Перейти к публикации

Шины параметры, тип-размер на SRX II


Boleg

Рекомендованные сообщения

Господа добрый вечер, или ночи!) не подскажите… на какой резине ездите ( тип-размер) в «летний» и «зимний» сезоны ?

Спасибо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розмер? штатно 235 на 55 р 20 - можно найти и зиму и лето. можно конечно и не штатный поставить. например зимой у меня 245 на 50. ничо так. летом летние естественно или всесесонные, зимой - только зима и шип. липучку зимнюю я не ставил и оно к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!) но я так понимаю... меньший радиус не предлагается "заводом изготовителем" GMом....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!) но я так понимаю... меньший радиус не предлагается "заводом изготовителем" GMом....?

первые срыксы2 шли на 18ых  катках. Есть орижиналь и неорижиналь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимний комплект на 18-м радиусе на неоригинальных дисках. 3 сезона - полет отличный. Машина мягче становится. Комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимний комплект на 18-м радиусе на неоригинальных дисках. 3 сезона - полет отличный. Машина мягче становится. Комфортно.

буржуй,чо. меня жаба задушила+дачеки еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимний комплект на 18-м радиусе на неоригинальных дисках. 3 сезона - полет отличный. Машина мягче становится. Комфортно.

буржуй,чо. меня жаба задушила+дачеки еще.

Датчики не ставил :) а жабу сам задушил  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимний комплект на 18-м радиусе на неоригинальных дисках. 3 сезона - полет отличный. Машина мягче становится. Комфортно.

буржуй,чо. меня жаба задушила+дачеки еще.

Датчики не ставил :) а жабу сам задушил  8)

Без датчиков не буржуй (ЧСВ поперло в гору):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде 235/65/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, дамы и господа)

Созрел маленький вопрос по поводу зимней резины. Озадачился выбором, но столкнулся с тем, что штатный размер (235/55-20) попадается значительно реже чем альтернативный (245/50-20).С формальной точки зрения, использование размера не предусмотренного изготовителем является поводом для снятия авто с гарантии по подвеске. Кто что думает? У кого какой опыт?

Заранее благодарен за полезные советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ безмолвствует?))

чутка поменьше в диаметре на 14мм будет, можно ставить

лучше смотреть 255/50R20 почти размер в размер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Хакка 5 такого размера - Мэйджор не возражает. Да и письмо у меня было где-то от хотлайна Кадиллы с одобрением этого размера - специально заморачивался перед первой зимой. Так что ставь, не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошел другим путем, собрал на зиму комплект R18 на Бриджстоуне и неоригинальных дисках FR, на круг вышло тоже самое что просто комплект только шин R20 :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лучше смотреть 255/50R20 почти размер в размер

А 255 по ширине подойдёт? Там не больно-то запас по передней подвеске, 245 стоит едва ли не упираясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Коллеги,

по вашему мнению, летом можно оставить всесезонку, что изначально ставится, иди лучше заменить на летнюю? Живу в Петербурге, сильно жарко редко бывает.

 

На зиму планирую Nokian Hakkapeliitta SUV 5 245/50 R20 106T, стоит всего 7,5 тыр - если считаете, что выбор неверен - поделитесь возражениями, пожалуйста.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

по вашему мнению, летом можно оставить всесезонку, что изначально ставится, иди лучше заменить на летнюю?

 

Спасибо.

 

С конвейера стоит Michelin Latitude Tour HP, это летняя резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Везде пишут по разному. У мня перед 255-60-18 а задние 255-55-18 . Говорят это надо обязательно...с разницей.Первая авто...где спереди и сзади разная резина по размеру.Действительно так должно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут по разному. У мня перед 255-60-18 а задние 255-55-18 . Говорят это надо обязательно...с разницей.Первая авто...где спереди и сзади разная резина по размеру.Действительно так должно? :(

 

Болнейший бред про разный размер на осях!!!

 

Рекомендованный размер изготовителем 235/65R18 либо 235/55R20

IMG_0273.thumb.JPG.18f6ebd1d9588696ca5af88b68d8938b.JPG

IMG_00171.thumb.JPG.ef9504addd281b6c9089335b4dee0d59.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...