Перейти к публикации

DRLs (Daytime Running Lights) CTS 08 - ДНЕВНОЙ СВЕТ!


Рекомендованные сообщения

ты говоришь, что ибей о Н16 слышал, так я говори, что в экзисте они в наличии есть.

Заметь, мы друг другу не противоречим. В чем проблема?

 

Кстати, если кто менял ПТФ на ксенон, то у них должны были остаться как раз две лампочки Н16, которые можно использовать для DRL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у китайского комплекта такие же разъемы как у филипс? Тогда вообще бюджетно получиться, купил лампы, комплект за 2000 руб и установка столько же я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъемы - фиг с ними, главное, что б релюха работала как надо.

 

И лампы вот эти

http://www.bay.ru/ebay/item/380260905720?category_id=&category_name=Merchants&currency=RUB&page=0&query_search=5202+or+H16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подумать, вариант Гонзалеса самый надежный. Врезаться в штатную проводку не надо. На гарантию вряд ли повлияет. Отдельная цепь, которая пересекается со штатной проводкой только в одном месте.

Самое сложное - снять бампер и добраться до фар. Денег - лампочки плюс набор ДРЛ. (больше 10т.р. никак не выйдет, при самом понтовом раскладе)

 

Дим, кстати, диовы стоят примерно 3 т.р. но ждать месяц. Лампы примерно 1600. Смотри, выбирай.

 

Кстати, на эскалейде такие же лампы стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, если брать тот набор что ты кидал, то вообще копейки получается 1950, плюс две лампы по 750 на экзисте, короче 4 тысячи. Короче осталось выяснить работает ли эта релеха, как Гонзалез проверить, так можно и мутить себе :)

 

Я кстати диоды не из-за цены, а просто в принципе не доверяю, все они не понятно где сделаны, в отличии от лампочек, которые наверняка кто-то из известных брендов производит и есть какая-то гарантия и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это все, на многих комплектах ксенона писали что они в японии сделаны, а по факту это китайское или коерйское гамно сделаное где-нибудь в подвале.

 

Я что-то пока не вижу диодных ламп ни у филипса, ни у осрама, а как известно они лидеры в производстве ламп и большинство машин комплектуются их лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нете нынче это называют "ДХО" - дневные ходовые огни.

 

Забил в поиск, попал на клуб ВАЗ-2106. умилялся и плакал...

 

"mixa8424.5.2010, 20:48

 

  Цитата(IGORYAN @ 24.5.2010, 21:29)

          Цитата(Lex@ @ 24.5.2010, 19:42)

          я тут недавно видел в инете противотуманки со встроенными диодами за 500 рублей, дак может они подойдут?

          http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html

  Тема про изготовление своими руками,это вариант для ленивых,но видел как они светят ,вполне нормально!

 

это вариант не для ленивых,а для тех у кого особо то времени и нет возиться с диодами самому а проще купить готовые п/ф а на съэкономленное время заняться той же ходовой и т.д.т."

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, щас проверил посылку по трекингу - она утром еще в Москве на сортировке была ::) Видимо, сегодня можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, есть подвижки - нашел я провод от лампы - GM 15789984

После долгого просмотра каталога -обнаружил, что такие же лампы стоят в ПТФ тахи и G8, а у них стоят удлинители от лампы - вот они то нам и нужны (номер 8 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно номер 8? Он как наращивается? Впаивается? Или в разъем вставляется? Непонятно из схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно номер 8? Он как наращивается? Впаивается? Или в разъем вставляется? Непонятно из схемы.

Провод -с одной стороны у него разъем для нашей лампы ДРЛ, с другой - разъем для подсоединения к какому-то клеемнику у шевроле, если пластик содрать -2 пина будет, их  в наш разъем.

Единственно - надо все равно смотреть фару, что у нас там есть, хотя...я почитал первую страницу, там товарищ Red говорил про пин B - есть ли схема клеемы на фаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать "красиво" через главный разьем, можно нарваться на слет с гарантии. А если отдельным проводом воткнуться в лампу, ни у кого претензий не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать "красиво" через главный разьем, можно нарваться на слет с гарантии. А если отдельным проводом воткнуться в лампу, ни у кого претензий не возникнет.

