Перейти к публикации

Отзыв о прошивке от AlexDiag.


Vitaly1543281243

Рекомендованные сообщения

Приехал я в 10 утра 18 числа к Алексею (я приехал рано, пришлось подождать). На 1 взгляд: горажи... :) Дождавшись Алексея я попал к нему в гараж\бокс, внутри все оказалось очень даже хорошо. Отдал автомобиль я, примерно, в 11. Любезный господин (товарищь Алексея) увез меня в отель, за что ему огромное спасибо :) Думал отосплючь до глубокого вечера... Хрем там :), уже ближе к 4-м дня все было готово. Учитывая, что еще заменяли масла и подтягивали рейку.

Сразу скажу, что толком я еще ничего не понял на 100%

 

1-вые ощущения:

- совсем по другому работает педаль газа (в городских условиях 10-20% хода газа хватает с лихвой, чтоб перемещаться, да не медленно).

- В салоне звук двигателя стал злее, рокот громче (при педали в пол)

- Совсем другая динамика на низких оборотах (лучше, значительно).

- Педаль в пол, на 1-ый взгляд, притока в динамике не дал.

- Коробас-идиот стал поумнее, но так я и не разобрался пока, на сколько умнее, но умнее... Нужно время... Толком не ездил еще.

 

По динамике педали в пол: Если ктот видел, я жаловался, что меня наказал бмв х5 30д чипованый на корпуса 2-3. Но тогда за рулем был хозяин не "гонщик" и частенько мне проигрывал старт. Сегодня за ту-же беху сел "гонщик", которому нужно принципиально меня наказать  ;D Его старт происходил с зажатием обеих педалей и старт он не просыпал ни разу... В общем 1.5-2 корпуса я проигрываю... Т.е. динамики, как я и говорил, прибавка не заметна. Если пораскидывать мозгами, то тогда у бехи я вырывал старт немного, "гонщик" втыкал... Сегодня никто не втыкал да еще тормоз-газ со старта... Т.е., примерно, мы получили 1-2 корпуса до 140-150 км.ч. Так что эта баржа не плывёт и дальше, что меня расстроило... По рассказам думал, что будет значительно. А по делу - как есть :) К сожалению приборами замера скорости не обладаю... Завтра возьму у друга обд померить... Но нужно было до и после, не подумал  : Результат напишу...

 

По динамике мы разобрались... Теперь пристально буду следить за коробкой...

 

Алексей, как сообщил мне, собирается в Барнаул. И пообещал "заглянуть" ко мне, просканить авто, что там да как... Может что найдем не то и моя баржа "поплывет" :)

 

Катализаторы мы не выбивали, хз почему.. Да я и не горю желанием...

И еще такое заметил: круиз ставлю на 129, а он топит 130 :) Ставлю 130, он 131 и т.д.(спидометр калибровали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaly.спасибо за отзыв.

Ты ехал,в спорте,с отключением всех систем?

Про низы я понял ,у мена так на едс было,после 90-100,тупняка нету?

Что с расходом?

Коробка не ошибалась ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Теперь будешь 98 всегда лить?

 

Нет конечно, как всегда 80. Что за вопросы? Я бы и без этого лил 98 т.к. машину уважаю и желаю ей долгих лет жизни :)

 

Vitaly.спасибо за отзыв.

Ты ехал,в спорте,с отключением всех систем?

Про низы я понял ,у мена так на едс было,после 90-100,тупняка нету?

Что с расходом?

Коробка не ошибалась ни разу?

 

Я ехал в спорте с нажатием 1 раз ТС (появляется значек в виде заноса авто)

тупняка нету после 90-100. С расходом пока не знаю, не смотрел... По трассе 13 литров. Коробас непонятно, вроде иногда тупит... Нужны тесты. Но работает лучше... Но не идеально, от того и не могу ничего внятного сказать... Нужно тестить, где тупит и лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,сложно конечно по форуму тереть)))

...низы к тебе пришли?

Шлифует ?

Далее,90-100 идет равномерный,плотный разгон?

Нет ощущения не хватки?,и в последующем-педали ниже-там тупняк..и потом полетели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе 13 литров.

Скорость какая была?

 

темно было, движняк средней загрузки, -2 за бортом, летние тапки, невыспавшийся, так что пилил от 100-140, местами 180. хз, что там со средней, не сбросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,сложно конечно по форуму тереть)))

...низы к тебе пришли?

Шлифует ?

Далее,90-100 идет равномерный,плотный разгон?

Нет ощущения не хватки?,и в последующем-педали ниже-там тупняк..и потом полетели??

 

Низы - это типо на низких оборотах едет не как стоковый? Да, пришли :)

Шлифует? Схерали? вдовый, колеса новые.

