Перейти к публикации

ТО-3


Рекомендованные сообщения

Вопросы тем, кто уже делал на CTS2 третье ТО.

Во сколько обошлось? Где делали? На что разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да. Я бы тоже с радостью бы узнал о размере ущерба..

 

Особенно после того, как меня вчера на пустом месте в трейде пытались на 800 рэ диагностики развести внаглую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ,  у меня 6% осталось!

а я зажал галочку на пару секунд и 19% превратились в 100% что теперь делать?

:-X;D

согласно гарантийном обязательствам - ехать в сервис в ближайшие 5 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ,  у меня 6% осталось!

а я зажал галочку на пару секунд и 19% превратились в 100% что теперь делать?

:-X;D

 

Как? Я сколько не пробовал...нифига. Попробуй на пробеге еще галочку нажать..может у тебя допустим 5000 превратятся в 1000 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал сегодня в трейд на то-3

Разводят в общей сумме на 46000

Итак: Замена приводного ремня, свечей, прочистка дросселя, прочистка радиаторов, и еще что-то мелкое.

Согласился тока на замену приводного ремня

Итог: 21000 (само ТО-3 стоит 11500)

 

Вот теперь подскажите мне насколько важно сделать то от чего отказался.

 

P.S. Щас сижу в Трейде и жду тачку. Как получу- отпишусь полностью на что разводили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ,  у меня 6% осталось!

а я зажал галочку на пару секунд и 19% превратились в 100% что теперь делать?

:-X;D

 

Как? Я сколько не пробовал...нифига. Попробуй на пробеге еще галочку нажать..может у тебя допустим 5000 превратятся в 1000 ?)

 

плохо пробовал...будет 99% спешиал фор Ю сделаю видео!;) пробег гад что то не скидывается!!! ???;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал сегодня в трейд на то-3

Разводят в общей сумме на 46000

Итак: Замена приводного ремня, свечей, прочистка дросселя, прочистка радиаторов, и еще что-то мелкое.

Согласился тока на замену приводного ремня

Итог: 21000 (само ТО-3 стоит 11500)

 

Вот теперь подскажите мне насколько важно сделать то от чего отказался.

 

P.S. Щас сижу в Трейде и жду тачку. Как получу- отпишусь полностью на что разводили.

 

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, отчет о ТО-3 в Трейде:

Вот Вам копия заказ-наряда моего (посчитано со скидкой 10%)

2ae2dac4e655.jpg

 

(тут крупно и четко: http://dl.dropbox.com/u/11256349/IMG_0219.jpg )

 

Разводили еще на:

1) Промывка радиаторов - 13 000 руб.

2) Обслуживание блока дроссельной заслонки - 3 600 руб.

3) Замена свечей - 3 300 (цена свечей) + 4 500 (работа) = 7 800 руб.

 

Еще в рекомендациях на будущее:

1) Замена передних тормозных колодок - 9 000 (цена колодок) + 3 000 (работа) = 12 000 руб.

2) Замена передних тормозных дисков - 9 200 (цена дисков) + 5 800 (работа) = 15 000 руб.

 

ИТОГО разводили на 51 400 руб. (это в нагрузку к тем 21 600 руб., которые заплатил)

 

Вопрос - что из перечисленного стоит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот в четверг ругался с ними из-за 800 рублей диагностики, в итоге исключили из счета. Обнаглели они, на самом деле, раньше были поприличнее...

Я бы не стал бы пока делать свечи, колодки и диски, если едет нормально и не бьет руль при торможении. Про ремень - не знаю, какой ресурс у него, вообще, по идее, если он рванет - будет проблема. Заслонку и радиаторы - нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот в четверг ругался с ними из-за 800 рублей диагностики, в итоге исключили из счета. Обнаглели они, на самом деле, раньше были поприличнее...

Я бы не стал бы пока делать свечи, колодки и диски, если едет нормально и не бьет руль при торможении. Про ремень - не знаю, какой ресурс у него, вообще, по идее, если он рванет - будет проблема. Заслонку и радиаторы - нах.

Сенкс за коммент!

Руль не бьет, тормозит нормально - решил менять торм диски когда колодки буду менять, тыщ через 10.

