Перейти к публикации

в режиме кикдаун дергается но не разгоняется


BarHan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

Сначала о машине - 2012г.в 271л.с, бензин 92 шеллл, масложизнь 23%, пробег 7400км

вопрос возник следующий:

на трассе, при скорости 110 и больше при необходимости - педаль в пол, и обычно "полетел, но тут произошла удивительная вещь, которая зло удивила не только меня, но и соседей по трассе. ускорения не получилось, а появились какие-то рывки, за этим быстренько в свой ряд, сушить штаны.... далее, остановился. заглушил, если бы курил, то наверное скурил бы пачку... проверил, никаких ошибок, сообщений не появилось. далее при плавном ускорении - все путем. через какое то время уже без обгонов, в режиме кикдауна все повторилось.

может кто сталкивался... к ОД только  в конце недели, так как нахожусь в ж-пе мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого как оперативно :-) спасибо.

еще бы мануал или направление, где фильтру эту искать... молодой я еще хозяин... не сталкивался. с бензой, не вопрос, поменяю. правда все машины только на этой заправке и только 92 лью, проблем раньше не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого как оперативно :-) спасибо.

еще бы мануал или направление, где фильтру эту искать... молодой я еще хозяин... не сталкивался. с бензой, не вопрос, поменяю. правда все машины только на этой заправке и только 92 лью, проблем раньше не было...

эммм... ))) большая черная коробка под капотом, размером с айпад минимум ;) от нее идет хобот толстый пластиковый, с гармошкой, втыкается в двигатель ;)

 

нужна отвертка (звездочка или крестовая) и умение открутить 4 болта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого как оперативно :-) спасибо.

еще бы мануал или направление, где фильтру эту искать... молодой я еще хозяин... не сталкивался. с бензой, не вопрос, поменяю. правда все машины только на этой заправке и только 92 лью, проблем раньше не было...

У вас мануал к тачке есть? В салоне должны были дать, там написано, как фильтр менять! Лучше лейте 95 бенз, 92 в пендосии и 92 наш - это не одно и тоже!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.

завтра попробую... отпишусь. а ведь и правда "компьютерщик" я... (это к слову о коробочке с айпад). но отвертку тоже найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец,92 бензин в машину 12 года...

Люди-чудаки...

А потом,спасите...штаны сушу...

 

 

Если по теме

Думаю с дросселем что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец,92 бензин в машину 12 года...

Люди-чудаки...

А потом,спасите...штаны сушу.

 

При чем тут  "92.... машина 12..."  бред какой-то!! Вы внимательно изучите мануал , а именно параграф про рекомендуемое топливо - там четко написано что можно лить а что нет.

По теме: похоже на воздушный фильтр (не пылесось - меняй!) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут  "92.... машина 12..."  бред какой-то!! Вы внимательно изучите мануал , а именно параграф про рекомендуемое топливо - там четко написано что можно лить а что нет.

 

Степень сжатия какая на вашем движке? В америке все немного по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный нормальный бенз у нас - 92. 95 и 98 в России получают, добавляя в 92 октаноповышающие присадки, обычно с ферроценами. При этом теплотворная способность не сильно меняется, а вот свечи покрываются налетом, пробиваются и кончают катушки.

У меня отец в Норвегии лодку заправил 95 бензом. Обороты на том же газу увеличились на 1000! На российском 95 - 4500 оборотов, на норвежском - 5500! Говорит, что так быстро еще не летал на лодке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин только 95-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец,92 бензин в машину 12 года...

Люди-чудаки...

А потом,спасите...штаны сушу.

 

При чем тут  "92.... машина 12..."  бред какой-то!! Вы внимательно изучите мануал , а именно параграф про рекомендуемое топливо - там четко написано что можно лить а что нет.

По теме: похоже на воздушный фильтр (не пылесось - меняй!) Удачи!

 

может еще и номе подскажете для заказа например в екзисте? купить новый фильтр мне больше по душе как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вам нужен весь каталог (ну мало ли) - могу скинуть на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого как оперативно :-) спасибо.

еще бы мануал или направление, где фильтру эту искать... молодой я еще хозяин... не сталкивался. с бензой, не вопрос, поменяю. правда все машины только на этой заправке и только 92 лью, проблем раньше не было...

эммм... ))) большая черная коробка под капотом, размером с айпад минимум ;) от нее идет хобот толстый пластиковый, с гармошкой, втыкается в двигатель ;)

 

нужна отвертка (звездочка или крестовая) и умение открутить 4 болта ;)

Не, отвёртка не нужна, там 4 клипсы и крышка "айпеда" поднимается, сам менял за 3 мин. недавно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если Вам нужен весь каталог (ну мало ли) - могу скинуть на мыло

 

Мне бы тоже не помешал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в личку мыло скиньте, отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Столкнулся с аналогичной проблемой.Сильный дождь,скорость около 100, педаль в пол, а вместо ускорения толчки-рывки и никакого ускорения.Слава Богу на встречку не выходил. Подумалось, что попался плохой бензин (последняя заправка была Роснефть перед Воронежем в сторону Ростова). Под Ростовом заправился на Газпроме, поехал нормально.

На обратном пути, перед Ростовом заправляюсь на Шелле. На перегоне Ростов-Воронеж опять попадаю в сильный дождь и опять ситуация повторяется. Минут через 20 после того как дождь закончился, машина поехала нормально. Что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

argus66@yandex.ru  очень плиз

Простите, не понял?)

в конце первой страницы инструкцию раздавали

почта для получения  инструкции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в конце первой страницы инструкцию раздавали

почта для получения  инструкции ;)

ААА, Семен Семеныч)) Спасибо, не сообразил. Но честно говоря не улавливаю возможную связь воздушного фильтра и дождливой погоды, тем более, что перед отъездом проходил ТО, должны были фильтр поменять.Хотя...стоит заглянуть под крышечку, проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...