Перейти к публикации

DRLs (Daytime Running Lights) CTS 08 - ДНЕВНОЙ СВЕТ!


Рекомендованные сообщения

Короче посмотрим, что получиться у Гонзалеза.

 

Я тут видел вообще круглые модули дневного света, у того же филипса, мысль появилась, может их тупо вместо противотуманок поставить, хотя какого размера они не известно.

 

Кстати на новом SRX эта функция рабочая, может это как то может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот вопрос обдумывал - поставить что-то стороннее. Но, блин, мне просто нравится, как выглядит наша фара со светящимся средним сегментом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, когда Гонзалес снимет фару и увидит. Есть ли там лампа, цоколь и еще что-то от ДРЛ.

На предыдущей странице, Ред, я отписал, что на пендосском форуме нашел, где взять именно правильную лампу. И не лампу даже, а блок из 18 светодиодов именно для этого гнезда. Не разводи панику :)

 

Кстати, у них за океаном такой тип фары, как у нас, тоже встречается в виде дополнительной опции, которая называется "premium trim". Именно среди владельцев этой опции и шло обсуждение. Они там рассуждали, на какую LED-лампочку можно поменять штатный галоген DRL и лампочку поворотника. Кстати, адекватную LED-замену поворотнику так и не нашли. А для DRL даже ссылочку на ибэй запостили. Повторюсь, 89 баксов за пару. Доставка еще 40.

 

И это, название темы бы сменить на Daytime Running Lights.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне америку открыл. Правильную лампу можно тупо в экзисте купить - 10351675 белая и 15782705 янтарная.

Я к тому, что вдруг помимо проводка еще и разъем (гнездо) надо будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после ДТП фара одна со сломанным креплением осталась под замену - если сервис отдаст, можно будет провести эксперимент.

Если верить unit - у нас шлейф в фаре 2х видов - один для машин с биксеноном, другой для машин без оного. Отдельно шлейф заказать нельзя, причем на обоих шлейфах есть патрон для DLR, следовательно, он у нас просто без лампы или ещё и без патрона.

 

Кстати лампа - http://www.automotivelightstore.com/5202special.aspx очень напоминает диоды из чип-и-дип, выглядят так же, только посадочное как на обычных габаритах 12вт.

 

Нарыл инфу про блок, сейчас пробью что где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонзалез, а галогенная сколько стоит? Мне лично галогенная очень нравится, не вижу смысла диодную ставить.

 

А ну все глянул, 730 рублей, это не 69 баксов. Тогда получается, что если купить комплект фар филипс, к ним наши лампы, то все про все выйдет 7 тысяч, а вот сколько будет установка еще не понятно. Но ценник в 10 тысяч мне лично кажется гуманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обратная от лампы?

Посмотри мою ссылку на лампу - очень похож сам разъем, может туда лампу?

 

это уже лампа в фаре стоит... на фото - задняя часть лампы.

 

 

вот сама лампа

Picture050.jpg

 

а вот форум, где Гонзалес читал.

http://www.cadillacforums.com/forums/2008-cadillac-cts-appearance-mods/196005-led-drl-turns.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у нас в фару кто-нить лазил?

 

Блин, если бы заморочился раньше- можно было бы порыться в остатках от моей левой фары - т.к. её аккурат во время дтп просто разложили в хлам, можно без особых заморочек порыться в ней было....хотя и сейчас можно, но для этого придется на Войковскую ехать, мне далековато..да ещё и на метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диод выглядит 1 в 1. Так что диод 100% подойдет в гнездо. Как подключить - вопрос десятый, но не думаю, что сверхсложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у нас в фару кто-нить лазил?

 

Блин, если бы заморочился раньше- можно было бы порыться в остатках от моей левой фары - т.к. её аккурат во время дтп просто разложили в хлам, можно без особых заморочек порыться в ней было....хотя и сейчас можно, но для этого придется на Войковскую ехать, мне далековато..да ещё и на метро...

У меня фара левая есть. Целая. Только крепеж лопнул. Вечером взгляну, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фара левая есть. Целая. Только крепеж лопнул. Вечером взгляну, что да как.

Там же, по сути - вся коммутация внутри фары, снаружи общий разъем, нам и надо посмотреть, что идет от этого общего разъема к цоколям в фаре.

Если провод идет только на габарит - поворот, то тогда засада, приедтся ещё с пинами в общем разъеме заморачиваться, если идет габарит-поворот- да ещё и хоть обрывок -то это скорее всего на DRL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все верно. В любом случае, потребуется снимать и разбирать фары. Там крышка, прикрывающая гнезда поворота и DRL, имеет хитромудрые винтики, пятилучевая звездочка со штырьком посередине. Как бы вскрыть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне америку открыл. Правильную лампу можно тупо в экзисте купить - 10351675 белая и 15782705 янтарная.

Я к тому, что вдруг помимо проводка еще и разъем (гнездо) надо будет искать.

10351675 белая - идет на DRL (10351675 02.727 BULB, DAYTIME RUNNING LP (PART OF 1) (CLEAR) (ACDelco #10351675))

15782705 янтарная - идет на габарит (15782705 02.727 BULB, HDLP (PART OF 1) (AMBER) (W/SOCKET) (8.991) (ACDelco #15782705))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это... Данный вариант нужно осуществлять, ежели морочиться с программным оживлением DRL. Я же говорю про то, что управлять DRL будет блок от Филипс. Поэтому нужно будет вскрыть только крышку, прикрывающую гнездо DRL, вставить туда диод, запитать его проводкой от Филипса, а блок Филипс уже сам врезается в штатную проводку гораздо дальше самой фары. Как-то так. Поэтому отпаивать стекло фары от корпуса не придется, наращивать что-то там - тоже. Управление будет не из центрального мозга машины вестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пробовал раскрутить ее. Откручиваются винтики мелкие, а потом мешает герметик - сделал вывод, что нужно расклеивать... Рэдди ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон люди до какой степени разбирают

Picture057.jpg

 

да и потом, что б добраться до ламп ДРЛ и поворотника, разве нужно фару расклеивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...