Разгон равномерный, вполне такой неплохой.

Ощущения нехватки нету. Но гребаная беха уехала :) Последний вопрос уточни... Т.е. ты тошнишь свои 90-100, тошнишь... Тут приходит запрос с космоса, что нужно в пол, ты давишь... Ты про это? Этот вопрос я постараюсь изучить конкретно. Если пилить по трассе и пытаться обогнать камазик минутку-другую, то при топанье по газу вроде есть завтыки, но не такие, как были... Это нужно изучать... Я ехал дико уставший и в голове были одни мысли: добраться... Так что особо внимания не обращал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чипа бортовой скинуть нужно было.  :o А так непонятно какой на самом деле расход.

 

Расход скинул сразу после чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Дмитрий,и как он попал в ветку? ;D ;D ;D

 

Это, скорее всего, тот, кто меня до отеля вёз... Предпологаю так, т.к. у него опель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывайте еще что до прошивки у вас спидометр врал на 6-8% поэтому расход бортовой показывал не правильно, поэтому даже если по бортовому расход не изменился то реально после прошивки он упал на эти же 6-8%. После прошивки спидометр показывает реальную скорость, можно проверить по навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал я в 10 утра 18 числа к Алексею (я приехал рано, пришлось подождать). На 1 взгляд: горажи... :) Дождавшись Алексея я попал к нему в гараж\бокс, внутри все оказалось очень даже хорошо. Отдал автомобиль я, примерно, в 11. Любезный господин (товарищь Алексея) увез меня в отель, за что ему огромное спасибо :) Думал отосплючь до глубокого вечера... Хрем там :), уже ближе к 4-м дня все было готово. Учитывая, что еще заменяли масла и подтягивали рейку.

Сразу скажу, что толком я еще ничего не понял на 100%

 

1-вые ощущения:

- совсем по другому работает педаль газа (в городских условиях 10-20% хода газа хватает с лихвой, чтоб перемещаться, да не медленно).

- В салоне звук двигателя стал злее, рокот громче (при педали в пол)

- Совсем другая динамика на низких оборотах (лучше, значительно).

- Педаль в пол, на 1-ый взгляд, притока в динамике не дал.

- Коробас-идиот стал поумнее, но так я и не разобрался пока, на сколько умнее, но умнее... Нужно время... Толком не ездил еще.

 

По динамике педали в пол: Если ктот видел, я жаловался, что меня наказал бмв х5 30д чипованый на корпуса 2-3. Но тогда за рулем был хозяин не "гонщик" и частенько мне проигрывал старт. Сегодня за ту-же беху сел "гонщик", которому нужно принципиально меня наказать  ;D Его старт происходил с зажатием обеих педалей и старт он не просыпал ни разу... В общем 1.5-2 корпуса я проигрываю... Т.е. динамики, как я и говорил, прибавка не заметна. Если пораскидывать мозгами, то тогда у бехи я вырывал старт немного, "гонщик" втыкал... Сегодня никто не втыкал да еще тормоз-газ со старта... Т.е., примерно, мы получили 1-2 корпуса до 140-150 км.ч. Так что эта баржа не плывёт и дальше, что меня расстроило... По рассказам думал, что будет значительно. А по делу - как есть :) К сожалению приборами замера скорости не обладаю... Завтра возьму у друга обд померить... Но нужно было до и после, не подумал  : Результат напишу...

 

По динамике мы разобрались... Теперь пристально буду следить за коробкой...

 

Алексей, как сообщил мне, собирается в Барнаул. И пообещал "заглянуть" ко мне, просканить авто, что там да как... Может что найдем не то и моя баржа "поплывет" :)

 

Катализаторы мы не выбивали, хз почему.. Да я и не горю желанием...

И еще такое заметил: круиз ставлю на 129, а он топит 130 :) Ставлю 130, он 131 и т.д.(спидометр калибровали)

   

Опять же повторю вопрос пробег и год машины , масла когда меняли через сколько меняете масло в двигле ?????я задал такой же вопрос Роману который писал как он прошился у Алексея ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и никаких 3 дней и адовых тестов, 4 часа, правда хз что там заливали и куда и отчего, посмотрим что Дмитрий предложит в новой ветке  ;D8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и никаких 3 дней и адовых тестов, 4 часа, правда хз что там заливали и куда и отчего, посмотрим что Дмитрий предложит в новой ветке  ;D8)

просто какой то неприятный осадочек остается ... Я ничего против Алексея не имею  Уверен на 200 процентов что очень грамотный спец .. просто хочется понимать правила игры .. в этом деле ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал я в 10 утра 18 числа к Алексею (я приехал рано, пришлось подождать). На 1 взгляд: горажи... :) Дождавшись Алексея я попал к нему в гараж\бокс, внутри все оказалось очень даже хорошо. Отдал автомобиль я, примерно, в 11. Любезный господин (товарищь Алексея) увез меня в отель, за что ему огромное спасибо :) Думал отосплючь до глубокого вечера... Хрем там :), уже ближе к 4-м дня все было готово. Учитывая, что еще заменяли масла и подтягивали рейку.

