Перейти к публикации

Очередное судилище по гарантии (Nissan Teana)


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж)

авто- ниссан теана 3,5л лакшери, 2009г.в., куплена новой в 2010г. стоиомсть 990т.р.

в 2012 году- появились вибрации на кузов при 120-140кмч.

обратились к оф дилеру-продавцу - были посланы нафиг, дефекта якобы нет

обратились в мэйджор- дефект диагностирован, причину найти не удалось

обратились к оф дилеру-продавцу - были посланы нафиг

написали претензию

Дело сначала вел не я.

Назнчена экспретиза- результат- 1. неисправность коробки передач, 2. гнутые диски

в общем машина год простояла в гараже, так как ездить опасно, колбасит ее нещадно.

Ответчик просил провести еще одну экспертизу- послан нафиг, так как считаю это злоупотрбеление правом, ибо они проигнорировали две экспретизы, 1-ю, которую должны были провести сами, для установления дефекта и 2-ю, которую назначил суд. Вызывали экспертов, они не явились, судья указала, на то, что дело рассматривает давно, сроки все вышли, вынесла решение: иск удовлетворить, взыскать:

1440000- стоиомость авто

500000 неустойка

140000 экспертиза

50000 моральный вред

14000 эвакуация авто

+50% штрафа.

(суммы примерные, точные не помню, напишу проект решения, выложу)

ИТОГО- 3 500 000р. (стоимость авто 990000)

 

В общем почему-то клиент остался недовлен)))) хочет неустойку страшных размеров. Хотя в принципе можно на нее расчитывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал новый раздел на форуме под такие случаи. Модерировать будет Ваня DECAHT.

 

Единственное, прошу без фанатизма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мои нервы стоят гораздо дороже!"  ;D

 

Поздравляю с очередным заслуженным успехом.

ну а какие нервы? Вы сидите дома- пьете чай, катаетесь дальше на своем кадиллаке, а я по доверенности, бегаю по судам, экспертизам и все решаю. Ни нервов, ни стрессов.

 

А потом вот такой результат, как приведен ниже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощно однако... правда гнутые диски меня смущают. ну клиент типа сам их и убил. да и коробку угробил на светофорах. или цимес в том что не нашли сразу и слали клиента лесом? тогда согласен с клиентом - мало  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина год стояла. порвать их надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неусойка по ЗОЗПП считается своим способом и положения 333ГК РФ- там неуместны, есть разъяснения по этому поводу, но суд их не учел, так что за неустойку можно побороться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поздравляю, коллега! Воевал по аналогичному делу с  Усера в связи с точечной коррозией на 13 деталях кузова КИА СИИД 2009 года. В Нагатинском районном были посланы в циничной форме, все ходатайства задвинули, экспертиза копейка в копейку показала незначительный дефект ) В Мосгрсуде в июне все отменили, теперь клиент неделю осваивает новый КИА СИД 2013 года в повышенной комплектации, всей семьей уезжает на юга, а мы еще будем с них миллион снимать по ЗоПП.

Вы юруслуги не включали в требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В общем для автовладельца все вышло печально.

Дилер находится в стадии ликвидации, имущества скорее всего нет, предъявить испол лист некому.

В общем остался он с машиной не на ходу и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..т.е.получается с июля месяца он им предъявил исполнительный..а они тянули,или клиент захотел больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем для автовладельца все вышло печально.

Дилер находится в стадии ликвидации, имущества скорее всего нет, предъявить испол лист некому.

В общем остался он с машиной не на ходу и без денег.

Ну, со временем он свое все же заберет, скорее всего... Кредитором какой-то очереди :)

 

Ты свое-то вознаграждение забрал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем для автовладельца все вышло печально.

Дилер находится в стадии ликвидации, имущества скорее всего нет, предъявить испол лист некому.

В общем остался он с машиной не на ходу и без денег.

Ну, со временем он свое все же заберет, скорее всего... Кредитором какой-то очереди :)

 

Ты свое-то вознаграждение забрал? ;)

мое вознаграждение складывается из того, что он получил, а так как это мой друг я требовать с него не могу.

Плюс к этому он ничего не получит, у конторы нет денег.

Предъяву то кинул, а вот исполнительный лист получил только 27.01.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...