Перейти к публикации

По расходу топлива на SRX-1 была тема?


Рекомендованные сообщения

Летом в Германии проверил верхнюю границу расхода - 33 л/100 км, при 200 км/ч. На ноябрьские катался в Минск - захотелось "потрогать" нижнюю границу. Поставил круиз на 105 км/ч. Средний расход с 12.5 начался. И снижался каждые 10-15 минут на 1 десятую. Через 2 часа мне это надоело - нажал на газ и долетел до Москвы. :) Но резервы для снижения еще есть, ибо в мгновенном расходе даже цифра 8 мелькала. Только скорость нужно вообще 90 выставить. И без применения круиза. У меня почему-то на круизе оборотов у движка больше, чем на педали, при той же скорости. И кнопки тормоза в режиме круиза не хватает для полной ручнизации авто. :) Ну и Fuel Range более 600 км я впервые увидел на своей машине за полтора года! :) Есть уникумы, которые видели более 700 км? :)

2017634800____.thumb.JPG.efa6b9ec1200f55c2ce6005675f79155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме "полная машина детей-доехал до заправки(двиг прогрет)-обнулил счетчики и погнал-через полторы ткм посмотрел на показания", в пути пару остановок на перекус/перекур, используя круиз по-возможности, не нарушая, по-возможности, добивался 11.4 среднего. Думаю, если задаться целью, можно уронить ниже 11.

Если едешь один тот же маршрут в удовольствие - ну 15-16 максимум выходит. И стоит ли за эти 4 литра лишать себя радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Серый, такого не бывает, кто-то или что-то врет. Эти трюки возможны кратковременно для фотосессии, обулился в движении и качусь под длинную горку  с закрыты газом - показания падают, опа! Фотку на форум!))) Конечно, это не твой случай, не сердись)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реально примерно так берешь скорость от 100 до 200,отнимаешь 0 от текущей скорости и получаешь расход. при 100 это 10 а при 200 это 20.Как то так... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, такого не бывает, кто-то или что-то врет. Эти трюки возможны кратковременно для фотосессии, обулился в движении и качусь под длинную горку  с закрыты газом - показания падают, опа! Фотку на форум!))) Конечно, это не твой случай, не сердись)

Это я лично снимал на тел на заправке при пробеге 500 с лишним км. Раньше было 11 л на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще снимал. Обратите время на мониторе автомагнитолы, пробег, израсходованный бензин в литрах, остаток топлива и средний расход.

 

http://youtu.be/pam1oL9oG1k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу похвастаться расходом по трассе, по городу 22-25 л на 100 км.

Мы ехали в паре на Киа Соренто 2009г с дв. 2,4 бензин, так у него по трассе получилось 12л средний расход, а по городу 18л, а у меня 22-25. И в разгоне Кия проигрывает сильно.

Не так уж и плох SRX на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реально примерно так берешь скорость от 100 до 200,отнимаешь 0 от текущей скорости и получаешь расход. при 100 это 10 а при 200 это 20.Как то так... :D

При движении в городе средняя скорость порядка 30 км/ч. Вопрос на смекалку: скока-скока??))).

 

Когда 4 года назад я купил SRX, то после дизельной Паджеры пару месяцев рвал оставшиеся волоса по всему телу. Причиной тому были в разы  возросшие расходы на топливо, что даже некоторым образом угрожало перекосить структуру семейного бюджета.  Компьютер показывал от 21 до 23 литров бензина по Москве и это было горькой правдой. Я стал стесняться отвечать свои знакомым на вопрос "сколько жрет", потому как реакция их всегда была одинаковой - бескрайнее удивление и серьезные подозрения по поводу моих умственных способностей. Меня добивал гомерический хохот в ответ на сообщения о размере налога. Некоторых пришлось даже повычеркивать из списка, пока не исправятся. Я пытался бросить курить, чтобы оставались денежки на привычную еду и выпивку, да куда там, нервная система страдала и требовала никотина. Настроение портилось от одной только мысли, что я владею монструозным американским чемоданом, под капотом которого сидит ненасытный восьмиголовый Горыныч с без малого пятилитровым урчащим от голода брюхом, глотающим бензин баками не пережевывая. Ночами я метался головой по подушке, мучимый кошмарами. Мне снилось, что Горыныч вырвался на волю и кружит надо мною, превращая в зловонный выхлоп все нажитое за долгие годы непосильным трудом. Конечно, так долго продолжаться не могло и в одно промозглое утро я сказал себе: "Чемодан без ручки ждет тебя, садись и поезжай, такова твоя участь отныне и присно". Я собрался с духом, расправил плечи и, выпятив для солидности нижнюю губу, отправился на стоянку. Подходя к машине, мне даже показалось, что на радиаторной решетке обозначилась некая дружелюбная ухмылка, что ж, поглядим. Я запустил двигатель, немедленно переключил бортовой компьютер на показания скорости и "тронул поводья". И о чудо, дождик перестал моросить, вороны гадить на крышу машины с деревьев, а соседи по потоку вежливо уступили дорогу и почтительно  отстали. Скосив взгляд на то место на приборке, где раньше безжалостно как приговор мозолил глаза средний расход в виде числа с первой цифрой 2, я с облечением увидел нечто иное, и  выбросил в окно незажжённую сигарету.  Горыныч под капотом довольно чавкал и попукивал выхлопом, а я катился в спокойном одиночестве и думал о том, что все в мире относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе поэмы и романы писать :D

