Перейти к публикации

Отзыв о прошивке от AlexDiag.


Vitaly1543281243

Рекомендованные сообщения

7.9?? :o

 

я на стоке...ровно в 7 выруливал...

мерял через обд..прога на андроиде...и не до миль...а до 100 км\ч

 

Я хз... Может погода, может что... Бывает такое, ну не ехал он сегодня... А бывает что летит я дурею... Может ему палатки, мангалы, матраци мешаются в багажнике?  ;D В общем, как погода будет - сделаю... А пока - это не результат, а печаль... Полагаю - мокрая дорога, дождь всему виной.

 

Залит был 98 газпром, немногим больше полубака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передачки тока удобно отображаются на экране это да, а едет у меня на глаз так же, ждем новых попыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход скажу так: у меня больше 14 не бывает, и то по пробкам и в морозы, а так в основном 12. На другом, эскаладе, и то не больше 18.....так что многовато,по мне. Наверное, от манерыезды зависит. По разгону, у меня тоже обычная, без прошивок 6,4-6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход скажу так: у меня больше 14 не бывает, и то по пробкам и в морозы, а так в основном 12. На другом, эскаладе, и то не больше 18.....так что многовато,по мне. Наверное, от манерыезды зависит. По разгону, у меня тоже обычная, без прошивок 6,4-6,5

 

Да, манера езды полностью зависит на жор мотора... Дак у Вас экс? Если CTS то не заливайте... На спаер-клубе писали, что у них 7 сек мчит... Трындят все... Покажите видео и замеры, тогда я вам поверю... Паспортных данных добиться КРАЙНЕ, ОХ КАК КРАЙНЕ не легко... Т.к. на их замерах используются ИДЕАЛЬНЫЕ условия и ИДЕАЛЬНЫЙ бензин... ХЗ, как вы их умудрились переплюнуть на стоке :)

И еще, речь идет о ВЭДОВОМ аппарате, что немаловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения свое видео нашел )))

 

Дак у тебя нету веса у машины  :P

 

Ога, из фанеры сколочен!  ;D давайте мне 120-ти килограммового дядьку, еще раз стартану!  ;D тока пусть в багажник залазит, а то колесья буксуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения свое видео нашел )))

 

Дак у тебя нету веса у машины  :P

 

Ога, из фанеры сколочен!  ;D давайте мне 120-ти килограммового дядьку, еще раз стартану!  ;D тока пусть в багажник залазит, а то колесья буксуют!

 

В общем эти старты были крайне фиговые... Завтра дождя не обещают... Поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео (за бортом +14, моросит дождик ОЧ слабо(только начался), асфальт сухой, сильный ветер, порывистый).

 

Далее поехал взял ОБД, уже дождик шел нормально, асфальт промок, лучший результат 0-60 миль\ч = 7.9с, печально, господа... Заказал нулевик, жду... Как придет воткну... Как погода удастся сделаю видос с измерениями... Воткну нулевик тож измерения проведу.

 

 

Я как выезжал скинул среднюю скорость и расход... Заездов таких провел штук 10. 172 я разгонялся максимум, другие были до ~140, был жуткий движняк. Прокатился немного по пробочкам (~часик), расход нормальный, я полагаю:

 

Да и вообще представить не могу, как может быть расход ниже 20 у такого движка и веса :) У меня инспаер 3л жрал под 20, дак там системы отключения цилиндров.

 

Ну а так, замеры проведу еще по расходу.

 

Слушай, результаты могут быть лучше, ты не в тот момент переключаешь передачи, у нас максимальный крутящий момент 5500-5800, а дальше спад мощи! На первой 6000 оборотов) Так что не тяни до 7000 тысяч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, результаты могут быть лучше, ты не в тот момент переключаешь передачи, у нас максимальный крутящий момент 5500-5800, а дальше спад мощи! На первой 6000 оборотов) Так что не тяни до 7000 тысяч))

 

Так у него в автомате едет, просто в спортрежиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео (за бортом +14, моросит дождик ОЧ слабо(только начался), асфальт сухой, сильный ветер, порывистый).

 

Далее поехал взял ОБД, уже дождик шел нормально, асфальт промок, лучший результат 0-60 миль\ч = 7.9с, печально, господа... Заказал нулевик, жду... Как придет воткну... Как погода удастся сделаю видос с измерениями... Воткну нулевик тож измерения проведу.

