Перейти к публикации

DRLs (Daytime Running Lights) CTS 08 - ДНЕВНОЙ СВЕТ!


Рекомендованные сообщения

провода надо искать в кабелях идущих к фаре снизу. по левому борту - пурпурный, по правому - коричневый с белым

А вот это обнадеживает. Не хочется все же дербанить корпус фары как-то... :D Значит, надо будет попробовать тестовый прогон устроить со штатными блоками сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б на твоем месте не стал резать провода диодов под корень. Оставь сантиметров 10, может потом пригодятся, нарастишь проводку поставишь куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б на твоем месте не стал резать провода диодов под корень. Оставь сантиметров 10, может потом пригодятся, нарастишь проводку поставишь куда нибудь.

Угу, тоже потом такая мысль возникла. Умные люди мыслят одинаково, ага, ага... Так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому что в разъеме задействовано как минимум 9 штырьков. Если и болтается один незадействованный, то все равно не подойдет. Либо I либо М (третий с краю, крайний)

 

Кстати, почему у тебя нет буквы "i"?

Нету буквы "I" потому что она вообще редко используется в распиновке разъемов.

 

Но она на суть не повлияет, надо проверить, что куда идет в фаре, чтобы исключить ошибку неверного подключения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, единственное, что теперь напрягает - это вот такой отзыв

http://www.drive2.ru/cars/volvo/s40_ii/s40_ii/mirage/journal/4035225266123972661/

по светодиодным лампочкам, которые сильно похожи на то, что я решился заказать.

H16-5202-LED-fog-01.jpg

В свете этого высказывания как бы вот эти

Chevy%20Camaro%20Avalanche%20Suburban%202010%202009%20DRL%20Daytime%20Fog%20Light%20Foglight%20Bulb%20LED%20HID%20Xenon%20White%20Blue%206000K%208000K%20Bright%205202%20H16%209009.jpg

не оказались получше из-за вот этого металлического воротничка... Но и цена тут на $25 выше.

 

Вообще щас инет почекал, этот Оркал типа крутая контора по светотюнингу. Может, и впрямь разориться на их лампочки... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в командировке, только сегодня приехал :) Жду лампы. Тестовый прогон с подключением Филипса сделать не получится, скорее всего, без снятия бампера. Бампер снять нужно, чтобы снять фару. Фару снять нужно, чтобы добраться до провода, питающего габариты. Такая логика. Поэтому буду сразу делать на чистовик, что называется. Пока курим, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня полюбовался на обе разобранные фары в сервисе...

 

Загонял машину с высоким расходом в среду и дрожанием левого светового пучка. Сегодня утром, вернувшись из командировки, звоню в сервис спросить, как мол дела, произведена ли диагностика... Секретарь дежурно ответила что-то вроде "уточню, и сервисмен вам перезвонит". Прошел час, никто не звонит. Заподозрив неладное, сам поехал к ним. Приезжаю, смотрю в ремзону и :o Стоит мое чудо со снятым бампером, без фар, я теряюсь. Ближайшего вылавливаю сервисмена. Что такое? - спрашиваю. А хз, говорит, машиной только сегодня стали заниматься часа полтора назад (как раз, когда я звонил).

 

Короче, никто до моего звонка не суетился вообще, успели только снять и разобрать фары. Выявили, что в левой "что-то разболталось и болтается сильнее, чем в правой". На предложение поменять по гарантии покивали головой, но отказались, дескать, явного дефекта нет.

 

Хрен с ним, расходом тоже еще не занимались...

 

Зато!

 

Зато я увидел, где подключиться к проводку, идущему на габариты ;D Пожмакал проводку, там перед разъемом есть сантиметра 4 проводки без оплетки. Там и буду подключать. Обидно, что без моего ведома сняли бампер, а то был бы повод уже щас попробовать ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Машину мне никак не вернут ;D

Прикручивать некуда пока.

 

Так ты же вроде как писал что вот-вот отдают. В чем теперь то проблема? Когда обещают? Ты завтра то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали чинить - а там ещё нашлось много интересного, что чинить надо  :o

 

не знаю, когда вернут в общем.

 

Завтра во сколько и где?

 

ЗЫ кстати только что узнал, что лампы ДРЛ подорожали на 10 уе, и мне их не привезут. Так же, черная коробка снята с продажи, проводка есть, только нах мне она теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в 8 на смотровой. Я так понимаю что около центрального входа. Ну там уже по месту можно будет созвониться.

 

 

Ну тебе везет. :( :( А чего серьезное нашли то? И какие надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь подкатить.

 

Да что - короче разобрали все (по фоткам все, что дальше лобового стекла) надо менять из кузовных деталей.

Вообще хз как ещё соберут, ибо снять двигатель и разобрать всю подвеску с рейкой и собрать потом назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема не в ремонте - мне все равно, хоть пусть всю машину по винтам новую собирают. Просто вопрос во времени. Машина есть, и машины нет, налог то придет, да и я езжу на другой, смысл от такого корыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема не в ремонте - мне все равно, хоть пусть всю машину по винтам новую собирают. Просто вопрос во времени. Машина есть, и машины нет, налог то придет, да и я езжу на другой, смысл от такого корыта.

 

Про налог ничего не скажу. Их там особо не интересует стоит машина или колесит постоянно.

 

А вот гарантию должны будут продлить. По логике то вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чет уже сомневаться начал.

Рейлинги не поставить, ДРЛ нету...блин, неужели придется поменять на Митсубон Л200?  ;D  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чет уже сомневаться начал.

Рейлинги не поставить, ДРЛ нету...блин, неужели придется поменять на Митсубон Л200?  ;D  ;D

 

Ну ты сравнил.... :o :o :o

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...