Нарваться на слет с гарантии по части электроники - я сомневаюсь, ибо если этот провод пустить по цепи DRL, на которую стоят предохранители - ничего не случится. Посмотреть бы на разъем, что в нем есть, а что отсутствует (по идее, из 12 выходов клеемы на фаре должно быть 11 занято и 1 пуст- как раз на ДРЛ (+)).

 

По мне - все должно быть как родное, отдельный провод, отдельная коробка - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы на разъем, что в нем есть, а что отсутствует (по идее, из 12 выходов клеемы на фаре должно быть 11 занято и 1 пуст- как раз на ДРЛ (+)).

На разъеме пустует 2 пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прямо хочется чтобы они днем светили а ночью не работали? по мне мне проще габариты зажечь которые запараллелены с DRL. Диоды стоят везде: габариты, DRL и противотуманки. Поэтому одной кнопкой "противотуманки" включаются сразу все диодные лампы. Сразу скажу, от диодов в противотуманках света меньше чем от стандартных. скорее декоративная функция. Как мне кажется, заморочки с платами, прошивками и прочими занимательными развлечениями, довольно сложны.

но смотрится очень хорошо. если интересно, могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кое-как (со скидкой на уральскую провинцию) нашел необходимые биты. Пришлось покупать набором. Учитывая то, что большинство продавцов на авторынке - женщины, всем своим видом транслирующие, что еще вчера были домохозяйками, а сегодня судьба вынудила выйти за прилавок автоинструментов, то мне пришлось объяснять буквально на пальцах, какие конкретно насадочки на отверточки мне нужны, это типа звездочки с пятью лучиками и дырочкой в центре. На слове "дырочка" большинство подвисало. С мужчинами проще, но загвоздкой оказалось именно количество лучей. 6-лучевые в избытке представлены, а 5 - дефицит. В итоге нашел в са-а-амом дальнем углу рынка за 350 рублей набор из 10 бит. Тетенька сказала, что товар неходовой, был заказан в единичном экземпляре и лежит у нее уже месяц. Сегодня буду вскрывать фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетенька сказала, что товар неходовой, был заказан в единичном экземпляре и лежит у нее уже месяц. Сегодня буду вскрывать фару.

А разве там не обычный torx?, он уже довольно давно идет с воронкой по середине.

 

PS главное фоткай, в хорошем ракурсе. А не так, что утром напишешь - ребят, мол все пропало, ничего в фаре не нашел) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетенька сказала, что товар неходовой, был заказан в единичном экземпляре и лежит у нее уже месяц. Сегодня буду вскрывать фару.

А разве там не обычный torx?, он уже довольно давно идет с воронкой по середине.

 

PS главное фоткай, в хорошем ракурсе. А не так, что утром напишешь - ребят, мол все пропало, ничего в фаре не нашел) :o

 

Объектив от фотоаппарата продал, поскольку планирую менять. Поэтому все будет на ипхон сфоткано. А там не обычный торкс, не.

 

Кстати, в той ветке, где пендосы обсуждают DRL, последним сообщением идет фраза и пруфлинк, что в 2010 модельном году будет реализована функция моргания. Моргать можно будет DRL'ом. Это реализуется программно, но к 2008 и 2009 году применимо не будет. Так-то ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектив от фотоаппарата продал, поскольку планирую менять. Поэтому все будет на ипхон сфоткано. А там не обычный торкс, не.

 

Кстати, в той ветке, где пендосы обсуждают DRL, последним сообщением идет фраза и пруфлинк, что в 2010 модельном году будет реализована функция моргания. Моргать можно будет DRL'ом. Это реализуется программно, но к 2008 и 2009 году применимо не будет. Так-то ::)

понял, как торкс только не с 6ю а с 5ю гранями, ппц гемор.

 

Ниче, мы как раз DRL себе активируем, а потом и моргать заставим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...