Перейти к публикации

ТО-3


Рекомендованные сообщения

по теме...

 

В сервисной книжке есть перечень всех работ... нечетные ТО дешевле потому что работ меньше - на 2-3 часа, денег на 5-6 тысяч. Плюс обязательные расходники типа масла, пробки.. Итого выйдет на 9-10 тысяч. Они захотят еще поменять воздушные фильтры, которые еще на 3-5 тысяч потянут... Но можно эти фильтры купить и положить в багажник (а лучше поменять самому). В интернет-магазинах они выйдут около 2-х тысяч.

 

Если у тебя пробег будет больше 40 тысяч, добавится ТО-40 000. Пара тысяч рублей, за которые они смотрят состояние выпускной системы, ремни навесных агрегатов, и т.п....

 

Были прецеденты, когда людей разводили на замену масла в заднем мосту и коробке, причем при пробегах порядка 20 тысяч.. Так что еще зависит от порядочности дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были прецеденты, когда людей разводили на замену масла в заднем мосту и коробке, причем при пробегах порядка 20 тысяч..

 

ага мне поменяли на ТО-2 (26к пробега) масло в "раздатке заднего моста"  ::)

 

На дребезг полки и скрип водительского сиденья забили, хотя и обещали сделать =)

 

Кларус на Варшавке.

 

В субботу поеду в трейдинвест с этими траблами поковыряюсь м.б. там лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь проснулся я...

Объясните пострадавшему от турбулентности :-\

Как в ЦТС считать ТО. Я думал, как у жены на Кашкае: 10, 20, 30 тыскм пробега. Это ТО1,2, и 3 соответственно.

А у нас надо не по пробегу смотреть, а по жизни масла? так чтоли?

Вот я сделал ТО-0 на 2000 км. Поменял масло и фильтр маслянный.

Мне теперь когда ехать на ТО очередное ( ТО-1 ?. Я почему-то думал, что на 10 тыс пробега срочно вспоминать дорогу на Белую Дачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в DIC в одном из меню есть цЫфирки с процентами - это остаток масложизни до следующего ТО. Как останется 5% - машина тебе сама скажет что-то типа service vehicle soon... Запишешься тогда к дилеру и т.д. После того, как осталось пять процентов надо проехать не более 500 км, иначе формально могут поесть моск на сервисе за невыполнение гарантийных обязательств. Средний пробег между ТО - от 10 до 17 тык, примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ответы - redУ )))

1) цена дисков - 9200 - это сразу за 2

2) гоняю вроде не по гоночному - но на 31500 - уже ТО-3 ))) масло-жизнь слетает)

3) масло в редукторе заднего моста менял на ТО-1 и ТО-2

ээ.. мож на че забыл ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в DIC в одном из меню есть цЫфирки с процентами - это остаток масложизни до следующего ТО. Как останется 5% - машина тебе сама скажет что-то типа service vehicle soon... Запишешься тогда к дилеру и т.д. После того, как осталось пять процентов надо проехать не более 500 км, иначе формально могут поесть моск на сервисе за невыполнение гарантийных обязательств. Средний пробег между ТО - от 10 до 17 тык, примерно...

 

О КАК!!!

Век живи -...

А я каждень смотрю на пробег. Там уже к 9 тыс подбирается... Оказывается не надо... % процент смотрел... месяц назад. Было 73%... Думаю ТО случай наступит тыщах на 14-15 ти. Щас не пойду смотретиь. не охота.

Охота сказать СПАСИБО :-* за ответ для мну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про масложизнь...

 

при 5% пишет, что пора на сервис, но проехать можно до 0% а потом, как наступит 0%, еще 500 км... пробег между ТО не может быть больше 20 000 км. У меня, иногда по процентам получается больше 20 000, но я стараюсь на 15-17 т.км. менять - мотор требует..

 

Менять масло в заднем мосту на каждом ТО - какое-то разводилово. Даже в Жигулях так часто не меняют.

 

Про диски, я понял.. перепутал, с колодками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав сервисный буклет, страницу 16, я кажется наконец понял.

Нету ТО-3, ТО-4 и т.д.

Есть только ТО-I и ТО-II.

ТО-I проводится, если с предыдущей замены масла прошло менее 10 месяцев, ИЛИ если в предыдущий раз делалось ТО-II.

ТО-II делается, если с предыдущей замены масла прошло более 10 месяцев, ИЛИ если в предыдущий раз делалось ТО-I

 

У меня история:

Ровно через год после покупки, в марте 2009 - ТО-I при пробеге 12000

Через 6 месяцев, в ноябре 2009 - ТО-II при пробеге 20500

 

Сейчас пробег 40000. В ноябре нужно сделать очередное ТО. И это будет опять ТО-II (т.к. уже по-любому больше 10 месяцев с прошлого ТО) + ТО 40000.

 

Я все правильно вкурил?  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, отчет о ТО-3 в Трейде:

 

Привет. Заметил у тебя в счете замену лампочки освещения номерного знака... Это у тебя не от открывания - закрывания багажника ли лампочка начала гаснуть? У меня такая же хрень. Может это еще одна "болезнь авто" :)

 

Кстати, Вы тут уже ТО-3 обсуждаете, а у меня сейчас по плану ТО-2. (20% маслажизни и 22,5 тыс на спидометере). Это кстати за 1,5 года использования авто.

Так вот, вопрос, скока ТО-2 стоит в среднем?

 

И, раз уж такая пьянка, еще вопрос. А кто-нибудь переобувается на дилере? или я один дурак? и если я один дурак, то где датчики давления в шинах, что поуменв, я мог на обычном автосервисе сказать, где им надо осторожнее шуровать монтировкой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, раз уж такая пьянка, еще вопрос. А кто-нибудь переобувается на дилере? или я один дурак? и если я один дурак, то где датчики давления в шинах, что поуменв, я мог на обычном автосервисе сказать, где им надо осторожнее шуровать монтировкой :).

ориентировочно, там где нипель\золотник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб. А ты сам на обычном шиномонтаже колеса меняешь или у дилера?

езжу к ребятам, которые рядом с домом - они балансируют хорошо. К дилеру смысла не вижу ехать, потому как они ушлепки, через одного... А ценничек там ну совсем жестокий.

 

На самом деле, когда в первый раз у них эту машину делал - даже забыл про датчики сказать - они все аккуратно сделали и даже колеса правильно повесили потом :) Так что едь на обычный шиномонтаж, где русские работают, и будет счастье... да и экономия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб... Ты кстати фильтр скорости себе поставил? Пользуешься?

хехе, хороший вопрос :) Особенно, если учесть то, что я их и привозил для половины здешних обитателей ;)

 

Пользуюсь. Спасаюсь от детей в поездках ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то подозрительно дешево... У меня первое ТО (в конце '09 года, в котором авто купил) столько стоило. По моим расчетам сейчас ТО больше должно быть... Ну колодки типа, фильтры какие...

Может я че неправильно понял, и все под ТО-1 понимают какое-нить, сделанное сразу после покупки, а под ТО-2 - то, сделанное по прошествии года или 20К, а под ТО-3 понимают, то что я понимаю под ТО-2????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попутал наверное. Сегодня гляну по документам, напишу. Я делал первое ТО когда впервые появилась надпись 5%...второе также...вот сейчас третье..уже 3% осталось) И по ощущениям машина тяжелее стала идти. Может там прогаммно урезается мощность при меньше 5%?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоил...  :)

А ты когда купил машину? Просто я купил в марте 09, первое ТО прошел в ноябре - декабре 09, сейчас вот ко второму ТО готовлюсь (20% маслажизни осталось)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...