Перейти к публикации

Цепи (ошибка) - к опытным


PIMP

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Почитал имеющуюся здесь инфу по цепям, но вопросы остались.

 

Машина CTS 08 di, соответственно загорелся чек. Как опытный поль-ль кадилы скинул клемы. Через 2 дня чек - к офицалам. Приговор цепи (я почему-то так и думал). Пробег 80 тык. Вроде как на 20 уже меняли (машина из первых). Режим езды тапка в пол.

 

1. Дилер выкатил список зап частей. Не понял, почему они не указали натяжители и звезды...? Например с ибэя:

- 1. http://www.ebay.com/itm/ACDELCO-OE-SERVICE-12651450-Timing-Timing-Chain-Pkg-/161161033410?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACTS%7CYear%3A2008&hash=item2585f236c2&vxp=mtr

- 2. http://www.ebay.com/itm/Cadillac-CTS-STS-SRX-Timing-Chain-Kit-GM-Certified-/271062651582?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACTS%7CYear%3A2008&hash=item3f1c97d2be&vxp=mtr

 

По идее 2-е правильно. Может поэтому так часто и летят, что меняют не все??

 

2. Если сейчас чек не горит. Ждать пока вылезет?

Я к тому, что не может ли это быть а-ля кэдди глюк очередной?

 

Сейчас симптмов нет. КОгда горел чек - упала динамика, и поменялся звук (как раз ехал к оф. дилеру). После снятия ошибки - все пропало... Вроде все огонь, но немного стремно,

если без чека накроется внезапно мотор...

 

Подскажите ответы на эти вопросы, у кого был опыт.

 

П,С. цепи со звездами и натяжителями все равно закажу, даже если чек не вылезет пусть про запас валются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант,правильно менять комплект а не только цепи.

Дилел меняет тока то что вышло из строя им так выгодней.Так что бери второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахха))) ну с нашими тракторами только с кувалдой!)))

 

А по поводу ошибочного чека - маловероятно?

Просто че менять если цэ глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахха))) ну с нашими тракторами только с кувалдой!)))

 

А по поводу ошибочного чека - маловероятно?

Просто че менять если цэ глюк

А номерок ошибки дилер озвучил?распечатка там или что дали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего все же проявит себя чек в интервале пробега до 300км.

Буду следить. Как только проявит, сразу поставлю машину..ждать подарок на новый год с ебая...

Дорогой Дед Мороз: хочу на новый год комплект цепей со звездами и натяжителями, да скидку на работу процентов псят!

Спасибо дедушка мороз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холостых не кошмарит? На холодную в фильтр не стреляет? Ошибку палюбас надо посмотреть... Но при езде тапка в пол, цепи вполне вероятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Дед Мороз: хочу на новый год комплект цепей со звездами и натяжителями, да скидку на работу процентов псят!

Спасибо дедушка мороз!

belka.jpeg.d8f6a1b5a09a0e4ad1a14f4b3ea18db2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холостых не кошмарит? На холодную в фильтр не стреляет? Ошибку палюбас надо посмотреть... Но при езде тапка в пол, цепи вполне вероятны

Честно говоря: на холостых подергивается чуууть чуть. Но так было у меня всегда...Думал, что это норма, т.к. другой америкос 4.0 v6 уже 10 лет в семье и тоже все 300 т. км потрясывался на холостых =)

В фильтр вроде не стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Почитал имеющуюся здесь инфу по цепям, но вопросы остались.

 

Машина CTS 08 di, соответственно загорелся чек. Как опытный поль-ль кадилы скинул клемы. Через 2 дня чек - к офицалам. Приговор цепи (я почему-то так и думал). Пробег 80 тык. Вроде как на 20 уже меняли (машина из первых). Режим езды тапка в пол.

 

1. Дилер выкатил список зап частей. Не понял, почему они не указали натяжители и звезды...? Например с ибэя:

- 1. http://www.ebay.com/itm/ACDELCO-OE-SERVICE-12651450-Timing-Timing-Chain-Pkg-/161161033410?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACTS%7CYear%3A2008&hash=item2585f236c2&vxp=mtr

- 2. http://www.ebay.com/itm/Cadillac-CTS-STS-SRX-Timing-Chain-Kit-GM-Certified-/271062651582?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACTS%7CYear%3A2008&hash=item3f1c97d2be&vxp=mtr

 

По идее 2-е правильно. Может поэтому так часто и летят, что меняют не все??

