось снять у ОД, отвезти на ремонт, а потом вернуть. Ну и масло так и так в коробке менять надо было.

  В нашем регионе чинить негде. За вытекание масла хорошая подсказка,учту. Буду заказывать новый. Цены очень разнятся .Парт детали 22885388  https://www.zzap.ru/d,22885388,GM,ДЕТАЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже меняли кардан на SRX 3.6 2015 года при пробеге всего в 35 тысяч по гарантии, потом до 90 тысяч пробега проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас клубень в этом году делал ремонт кардана Constantine MacCoin[/member]

Думаю чуть позже он выйдет и все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вначале не было ли твоей машины в отзывной кампании.

На очень многих срх карданы меняли.

И если есть отзывная, то без проблем заменят и после гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД сказал нет. Да и ОД ближайший - это 800 кило. Туда эвакуатор - там оставить,ждать,потом обратно..это не по мне.В межгород на трассу в таком состоянии ехать своим ходом очень нежелательно. В 45+работа обходится. Заказал.Вопрос можно сказать закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
28.04.2017 в 15:18, xyz сказал:

Один ньюанс - при снятии вытекает масло из коробки, пришлось снять у ОД, отвезти на ремонт, а потом вернуть. Ну и масло так и так в коробке менять надо было.

 

Правда ли, что вытекает масло из коробки? Там вроде спереди обычные шлицы - я думал, достаточно открутить подвесные и выдернуть кардан из шлицов. 

И ещё объясните, пожалуйста, почему при износе подвесного подшипника все меняют кардан в сборе, если эти подшипники продаются отдельно? 

Screenshot_2020-07-07-17-59-51-881_com.ebay.mobile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардан в сборе менял дилер в период гарантии по траблшутеру - если он загудел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардан просто откручивается и машина становится переднеприводной, это если не лезть дальше.  В Москве несколько контор делают.  У меня делали за 16 тыс несколько лет назад у предыдущего собственника. Отдельно не продаются, надо подбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, для Читы srx это блин экзотика. японская вторичка - это самое оно там, как думается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2020 в 14:07, RL71 сказал:

Правда ли, что вытекает масло из коробки? Там вроде спереди обычные шлицы - я думал, достаточно открутить подвесные и выдернуть кардан из шлицов. 

И ещё объясните, пожалуйста, почему при износе подвесного подшипника все меняют кардан в сборе, если эти подшипники продаются отдельно? 

Screenshot_2020-07-07-17-59-51-881_com.ebay.mobile.jpg

Да все меняется крестовина от мазду bt50, подвесные от газели бизнес и будет счастье. На драйве поищи отзыв. Слава из Новосиба ездит все ок проверено! Можешь поехать в любой карданный центр типо Лефортово в мск рядом с ккк, они уже много кому меняли из группы... На драйве есть питерская контора кто меняет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделал - отдал вал в местную контору по ремонту карданов, пока ремонтировали, пару дней ездил на переднем приводе и наслаждался отсутствием вибрации...

После ремонта и балансировки кардан установили - вибрация стала ещё больше, ехать возможно только на скорости до 30км/ч, дальше колбасит жутко. Завтра поеду разбираться. По телефону мастер начал объяснять, как скрупулëзно он всё делал, и что после его ремонта вибрации в принципе быть не должно, и что нужно копать глубже и смотреть задний мост и приводы... Но я думаю, что дело всё таки в некачественном ремонте самого кардана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Вам и ответ, почему многие меняют кардан в сборе. Я менял в сборе, в свое время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кроилово ведет..." понятно куда, вопрос что на этом авто 2010 года еще не поменяно? катализаторы? амортизаторы? "наслаждаться"  передним приводом на этой машине можно весьма условно: мало того, что на переднем приводе она просто неадекватна, так еще же и задний мост - ему совсем не пофиг такое отключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, san сказал:

"наслаждаться"  передним приводом на этой машине можно весьма условно: мало того, что на переднем приводе она просто неадекватна, так еще же и задний мост - ему совсем не пофиг такое отключение. 

Наслаждался я не передним приводом, а отсутствием вибрации со снятым карданом, прочитайте внимательно. 

А сегодня машину вывесили, обнаружили, что кардан установил мастер из соседнего цеха слегка кривовато, выставили правильно, и проблема исчезла. Покатался на разных скоростях, вибрации нет. 

Итого проведены работы: замена обоих подвесных подшипников, обеих крестовин, балансировка вала плюс снятие-установка. Цена вопроса 15 тыр. За новый кардан в Шеви плюс объявляли цену около 70... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я конечно буду внимательнее, обещаю. вот только досаду от потраченных денег не скрыть ? то ли еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2020 в 01:39, san сказал:

вот только досаду от потраченных денег не скрыть ? то ли еще будет

О какой досаде от потраченных денег можно говорить, когда сэкономил на ремонте порядка 50 тысяч рублей?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто экономия для следующего ремонта, особенно если машина будет зимовать в регионе первый год. 

 

зы: если конечно это действительно 2010 года машина и нет прозрачной истории, что на ней менял предыдущий владелец и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист конечно, но что это за  мастер, который  умудрился установить кардан кривовато?! 
???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...