(хотя щас они мне намеряли, что диски тоньше минимума - это в наряде видно.)

У ремней ресурс обычно 25 000 км. У меня пробег 32 000 почти уже.

Заслонку и радиаторы тоже оставил на времена када разбогатею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот в четверг ругался с ними из-за 800 рублей диагностики, в итоге исключили из счета. Обнаглели они, на самом деле, раньше были поприличнее...

Я бы не стал бы пока делать свечи, колодки и диски, если едет нормально и не бьет руль при торможении. Про ремень - не знаю, какой ресурс у него, вообще, по идее, если он рванет - будет проблема. Заслонку и радиаторы - нах.

Сенкс за коммент!

Руль не бьет, тормозит нормально - решил менять торм диски когда колодки буду менять, тыщ через 10.

(хотя щас они мне намеряли, что диски тоньше минимума - это в наряде видно.)

У ремней ресурс обычно 25 000 км. У меня пробег 32 000 почти уже.

Заслонку и радиаторы тоже оставил на времена када разбогатею)

У ремней ресурс 25000 ;D 60000 вообще можно не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У ремней ресурс обычно 25 000 км. У меня пробег 32 000 почти уже.

 

Фигассе! Как ты ездишь??? 32 тыщи - и уже ТО-3??? Не верю :( У меня сейчас пробег под сорок - так еще процентов тридцать масложизни есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как вы все ездите???? Я поставил машину на зиму с почти 15 тыс пробега и 25 % масложизни.....

У тебя вальяжно-американский стиль эксплуатации :) Ты ж по загородным хайвеям катаешься и лишен прелестей нашей нерезиновой пробочной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У ремней ресурс обычно 25 000 км. У меня пробег 32 000 почти уже.

 

Фигассе! Как ты ездишь??? 32 тыщи - и уже ТО-3??? Не верю :( У меня сейчас пробег под сорок - так еще процентов тридцать масложизни есть ;)

 

У меня 36 тыщ, у 5% ... как ты ездишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже раз 5 на ТО был.. самое дорогое, ТО-2  - 17 тысяч. Это когда я забыл сам фильтры купить, и они еще что-то мне лишнее сделали... Потом все в пределах 10-ки... У дилеров разный подход к ТО. В Трейде делают ТО1, ТО-2, плюс ТО-40000, ТО-80000. В Тринити - ТО-10 000, ТО-20 000, ТО-30 000... и т.д... Второе выгодней. Никаких ремней, свечей, колодок, дисков никогда они мне не меняли. Кстати, в Тринити никогда ничего не навязывают.

 

кстати,

 

2) Замена передних тормозных дисков - 9 200 (цена дисков) + 5 800 (работа) = 15 000 руб.

 

9200 - это цена за один диск, а их там два...

 

Интересно, что в тринити замена задних тормозных дисков стоит примерно 3300, а тут передние - 5800.. По работе разницы никакой, задние даже хуже, там есть механизм ручного тормоза..

 

и еще

 

1) Замена передних тормозных колодок - 9 000 (цена колодок) + 3 000 (работа) = 12 000 руб.

2) Замена передних тормозных дисков - 9 200 (цена дисков) + 5 800 (работа) = 15 000 руб.

 

разве стоимость замены колодок не входит в стоимость замены диска? или, если им трешник не доплатишь, они старые колодки впихнут?

 

И с ремнями ерунда какая-то..

 

Расскажи, как ты гоняешь, что за 30 тысяч укатал передние диски?

 

Ну и странно, что ТО3 уже на 32000 сделали.. у меня между ТО по 14-17 тысяч. Можно и больше, но машину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 36 тыщ, у 5% ... как ты ездишь?)

ну, может я и нагнал немножко :) Пробег - 38пицот, остаток масложизни - 24%. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, чем вы тут меряетесь.  Может кингпин еще ни разу на ТО не был, а может уже 4 раза. Для начала уточнайте сколько ТО уже прошли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь "лидер"...

почитай себя

Фигассе! Как ты ездишь??? 32 тыщи - и уже ТО-3??? Не верю :( У меня сейчас пробег под сорок - так еще процентов тридцать масложизни есть ;)

 

не верю, что ты "под сорок" наездил и еще ни разу на ТО не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...