 

2. Если сейчас чек не горит. Ждать пока вылезет?

Я к тому, что не может ли это быть а-ля кэдди глюк очередной?

 

Сейчас симптмов нет. КОгда горел чек - упала динамика, и поменялся звук (как раз ехал к оф. дилеру). После снятия ошибки - все пропало... Вроде все огонь, но немного стремно,

если без чека накроется внезапно мотор...

 

Подскажите ответы на эти вопросы, у кого был опыт.

 

П,С. цепи со звездами и натяжителями все равно закажу, даже если чек не вылезет пусть про запас валются)))

Ни одного раза дилер не менял цепи с натяжителями и со звездами. Меняются просто цепи+ меняется прокладка помпы и заодно прокладки клапанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда капиталил жвижок, то сразу покупал три цепи, натяжители цепей, и звездочки.

Так как на новую цепь нужны были другие звездочки.

 

А натяжители ( направляющие) цепей были истерты. Хотя сам натяжитель и работал, я не стал мелочится ( так как сам разбор стоит денег) и купил новые натяжители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда капиталил жвижок, то сразу покупал три цепи, натяжители цепей, и звездочки.

Так как на новую цепь нужны были другие звездочки.

 

А натяжители ( направляющие) цепей были истерты. Хотя сам натяжитель и работал, я не стал мелочится ( так как сам разбор стоит денег) и купил новые натяжители.

При капиталке-согласен. Здесь речь идет проосто про замену цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно менял цепи, в сервисе сказали, что звездочки менять не надо, поменял 3 цепи, натяжители, штук 5 прокладок, и какой то спец герметик, все работает, машина огонь, а да, еще масло менял, все фильтры и антифриз за одно, по ремонту, за работу отдал 13т, за запчасти около 13т, я еще бонусом новую кнопку багажника поставил и заменил плафон в подсветке знака номерного, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При цепях чётко слышно цоканье под копотом (если находиться снаружи машины). Менять только с натяжителями, звёздами и желательно успокоителями, иначе второй раз за ту же работу придётся платить, только позже. Сам попался на это при замене, некому было предупредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у клои есть прекрасный набор - и не надо ничего выдумывать- все уже давно выдуманно.

http://www.rockauto.com/getimage/getimage.php?imageurl=http%3A%2F%2Fwww.rockauto.com%2Finfo%2FCloyes%2F9-0753S.jpg&imagekey=3394746-0&width=450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну комплект я по итогу заказал, как на картинке + малонасос новый.

Решил не мелочиться...все равно вскрывать клап. крышки и боковую крышку.

 

1. Мотор вывешивают при этом?

 

Все...сегодня машина перестала ехать на низах.

 

Очевидно все стало. Завтра ставлю ее до прихода драгоценной посылки!

 

По замене отпишусь. Пока цена вопроса за полный комплект 22 т.р. с доставкой, но повторюсь. Заказал все, что есть на схеме, включая малонасос.

 

З.Ы.

Всем спасибо за ответы! уже почти все прояснилось!!

По результатам замены отпишусь..

 

Читал, что проблема решается надолго, если установить какие-то проставочные шайбы. на валы. Кто-то делал это, или дилер в рашке не в курсе как обычно...или все это ваще брехня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставить комплект что я дал по ссылке- то тыщ на сто точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставить комплект что я дал по ссылке- то тыщ на сто точно хватит.

ТС написал режим езды - тапка в пол, на 100 не хватит точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственная возможность-ставить комплекты под двухрядную цепь..но такого нет еще к сожалению..вот эти комплекты мы ставили-ничем они не лучше оригинала-на срыксе меняли потом башмак-оторвало капрон,и верхние цепи-растянулись обе,пробежала тыщ 30 может чуть больше,на STS пробежали под полтинник,там капроны тоже износились до метала почти,ну и все цепи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тваю ж..итить... >:D >:D

 

Только я пригнал вторую машину на замену, помыл отчистил кади, заправил немного, купил покрывало. снял бокс гаражный, чтобы поставить кэддии... И вот вьезжая в этот бокс, ошибка пропала...

 

Покатался по району. Режим езды не аварийный был.

 

Не ну че он мозги парит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потянул не сильно, 2-3 градуса, у меня было 4 и двиг колбасило на ХХ и ошибка тоже то есть, то нет... заедь я те ошибку считаю и точно скажу цепь или не цепь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...