Сразу скажу, что толком я еще ничего не понял на 100%

 

1-вые ощущения:

- совсем по другому работает педаль газа (в городских условиях 10-20% хода газа хватает с лихвой, чтоб перемещаться, да не медленно).

- В салоне звук двигателя стал злее, рокот громче (при педали в пол)

- Совсем другая динамика на низких оборотах (лучше, значительно).

- Педаль в пол, на 1-ый взгляд, притока в динамике не дал.

- Коробас-идиот стал поумнее, но так я и не разобрался пока, на сколько умнее, но умнее... Нужно время... Толком не ездил еще.

 

По динамике педали в пол: Если ктот видел, я жаловался, что меня наказал бмв х5 30д чипованый на корпуса 2-3. Но тогда за рулем был хозяин не "гонщик" и частенько мне проигрывал старт. Сегодня за ту-же беху сел "гонщик", которому нужно принципиально меня наказать  ;D Его старт происходил с зажатием обеих педалей и старт он не просыпал ни разу... В общем 1.5-2 корпуса я проигрываю... Т.е. динамики, как я и говорил, прибавка не заметна. Если пораскидывать мозгами, то тогда у бехи я вырывал старт немного, "гонщик" втыкал... Сегодня никто не втыкал да еще тормоз-газ со старта... Т.е., примерно, мы получили 1-2 корпуса до 140-150 км.ч. Так что эта баржа не плывёт и дальше, что меня расстроило... По рассказам думал, что будет значительно. А по делу - как есть :) К сожалению приборами замера скорости не обладаю... Завтра возьму у друга обд померить... Но нужно было до и после, не подумал  : Результат напишу...

 

По динамике мы разобрались... Теперь пристально буду следить за коробкой...

 

Алексей, как сообщил мне, собирается в Барнаул. И пообещал "заглянуть" ко мне, просканить авто, что там да как... Может что найдем не то и моя баржа "поплывет" :)

 

Катализаторы мы не выбивали, хз почему.. Да я и не горю желанием...

И еще такое заметил: круиз ставлю на 129, а он топит 130 :) Ставлю 130, он 131 и т.д.(спидометр калибровали)

   

Опять же повторю вопрос пробег и год машины , масла когда меняли через сколько меняете масло в двигле ?????я задал такой же вопрос Роману который писал как он прошился у Алексея ..

 

да вроде все есть в карточке (анкете), кроме пробега... Авд, 2011г, брал с 13к пробега у диллера (тест-кар), накатал тыщенку до Алексея, т.е. прошивался на 14 с копейкой. Масло менял диллер сам, т.к. эта машина была его :) Последний раз поменял он его на 13000 в этом году и поставил его на продажу. И я его забрал. Масло менялось ток в двигателе. У алексея я провел замену масел там, где нужно (я даже не знаю где  :o Я сказал везде, а где не знаю :D ), но в двигателе мы не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур уже готовится морально паковать чемодан и на грузовой платформе в новосиб? ;)

 

Безусловно,я рассматриваю и такой вариант ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и никаких 3 дней и адовых тестов, 4 часа, правда хз что там заливали и куда и отчего, посмотрим что Дмитрий предложит в новой ветке  ;D8)

  Ну так АлексДьяк сам об этом и писал.Я сразу сказал,что не поедет он в Москву  и выдумает кучу причин и ограничений для перешивки.Вот точно так и произошло.После этого срач начался и гуру благополучно и пафосно слился.Помните пункты про 3 дня на машину и обязательность отсутствия катализатора?Автор топика каты не вышибал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и никаких 3 дней и адовых тестов, 4 часа, правда хз что там заливали и куда и отчего, посмотрим что Дмитрий предложит в новой ветке  ;D8)

  Ну так АлексДьяк сам об этом и писал.Я сразу сказал,что не поедет он в Москву  и выдумает кучу причин и ограничений для перешивки.Вот точно так и произошло.После этого срач начался и гуру благополучно и пафосно слился.Помните пункты про 3 дня на машину и обязательность отсутствия катализатора?Автор топика каты не вышибал.

Как вариант, прошивки могут быть разные, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так это понятно.Автор то сам настраивался на 3 дня,о чём он и написал.Значит знал чего просит и о чём речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...