Перейти к публикации

Цепи (ошибка) - к опытным


PIMP

Рекомендованные сообщения

Спасибо!!!

Куда ехать =))

 

А по итогу менял?

 

Кстати замена цепей - это со сьемом мотора?

Мне не снимали, но разбирать надо пол машины. Работа на 1-2 дня и дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там снизу снимают мотор и коробку в сборе, я за работу отдавал 13т а так по Москве до 20 ценник, я ездил с ошибкой и не парился, просто в овощном режиме пока запчасти плыли из пендосии, то что ты описываешь 1 в1 как у меня, то же по началу сама гасла сама загоралась, а потом совсем загорелась)))) ну и запчастюли к/т приплыли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Куда ехать =))

 

А по итогу менял?

 

Кстати замена цепей - это со сьемом мотора?

 

поменял, движок стал работать вот так

https://www.youtube.com/watch?v=UWtYM-E3nAQ

 

куда ехать не знаю, я делал через знакомых, по гарантии почти все. Розничный ценник там около 40 (диллер). Но есть клубни кто делал в МСК дешевле в 2 раза, тут вопрос помогут или нет  ;) Сделали за полдня, тут вопрос мастерства, ничего снимать не надо, даже радиатор на месте остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, что мотор вынимать не надо.

Я тоже узнавал, у дилера 30 к это еще со скидкой работа.

 

 

Мне кажется по этой проблеме надо создать закрепленную тему со всеми ньансами. Хотя наверное уже все кроме меня эту проблему прошли и так знают =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за полдня там если ток халтурно мыть.

За день реально  делаем без проблем.Обычно с вечера оставил , на следующий день к вечеру забрал.Если косяков не будет  со шкивом КВ.

Работа стоит примерно 20000 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал первые цепи из твоих вариантов, + потом башмаки докупал, но не все. В Питере поменял у официалов за 20000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришли запчасти ... шла зима...

Ну вот собрался починить кадди...

 

Завел в -10 без проблем...пропали все косяки с магнитолой за одно=) вместе с ошибкой цепей)

 

Сегодня разобрали. Провисла конкретно левая цепь...Видимо при заведенном моторе она натягивается сама.

 

Надеюсь завтра заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего пля... >:( >:(

 

Забрал...чек выскочил...че-то не так с динамикой.

На высоких оборотах едет как надо, на низких не едет.

 

Короче провал...

Не знаю чего делать =(( Уже 45 тонн в сумме ушло а воз и ныне там.

 

Дальше разбираться надо походу...но энтузиазма уже нету.

Главное поменяли все...Ну чтож такое то.

 

Еще как назло знакомого мастера приемщика уже нет в Арманде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как назло знакомого мастера приемщика уже нет в Арманде...

 

В Арманде делал? Если да, то чего не написал, я ни раз писал, что в Арманде есть люди, к кому можно обратиться и получить хороший результат, мне там меняли, проехал уже тыщ 15 все отлично  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не в Арманде делал к сожалению... А моего товарисча там уже нету =))

...

Но в Арманде я делал диагностику, они сказали что менять.

 

Купил поменял... - нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не в Арманде делал к сожалению... А моего товарисча там уже нету =))

...

Но в Арманде я делал диагностику, они сказали что менять.

 

Купил поменял... - нуль

 

Не в климавто случаем?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не в Арманде делал к сожалению... А моего товарисча там уже нету =))

...

Но в Арманде я делал диагностику, они сказали что менять.

 

Купил поменял... - нуль

 

Не в климавто случаем?  ;)

 

Да не... У ребят которые мустангами вообще занимаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не в Арманде делал к сожалению... А моего товарисча там уже нету =))

...

Но в Арманде я делал диагностику, они сказали что менять.

 

Купил поменял... - нуль

а может неправильно установили,или в добавок ко всему что то с фазовращателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не в Арманде делал к сожалению... А моего товарисча там уже нету =))

...

Но в Арманде я делал диагностику, они сказали что менять.

 

Купил поменял... - нуль

а может неправильно установили,или в добавок ко всему что то с фазовращателем?

проверяли 5 раз говорят фазы.

даже не знаю что думать.

 

Первая мысль была: почему я рааньше не купил GM tech 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накосячить с метками там очень легко. Хотя не видя списка кодов неисправности сказать ничее нельзя. А по поводу муфт (фазовращателей) мы всегда меняем их на той голове по которой идут ошибки (естественно с цепями). Уже сталкивались на STS 2006 3.6 заменив только цепи а машине всеровно херово, оказалась проблема что одна муфта косо работает.

А вобще диагностироваться, покупать запчасти и ремонтироваться лучьше в одном месте. А то продиагностировался там, детали купил там, отремонтировался там. И кто в итоге виноват?-)

А тех два ничего не даст не опытному пользователю, вам что будет легче от того что он напишет ENGINE POSITION SYSTEM PERFOMANCE, вы чее умеете чтоли параметры правильно читать? Это все ровно что дать пациэнту его кардиограмму и сказать ВИДИШЬ? Он тебе скажет ГРафик какойто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про одно место. Стечение обстоятельств.

