Перейти к публикации

ТО-3


Рекомендованные сообщения

Итак, отчет о ТО-3 в Трейде:

 

Привет. Заметил у тебя в счете замену лампочки освещения номерного знака... Это у тебя не от открывания - закрывания багажника ли лампочка начала гаснуть? У меня такая же хрень. Может это еще одна "болезнь авто" :)

лампочка екнулась, когда крышку багажника захлопнул жестко)))))

 

а масло в редукторе заднего моста - они при мне смотрят - если черное, то советуют менять, в этот раз посмотрели и сказали, что не нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав сервисный буклет, страницу 16, я кажется наконец понял.

Нету ТО-3, ТО-4 и т.д.

Есть только ТО-I и ТО-II.

ТО-I проводится, если с предыдущей замены масла прошло менее 10 месяцев, ИЛИ если в предыдущий раз делалось ТО-II.

ТО-II делается, если с предыдущей замены масла прошло более 10 месяцев, ИЛИ если в предыдущий раз делалось ТО-I

 

У меня история:

Ровно через год после покупки, в марте 2009 - ТО-I при пробеге 12000

Через 6 месяцев, в ноябре 2009 - ТО-II при пробеге 20500

 

Сейчас пробег 40000. В ноябре нужно сделать очередное ТО. И это будет опять ТО-II (т.к. уже по-любому больше 10 месяцев с прошлого ТО) + ТО 40000.

 

Я все правильно вкурил?  :-\

 

не совсем. Если ты превысил прохождение по пробегу либо километражу, это не следущее ТО, а просто слет с гарантии. Поздравляю, ты первый из СиТиЭсов, у кого кончилась гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять "ПРОБЕГ" :o

Так на что надо смотреть? на прбег, или на процент жизни масла?

У меня щас 9000 км. Жизнь - 65%. Я менял масло после 2000 км. Они сказали, что эти ТО-0. Делал в июне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав сервисный буклет, страницу 16, я кажется наконец понял.

Нету ТО-3, ТО-4 и т.д.

Есть только ТО-I и ТО-II.

ТО-I проводится, если с предыдущей замены масла прошло менее 10 месяцев, ИЛИ если в предыдущий раз делалось ТО-II.

ТО-II делается, если с предыдущей замены масла прошло более 10 месяцев, ИЛИ если в предыдущий раз делалось ТО-I

 

У меня история:

Ровно через год после покупки, в марте 2009 - ТО-I при пробеге 12000

Через 6 месяцев, в ноябре 2009 - ТО-II при пробеге 20500

 

Сейчас пробег 40000. В ноябре нужно сделать очередное ТО. И это будет опять ТО-II (т.к. уже по-любому больше 10 месяцев с прошлого ТО) + ТО 40000.

 

Я все правильно вкурил?  :-\

 

не совсем. Если ты превысил прохождение по пробегу либо километражу, это не следущее ТО, а просто слет с гарантии. Поздравляю, ты первый из СиТиЭсов, у кого кончилась гарантия.

 

 

 

Кстати не факт. ТО нужно делать (а) не реже раза в год или чаще, если уровень масложизни дойдет до нуля раньше, чем истечет 12 мес и (б) не реже одного раза в 40К

 

И, да, есть ТО 1 и ТО 2, которые, как я понимаю, чередуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять "ПРОБЕГ" :o

Так на что надо смотреть? на прбег, или на процент жизни масла?

У меня щас 9000 км. Жизнь - 65%. Я менял масло после 2000 км. Они сказали, что эти ТО-0. Делал в июне...

 

Тебя жестко нае***и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там ошибся. Следует читать "...превысил по пробегу, либо по времени следующего прохождения..."

 

про год не знаю, человек написал, что вычитал "10 месяцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ТО-0. У меня вторая машина Пежо. Там межсервисный пробег - 20 000. Звоню им на 10-ти тыщах, типа, давайте масло поменяем, обкатка, то да се... Мне в ответ: " У Вас регламент - раз в 20 000 км, раньше этого мы Вас видеть не хотим. Если волнуетесь об обкатке, то Ваш автомобиль прошел "холодную обкатку" на заводе. Если что по гарантии - приезжайте". Вот и весь разговор. Понятное дело, что там ничего не ломается.  Даже скучно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто полпросил поменять масло после 2000км. никто меня не личил. ТО-0 это они там себе записали... Просто спросили, откуда я про эту замену узнал. И ппро яко бы холодную обкатку я не по наслышке знаю. Хрень все это!

Просто так и не получил ответа.

РЭД, ну что ты скажешь? Есть у нас понятия 10тыс. 20 тыс и тд...?  Или просто кататься. пока не будет 5-10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там ошибся. Следует читать "...превысил по пробегу, либо по времени следующего прохождения..."

 

про год не знаю, человек написал, что вычитал "10 месяцев".

 

Не парься :) Я, почитав человека, тоже в книжечку залез. Там написано смена масла каждые 12 мес или когда загорится заветная фраза про проценты масложизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ТО-0. У меня вторая машина Пежо. Там межсервисный пробег - 20 000. Звоню им на 10-ти тыщах, типа, давайте масло поменяем, обкатка, то да се... Мне в ответ: " У Вас регламент - раз в 20 000 км, раньше этого мы Вас видеть не хотим. Если волнуетесь об обкатке, то Ваш автомобиль прошел "холодную обкатку" на заводе. Если что по гарантии - приезжайте". Вот и весь разговор. Понятное дело, что там ничего не ломается.  Даже скучно как то.