 

 

Я как выезжал скинул среднюю скорость и расход... Заездов таких провел штук 10. 172 я разгонялся максимум, другие были до ~140, был жуткий движняк. Прокатился немного по пробочкам (~часик), расход нормальный, я полагаю:

 

Да и вообще представить не могу, как может быть расход ниже 20 у такого движка и веса :) У меня инспаер 3л жрал под 20, дак там системы отключения цилиндров.

 

Ну а так, замеры проведу еще по расходу.

 

Слушай, результаты могут быть лучше, ты не в тот момент переключаешь передачи, у нас максимальный крутящий момент 5500-5800, а дальше спад мощи! На первой 6000 оборотов) Так что не тяни до 7000 тысяч))

 

Ага, я в спорт режиме ехал, не ручном... Но попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче дрова не едут...как их не чипуй..всё равно получишь...уй.. ;D ;D ;D

 

в пень короче коплю на м5 или вишку кто скинет подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и паралельно подумай про вторую копилку - на содержание М5 ;) ))))

Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход скажу так: у меня больше 14 не бывает, и то по пробкам и в морозы, а так в основном 12.

Эт чо. У меня на srx2 больше 8 литров не бывает, и то по пробкам в морозы. А так в основном- 6. Разгон до ста, ну секунды 4ре максимум.

 

На даче в те выхи вытащил из говн  к-700. При том, что у самого в багажнике было около 4х тонн груза.

 

Да, знакомый ездит на бентли и говорит, что у меня настоящий премиум и все бмв и мерсы по сравнению с кадди- тупая переплата за шильдик.

 

Вообщем я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход скажу так: у меня больше 14 не бывает, и то по пробкам и в морозы, а так в основном 12.

Эт чо. У меня на srx2 больше 8 литров не бывает, и то по пробкам в морозы. А так в основном- 6. Разгон до ста, ну секунды 4ре максимум.

 

На даче в те выхи вытащил из говн  к-700. При том, что у самого в багажнике было около 4х тонн груза.

 

Да, знакомый ездит на бентли и говорит, что у меня настоящий премиум и все бмв и мерсы по сравнению с кадди- тупая переплата за шильдик.

 

Вообщем я доволен.

 

и ты всё равно хочешь установить чип от Алексея из Новосибирска? ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео (за бортом +14, моросит дождик ОЧ слабо(только начался), асфальт сухой, сильный ветер, порывистый).

 

 

У меня примерно так 3.2 едет. На 92-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход скажу так: у меня больше 14 не бывает, и то по пробкам и в морозы, а так в основном 12. На другом, эскаладе, и то не больше 18.....так что многовато,по мне. Наверное, от манерыезды зависит. По разгону, у меня тоже обычная, без прошивок 6,4-6,5

 

Да, манера езды полностью зависит на жор мотора... Дак у Вас экс? Если CTS то не заливайте... На спаер-клубе писали, что у них 7 сек мчит... Трындят все... Покажите видео и замеры, тогда я вам поверю... Паспортных данных добиться КРАЙНЕ, ОХ КАК КРАЙНЕ не легко... Т.к. на их замерах используются ИДЕАЛЬНЫЕ условия и ИДЕАЛЬНЫЙ бензин... ХЗ, как вы их умудрились переплюнуть на стоке :)

И еще, речь идет о ВЭДОВОМ аппарате, что немаловажно

 

Нет, у меня эск и цтс, пост 2186 вот что у меня было, пост 2186

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=397.msg229929#msg229929

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Вадо(supernew)

и ты всё равно хочешь установить чип от Алексея из Новосибирска? ;D ;D ;D

Дык уже поставил. Гггг ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход скажу так: у меня больше 14 не бывает, и то по пробкам и в морозы, а так в основном 12. На другом, эскаладе, и то не больше 18.....так что многовато,по мне. Наверное, от манерыезды зависит. По разгону, у меня тоже обычная, без прошивок 6,4-6,5

 

Да, манера езды полностью зависит на жор мотора... Дак у Вас экс? Если CTS то не заливайте... На спаер-клубе писали, что у них 7 сек мчит... Трындят все... Покажите видео и замеры, тогда я вам поверю... Паспортных данных добиться КРАЙНЕ, ОХ КАК КРАЙНЕ не легко... Т.к. на их замерах используются ИДЕАЛЬНЫЕ условия и ИДЕАЛЬНЫЙ бензин... ХЗ, как вы их умудрились переплюнуть на стоке :)

И еще, речь идет о ВЭДОВОМ аппарате, что немаловажно

 

Нет, у меня эск и цтс, пост 2186 вот что у меня было, пост 2186

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=397.msg229929#msg229929

 

Речь о авд cts... Ну и тормоз+газ вырывает несколько сот сек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео (за бортом +14, моросит дождик ОЧ слабо(только начался), асфальт сухой, сильный ветер, порывистый).

