Перейти к публикации

Радар-детектор vs наши стекла


oleger

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользует РД? Думаю, разнесенный заказать или обычный .

Или наши стекла не атермальные/не мешают ?

Раньше ездил, выставив на круиз-контроле +300 руб. и никому не был нужен, а тут штрафы подняли, жаба душит - хочу поставить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маркировке должен быть указан тип, TINTED или OVERTINTED. Это стекло атермальное. Но может быть и другая маркировка (например, IR, IRprotection, и идет как доп.опция даже для многих упакованных авто.

 

помоему данное поколения радаров работает при любом типе стекла

 

4567215.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не бэхи ;) это там владельцы мучаются )))

 

на кадди все просто - впилил присоску на стекло и be happy ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лобовое оклеяно атермальной пленкой Llumar. Обычный РД Conqueror X323 работает через него абсолютно нормально

 

101282479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маркировке должен быть указан тип, TINTED или OVERTINTED. Это стекло атермальное.

TINTED - окрашенное стекло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери валентина ;)

 

Валентин крут, но, честно говоря, не вижу смысла, я так не гоняю. Для SRX и для меня комфортно-спокойная длительная скорость 130 по нашим дорогам.  Вон Супру с ГПС - мне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маркировке должен быть указан тип, TINTED или OVERTINTED. Это стекло атермальное.

TINTED - окрашенное стекло

))) возникают ассоциации с замалеванными краской окнами женского отделения бани))))

 

Tinted - "тонированное". Сюда относится и затонированная стекломасса, и поверхностное напыление и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinted - "тонированное". Сюда относится и затонированная стекломасса, и поверхностное напыление и т.п.

в CTS окрашенная стекломасса, 75% светопропускания видимой части спектра. На проникающую способность радиоволн окраска влияния не оказывает.

Сойдемся в нейтральной точке зрения  ;)  В сриксе, думаю, так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых создавать помехи может только стекло с обогревом и то, когда эта функция включена.

Во вторых надо выбирать место на стекле повыше и старатся выдержать прямой угол паралельно дороги.

Да "валентайн" считается одним из лучших радар детекторов, но минус в том, что это уж очень устаревшая модель и вполне возможно может не принимать какието передовые радары.

В разнесенном радар детекторе есть минусы: сложная установка и загрязнение инфракрасного приемника.

Выбирайте лучше что-то между "эскородом" и "белрониксом" ну или хотя бы "кобру".

Плюс "стрелку" определить трудно, т.к. работает она не на детектирование скорости а на расчете отрезка зафиксированным им и угол у него выдержен так, что ни один прибор не может его детектировать дальше 200 метров, где скинуть скорость уже очень тяжело.

Поэтому радар детектор необходимо подбирать с функцией gps которая будет отправлять Вам актуальную информацию о нахождении "стрелок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую Conqueror-1920H. Три в одном: радардетектор, GPS, видеорегистратор FullHD. Чувствительность радарного блока замечательная, масса настроек, база камер обновляется каждый день. Компактный, качество изготовления - вещь!

Еще: сервисная поддержка, трейд-ин и т.п. Покупал в stop-radar, рекомендую этих ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых создавать помехи может только стекло с обогревом и то, когда эта функция включена.

Немного не так. Намного сильнее обогрева препятствует работе некоторых радаров стекло с ИК-фильтром, но нам это, конечно же, не грозит:)

А "мучаются" не только владельцы бмв, но и многие французо- и фордоводы. Даже на бюджетных Пежо и Ситроенах часто встречается это "фиолетовое" стекло.

Помню как года три назад не мог понять почему старый добрый шоуми 520 отказывался работать у меня в Ford S-Max - пищал на камеры только когда они уже были сбоку или сзади (боковые и задние стекла обычные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал тестю Эскорт 9500ix, по рекомендации Ваньки (Бочрова) - тесть пищит от удовольствия... есть обновляемая база "стрелок" (по гпс высекает) - с 2014 года подписка на обновления для России бесплатна... и вообще, чувствительность прекрасная у девайса...

 

но дорого, цуко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...