Перейти к публикации

Газовый упор капота


DNM

Рекомендованные сообщения

Открыл капот в мороз, упор_уперся и испустил дух. Читал на форуме, что подходят от задней двери восьмерки, подобрал со второй попытки - сперва взял короткий от 2111. Нижнее ухо подходит совершенно точно, а вот верхнее, то, что крепится к капоту, у нового больше и болтается на пальце, вкрученном в капот. Нужно переставить наконечник со старого упора на новый. На старом резьба М5, на новом М4, соответственно старая головка на новом штоке болтается. Выручил поксипол, вклеилось намертво. Шток нового упора зажимал в тисках аккуратно через несколько слоев тряпки, чтобы не повредить.

Цена ремонта 366 р. за упор Finnwal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл капот в мороз, упор_уперся и испустил дух. Читал на форуме, что подходят от задней двери восьмерки, подобрал со второй попытки - сперва взял короткий от 2111. Нижнее ухо подходит совершенно точно, а вот верхнее, то, что крепится к капоту, у нового больше и болтается на пальце, вкрученном в капот. Нужно переставить наконечник со старого упора на новый. На старом резьба М5, на новом М4, соответственно старая головка на новом штоке болтается. Выручил поксипол, вклеилось намертво. Шток нового упора зажимал в тисках аккуратно через несколько слоев тряпки, чтобы не повредить.

Цена ремонта 366 р. за упор Finnwal.

 

Спасибо за информацию  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2DNM - поясни, пожалуйста, на пальцах -

технологию ещё раз  ;D ;D

 

:

1. Берём аморт. от задней двери таки восьмёрки или 2111?

2. Скручиваем? сферич. наконечник со старого штока и навинчиваем на новый?

3. А эта операция когда и для чего "Шток нового упора зажимал в тисках аккуратно через несколько слоев тряпки, чтобы не повредить"?  ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2DNM - поясни, пожалуйста, на пальцах -

технологию ещё раз  ;D ;D

 

:

1. Берём аморт. от задней двери таки восьмёрки или 2111?

2. Скручиваем? сферич. наконечник со старого штока и навинчиваем на новый?

3. А эта операция когда и для чего "Шток нового упора зажимал в тисках аккуратно через несколько слоев тряпки, чтобы не повредить"?  ???

 

1. Тот, который длиннее, их продается два вида, разница в длине сантиметров 10-12. Сравните по длине со своим.

2. Пластиковый наконечник на штоке навинчен на резьбе.

3. Чтобы не повредить поверхность штока нового упора при замене наконечника, иначе сдуется, как и старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DNM, спасибо. Купил один аммотр финнвал от 2111 - капоту хватает, даже несмотря на второй мертвый родной амортизатор, приходится прикладывать значительное усилие, чтобы закрыть. Просто защелкнул на старые пальцы, верхнее крепление не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

От 11-ой можно только один ставить, если два то будет слишком жёстко и свернутся посадочные места на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так же для своего сделал от лады 2108, только вместо 2 стоек одну поставил, а то капот потом хрен закроешь)) Но у меня проблема - защелка которая крепится к кузову сидит намертво, а вот которая к капоту болтается. Может я туповат, но в описании не понял что тисками надо зажимать? Что такое "чток или шток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так же для своего сделал от лады 2108, только вместо 2 стоек одну поставил, а то капот потом хрен закроешь)) Но у меня проблема - защелка которая крепится к кузову сидит намертво, а вот которая к капоту болтается. Может я туповат, но в описании не понял что тисками надо зажимать? Что такое "чток или шток"

Шток, нем. Stock, букв. «палка, стержень».

В нашем случае это та блестящая палка, что выезжает из цилиндра под действием сжатого воздуха. На ее окончании навинчена головка, которая защелкивается на деталюшку, прикрученную к капоту. Чтобы ничего не болталось со стороны капота, вместо новой головки на шток (нем.) нужно установить старую. При установке старой головки на новый упор, чтобы не повредить хромированную поверхность штока (мать его! :D), удерживаем его в тисках через мягкие прокладки - тряпки, картон, собственно прокладки или кто что сможет найти и применить. На новом штоке резьба меньше, при замене головки на старую применяем поксипол для надежной фиксации.

Мир вашему штоку!  ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Колхозники...Я купил в экзисте за 2400 ориджинал.У меня один с завода стоит.

Продешевил поди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях установил газовый упор от ваз2111, с небольшой обработкой- встал как родной!

А я пришел в магаз, попросил у них этот самый упор от ваз 2111. но он оказался короче родного  сантиметров на  15(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях установил газовый упор от ваз2111, с небольшой обработкой- встал как родной!

А я пришел в магаз, попросил у них этот самый упор от ваз 2111. но он оказался короче родного  сантиметров на  15(((((

 

и у меня так же! вот от 2108 подходил, он тоже короче но сантиметров на 5, а это не значительная разница с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал от Баргузина.

это типа Газели но с дверью, которая открывается на верх.

большая редкость в магазинах.)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Решил проблему другим способом, шток просверлить не смог, вернее попробовал и отказался, туго идет, а баллон в легкую. Надо подобрать чеку посимпатичней и просверлить отверстие вдоль оси кузова, а не поперек.

unnamed_1.jpg.3c8899bcca2e346db917a43825e8af1e.jpg

unnamed.jpg.7fa2d29b795ee2c1bc5043421362f522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...