Я всегда всем говорю что у меня расход по трассе 12л по городу 22-25л, налог за моего коня 45000 руб. Все смеялись надо мной что я на таких авто езжу. Я им отвечаю что за комфорт платить надо и уважающий себя человек ездить на корыте не будет.

Половина знакомых и друзей уже ездят на авто классом выше, чем у них были машины, многие пересели на джипы и кроссоверы. Конечно в первое время удивлялись почему расход больше, чем у Шевроле Ланос.

Я про расход не стесняюсь. Я даже жене говорю что жрет 12л. а Вам похвастался что могу экономично ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали официалы в Мэйджоре, Кто ездит на Кадилаке на расход не смотрит. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как будет транспортный налог как в Пермском крае или Чечне, так и забуду про расход вообще.

У меня у дружбана Навигатор линкольн, так он вообще не парится с расходом 27-30л по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того где в городе живешь. У меня 27-30 т.к. живу в самом центре,через каждые 100 метров сфетофор.полупробки,средняя скорость на компе выдает 14 км/ч. Вот по этому и расход такой :D Да и х..й с ним. За все удовольствия в этой жизни надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того где в городе живешь. У меня 27-30 т.к. живу в самом центре,через каждые 100 метров сфетофор.полупробки,средняя скорость на компе выдает 14 км/ч. Вот по этому и расход такой :D Да и х..й с ним. За все удовольствия в этой жизни надо платить.

Много ещё зависит от манеры езды, если спокойно, то 22 л, если с Ренджерами и МЛками гонять, то до 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои наблюдения...

 

В городе у меня 20 литров, нробки, плюс где есть возможность газую)))

 

Сегодня ездил в Муром, туда обратно...

Данные брал

1. По среднему расходу

2. По затраченному топливу по компу

3. По стрелочке, высчитывал сам

Все вроде сходится.

 

Итого, меня поразил результат...

На 331км я потратил 36л бензина

По компу 10,4

Ехал 110-120. Пробок не было.

 

Что не мало важно, заливал Шелл 95+Vp Еще на ауди замечал, расход уменьшается на 1,5л ,т.к. реально нормальный бензин, машина едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И снова Здравствуйте.

 

Стал замечать, что бензин стал уходить...

причем комп на предпоследней доле  раньше показывал 50л, сейчас 120 км хода...

Стрелка себя ведет не понятно или у меня расход до 35 дошел...

залил лукойла экто, стрелка полнялась аж до половины с 650р, потом, в течении 5 минут(ну это явно глюк был) опустилась на 2 последних деления... за 30км опустилась на 1 деление последнюю. Раньше 700р в неделю хватало. Сейчас уже штуку залил, а уже стрелка на последнем делении...

 

Может ли это из-за того, что акум вытаскивал на зарядку?

Если лямбд зонд вышел из строя, загорится ли чек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лямбдам есть чек, причём кодов неисправностей по ним куча.

Может датчик уровня топлива барахлит? По нему тоже есть отдельная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Трасса - от 10 (если один и 90-120км/ч ,но долго так не получается, 130-160м/ч веселее , но 12-15)

Город  - от 19 до 26 в зависимости от времени года , пробок и желания притопить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двс после переборки.

Трасса рекодр 9,4 это 100км\ч

Ездил в Воронеж, скорость 140-160 - 13л в общем включая Москву.

Город, хорошая езда 18-19л. Больше 20 не поднимался. 24 был, после переборки, км 50. заслонка походу адаптировалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса в районе 15, иногда больше, это на промежутке 200км, но езжу местами более 200 )) город 18-20) итого средний расход за последние 4к расход 17, средняя скорость 35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...