А вот про GM tech 2. его выучить то несложно. Одна процедура идентификации кода ошибки уже бы сэкономила денег. А сколько глюков было с ошибками. Вот он для этого и нужен. И выдает он точные ошибки, чего уже достаточно.

 

Записался к дилеру на среду. Будем идентифицировать.

 

А после замены цепей, когда меняли фазовращатель. цепи опять меняли?

 

 

Накосячить с метками там очень легко. Хотя не видя списка кодов неисправности сказать ничее нельзя. А по поводу муфт (фазовращателей) мы всегда меняем их на той голове по которой идут ошибки (естественно с цепями). Уже сталкивались на STS 2006 3.6 заменив только цепи а машине всеровно херово, оказалась проблема что одна муфта косо работает.

А вобще диагностироваться, покупать запчасти и ремонтироваться лучьше в одном месте. А то продиагностировался там, детали купил там, отремонтировался там. И кто в итоге виноват?-)

А тех два ничего не даст не опытному пользователю, вам что будет легче от того что он напишет ENGINE POSITION SYSTEM PERFOMANCE, вы чее умеете чтоли параметры правильно читать? Это все ровно что дать пациэнту его кардиограмму и сказать ВИДИШЬ? Он тебе скажет ГРафик какойто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы только читать ошибки по двигателю TEch2 не нужен достаточно сраного ELM за 900рублей. Нет, цепи после фазовращателей снова не меняли. Вот только для того чтобы заменить муфты все пришлось по новой разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы только читать ошибки по двигателю TEch2 не нужен достаточно сраного ELM за 900рублей. Нет, цепи после фазовращателей снова не меняли. Вот только для того чтобы заменить муфты все пришлось по новой разбирать.

 

А какая модель подходит? Читает ошибки всех типов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы только читать ошибки по двигателю TEch2 не нужен достаточно сраного ELM за 900рублей. Нет, цепи после фазовращателей снова не меняли. Вот только для того чтобы заменить муфты все пришлось по новой разбирать.

 

А какая модель подходит? Читает ошибки всех типов?

 

ELM327, протокол 1.5, работает ЩИКАРНО с прогой Torque (андройд, айфон, блекберри) (читает все по двиглу (ошибки)) по коробке не все, сторонние блоки АБС итд не видит вообще, сканер что видит стоит от 300 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы только читать ошибки по двигателю TEch2 не нужен достаточно сраного ELM за 900рублей. Нет, цепи после фазовращателей снова не меняли. Вот только для того чтобы заменить муфты все пришлось по новой разбирать.

 

А какая модель подходит? Читает ошибки всех типов?

 

ELM327, протокол 1.5, работает ЩИКАРНО с прогой Torque (андройд, айфон, блекберри) (читает все по двиглу (ошибки)) по коробке не все, сторонние блоки АБС итд не видит вообще, сканер что видит стоит от 300 баксов

 

О том и речь. Что в кадиллаке, должны давать покупателю такой бесплатно, еше не отдавать машину пока курс обучения не пройдешь =)))

 

ПО ДЕЛУ:

 

В арманде сказали - неправильная сборка. Не попали видимо в фазы..

Короче у меня с моими ребятами состоится неприятный разговор видимо.

 

В арманде сказали все огонь! мотор говорит в отличном состоянии. Гонзай дальше)))) Вот и буду!

 

Завтра заберу - надеюсь финально отпишусь...Ну по итогу просто ******** очень обидно, что пришлось за 2 раза заплатить. при том, что вторая машина поломалась, а еще мустанг тюннить =))) без денег но на 12 колесах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Арманде если чего понадобится пиши, дам телефон правильный )  ;) у меня пробег на новых цепях тыщ 10-15 уже, все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не в Арманде делал к сожалению... А моего товарисча там уже нету =))

...

Но в Арманде я делал диагностику, они сказали что менять.

 

Купил поменял... - нуль

а может неправильно установили,или в добавок ко всему что то с фазовращателем?

проверяли 5 раз говорят фазы.

даже не знаю что думать.

 

Первая мысль была: почему я рааньше не купил GM tech 2!

криворуким хоть десять раз давай переделывать-один результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не в Арманде делал к сожалению... А моего товарисча там уже нету =))

...

Но в Арманде я делал диагностику, они сказали что менять.

 

Купил поменял... - нуль

а может неправильно установили,или в добавок ко всему что то с фазовращателем?

проверяли 5 раз говорят фазы.

даже не знаю что думать.

 

Первая мысль была: почему я рааньше не купил GM tech 2!

криворуким хоть десять раз давай переделывать-один результат...

 

На самом деле. Они виноваты, но... Когда сняли крышку мотора - цепь была растянута!. Соответственно, как она была посажена - по тем же меткам они одели новую. Но видимо, в связи с тем, что провисшая цепь перескочила на одно звено, они собрали также. То есть новая цепь тоже на 1 звено была неверно установлена. Соответственно, дилер так и сказал - на 1 звено, поэтому и работала плохо. Если б было больше 1 звена, она бы и не завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лишний раз  доказывает их некомпетентность-цепи всегда выставляются по своим законным меткам,а не так "по старой цепи"..по дилетантский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...