 

 

У меня примерно так 3.2 едет. На 92-ом

 

Всему виной погода, короче... Завтра будет новое видео, где я покорю все рекорды, надеюсь  :D;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел нулевик K&N, я его вАткнул и поехал делать замеры...

Лучший результат был первым, последующие были дольше на 0.1-0.4 сек. При механике переключения на 6000-6200 полное овно... Окола 8,1сек.

Вот, совственно, и он(результат):

IMG_0944.jpeg

 

есть еще ктонибудь, кто сделает замеры на стоке? Имея сию приблуду? Без тормоз+газ, на четкой прямой. По видео все равно не то пальто

 

 

И сегодня меня осенило, как эта прошивка может экономить бенз! :) На малых оборотах машина стала просто "пуля"... Т.е. вы при тех-же оборотах будете передвигаться быстрее, следовательно, для вас это будет оч быстро и вы будете передвигаться еще на меньших оборотах... О как :) Но не мой случай... Я люблю драйв ) Ну или пока, наиграться нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вЫткнуть K&N и сделать замер без него. Под нулевик нужно дополнительно шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал я в 10 утра 18 числа к Алексею (я приехал рано, пришлось подождать). На 1 взгляд: горажи... :) Дождавшись Алексея я попал к нему в гараж\бокс, внутри все оказалось очень даже хорошо. Отдал автомобиль я, примерно, в 11. Любезный господин (товарищь Алексея) увез меня в отель, за что ему огромное спасибо :) Думал отосплючь до глубокого вечера... Хрем там :), уже ближе к 4-м дня все было готово. Учитывая, что еще заменяли масла и подтягивали рейку.

Сразу скажу, что толком я еще ничего не понял на 100%

 

1-вые ощущения:

- совсем по другому работает педаль газа (в городских условиях 10-20% хода газа хватает с лихвой, чтоб перемещаться, да не медленно).

- В салоне звук двигателя стал злее, рокот громче (при педали в пол)

- Совсем другая динамика на низких оборотах (лучше, значительно).

- Педаль в пол, на 1-ый взгляд, притока в динамике не дал.

- Коробас-идиот стал поумнее, но так я и не разобрался пока, на сколько умнее, но умнее... Нужно время... Толком не ездил еще.

 

По динамике педали в пол: Если ктот видел, я жаловался, что меня наказал бмв х5 30д чипованый на корпуса 2-3. Но тогда за рулем был хозяин не "гонщик" и частенько мне проигрывал старт. Сегодня за ту-же беху сел "гонщик", которому нужно принципиально меня наказать  ;D Его старт происходил с зажатием обеих педалей и старт он не просыпал ни разу... В общем 1.5-2 корпуса я проигрываю... Т.е. динамики, как я и говорил, прибавка не заметна. Если пораскидывать мозгами, то тогда у бехи я вырывал старт немного, "гонщик" втыкал... Сегодня никто не втыкал да еще тормоз-газ со старта... Т.е., примерно, мы получили 1-2 корпуса до 140-150 км.ч. Так что эта баржа не плывёт и дальше, что меня расстроило... По рассказам думал, что будет значительно. А по делу - как есть :) К сожалению приборами замера скорости не обладаю... Завтра возьму у друга обд померить... Но нужно было до и после, не подумал  : Результат напишу...

 

По динамике мы разобрались... Теперь пристально буду следить за коробкой...

 

Алексей, как сообщил мне, собирается в Барнаул. И пообещал "заглянуть" ко мне, просканить авто, что там да как... Может что найдем не то и моя баржа "поплывет" :)

 

Катализаторы мы не выбивали, хз почему.. Да я и не горю желанием...

И еще такое заметил: круиз ставлю на 129, а он топит 130 :) Ставлю 130, он 131 и т.д.(спидометр калибровали)

   

Опять же повторю вопрос пробег и год машины , масла когда меняли через сколько меняете масло в двигле ?????я задал такой же вопрос Роману который писал как он прошился у Алексея ..

я же Вам отвечал!?

не могу понять ?вы незнаете когда мала менять?меняйте чуть раньше регламента всегда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...