 

Странно, у меня (до тех пор пока машина была на гарантии) было требование (оно, кстати, даже в сервисной книжке прописано) предоставлять машину на сервис каждые 10000 км. пробега, либо полгода. Просто при пробегах 10000, 30000, 50000 они делали бесплатную диагностику, если надо доливали что-то. А при 20000, 40000, 60000 это было уже за деньги и по полной программе.

 

Хотя надо отметить, что они и на бесплатных ТО все-таки разводили на дополнительные услуги.

 

Сервис "Лионъ Пежо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3% осталось) И по ощущениям машина тяжелее стала идти. Может там прогаммно урезается мощность при меньше 5%?)

Такие же ощущение как будто залил бенз поршивый - нехочет ехать по старой доброй традиции шустро, ну если и урезается то на эти же 5% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреючерному:

 

езжу по процентам. Другого не дано.

 

 

Табаско:

 

я тоже помню про бесплатные ТО. Звонил, спрашивал, сказали что если проблем нет, не приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkSoul

Задолбали они со своей чисткой дросселя и промывкой радиатора, всем впаривают.

а про замену свечей мне сначала тоже объявили 4500р, это приемщик Павел мне втирал что 3.6 это ну уж очень сложный двигатель, в итоге набрал в мэйджор - цена 1900р, я их нах послал - сказал делайте плановое то + что я скажу, через 20 мин мне звонок - ОЙ, Дмитрий извините, ошибочка вышла, вам замена свечей будет стоить 1700р, а 4500 - это на двигатель 2.4, я ему - такого в природе нет))) и тут он задрожал, потом там весь народ угорал, который за мной в очереди стоял.

т.ч. в Трейде нет четкой позиции цен, разводят как могут.

за дроссель мне объявляли помоему 3000, буду ездить с грязным ( просто цена этой операции 500 - 1000 макс)

а про замену колодок + дисков у меня вышло так

1) Замена передних тормозных колодок - 7 700 (цена колодок) + 2 000 (работа)

2) Замена передних тормозных дисков - 7 800 (цена дисков) + 3 400 (работа)

3) Замена свечей - 3 000 (цена свечей) + 1 700 (работа)

 

Разводили еще на:

1) Промывка радиаторов - 13 000 руб.

2) Обслуживание блока дроссельной заслонки - 3 600 руб.

 

Еще в рекомендациях на будущее:

1) Замена передних тормозных колодок - 9 000 (цена колодок) + 3 000 (работа) = 12 000 руб. 

2) Замена передних тормозных дисков - 9 200 (цена дисков) + 5 800 (работа) = 15 000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво развели на замену колодок ;)

Когда меняют тормозные диски, колодки снимаются по-любому. Им все равно какие назад потом ставить, новые или старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 33368. Сделал в Трейде.

 

ТО-3 , это ТО1.  У них только ТО1 и ТО2,  иных нету))

Вышло 10895.66 р.

 

Рекомендации: обслуживание дросселя, промывка радиаторов системы охлаждения, замена тормозной жидкости))) Ниче не делал нах)

 

масло: 5W-30 DEXOS 2 , что такое дексос 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Тринити прописывать датчики даления. Узнал про ТО. Все правильно - по процентам, но... дали рекомендацию: не реже, чем через 10 тыс. Что бы движок был доволен своим хозяином. Сказали, что раньше  ко многим американским двигателям  рекомендовалось менять масло вообще каждые 5 тыс. И многие потребители это выполняли. Моторы и машины у них ходили очень долго...

Я сделал вид, что верю этому. Просебя прикинув американского потребителя , катающего авто более. чем 3-4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на приемке к ТО-1 сидел манагер, которого я уже успел за год хорошенько запугать. Сразу рыкнул, чтоб ничего лишнего. В список включил только расходники, фильтр топлива, замену масла, такие дела... ^-^

 

EDIT: Масляный фильтр, конечно же. Обшибся ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем. Если ты превысил прохождение по пробегу либо километражу, это не следущее ТО, а просто слет с гарантии. Поздравляю, ты первый из СиТиЭсов, у кого кончилась гарантия.

 

Так у меня компьютер показывает, что масло на 47%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Тринити прописывать датчики даления. Узнал про ТО. Все правильно - по процентам, но... дали рекомендацию: не реже, чем через 10 тыс. Что бы движок был доволен своим хозяином. Сказали, что раньше  ко многим американским двигателям  рекомендовалось менять масло вообще каждые 5 тыс. И многие потребители это выполняли. Моторы и машины у них ходили очень долго...

Я сделал вид, что верю этому. Просебя прикинув американского потребителя , катающего авто более. чем 3-4 года...

 

Раз в 5 тыс км ~ 3 тыс. миль рекомендовали менять обычное масло (не синтетику).

Я, будучи американским потребителем, так и делал. Ибо стоило это удовольствие $30 и делали за 15 минут в любом сервисе.

 

Синтетику там меняют через 10 000 миль ~ 16 000 км. Стоит примерно $90. Вся диагностика, которую у нас гордо именуют ТО, включена в стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIMP,

у нас в Москве ТО-1 у официального дилера (замена масла и фильтра с беглым осмотром авто) обходится в 8500р. Масло Мобил1.

Если вопрос был про Штаты, то см. мой предыдущий пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...