Перейти к публикации

Поломки у других марок авто или В чужом огороде трава зеленей?


Рекомендованные сообщения

с коробкой фишка была у друга на 308-м, точь-в-точь... а как они с женой вздохнули с облегчением, когда продали машины (у жены тоже была 308-я)...столько мелких косяков и поломок даже у кадди нет.. кстати, тачки ушли по цене чуть выше рынка и буквально за сутки..народ еще телефоны неделю потом обрывал "продали не продали?"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в далеком 03м году был у меня фрунцуз. Ситроен с5, лампочки в ближнем/дальнем перегорали стабильно. Перед продажей в 07м у него сломался: блок климата, замок водительской двери, прогнила проводка карлсончика. И не одной замененной детали в подвеске, а еще говорят, что гидравлика ненадежная :). П.с. пробег на момент продажи был 120 тыр км., потом накатал на вольво s60 и сааб 93 окло 100 тыр км, ни одного обращения по гарантии, только масло менял :( Стало скучно, купил кадиллак, может он мне вернет всю радоть посещения сервиса?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему с пежо так же как и со всеми другими авто, у меня у друга 307 была, были конечно глюки с электроникой, но сказать что он постоянно на сервисе бывал не скажу, так машинка ездила без нареканий. Сейчас у нас 207 есть, 1.5 года, один раз на ТО сьездили и все (3 раза тьфу чтоб не сглазить).

 

Так что закономерности нет никакой.

 

Да и кадди вообщем то у меня не часто ломался, а вся частота посещения сервиса связан с тем, что уже описали выше. Сначала приезжаешь на диагностику, потом приезжаешь на замену и все это растягивается по времени, запчастей никогда нет в наличии, просто мрак какой-то, все ждешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня была 406 пежо и я вообще кроме термостата ничего не менял за 10 лет и только поменял аккам на 10-м году жизни, коробка была механик, и + и в - 30 ей было побоку всё и высокая подвеска тоже хорошо, кондей морозил - ниразу не заправлял, а сейчас электроника переигрывает саму себя на шаг вперёд. Но руль был тяжёл. И тогда она была настойщий француз, а сейчас пежо штампуют в турции и врядли блэки в леоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была 605 пыжик.на столько часто открывал капот что вошло в привычку.по этому пыжик вычеркнул.и забыл как страшный сон.перечислять что в нем ломалось это долго.но скажу что ломалось все и каждый день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была десятка, за год владения потратил 300 рублей, единственный глюк был - коротило один задний стоп - решалось ударом ногой ) купил ее с пробегом в 120 тыщ, наездил около 30 т.км и продал с пробегом 120 тыщ. ;D

 

Потом была ниссан примьера П12 - рассыпалась нах и была продана через пол года - но я ее купил уже ушатанной. Была Рено Лагуна2, купил с пробегом в 100 т.км, за 40 тыщ ниче не сломалось, а потом начало одно за другим - цены на запчасти, кадиллак отдыхает и многое на заказ.

 

Сейчас есть Рав4 новый куплен в 2010 году, 36 тысяч пробега, стук в рулевой, будут менять по гарантии. Машина говно откровенное, хоть и японской сборки- все подогнано криво, все что ниже торпеды исполнено на отъ..сь,пластик гремит во всю.

 

ЦТС1 для меня пока эталон надежности и комфорта за такие смешные деньги. Менять планирую на Навигатор в будущем, судя по отзывам - тачка оч надежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа поэтому почитав отзывы и статистику по надежности следующий авто будет либо лексус либо финик, они лоаются в 10 раз реже. У товарища GS проехал уже 100+, за все время габарит только перегорел. ВСЕ.

У другого товарища был РХ450х (угнали) за два года кроме ТО он вообще ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа поэтому почитав отзывы и статистику по надежности следующий авто будет либо лексус либо финик, они лоаются в 10 раз реже. У товарища GS проехал уже 100+, за все время габарит только перегорел. ВСЕ.

У другого товарища был РХ450х (угнали) за два года кроме ТО он вообще ничего не делал.

 

ЛОХус страшен, что пиз*ец. Я готов вечарами сидеть в сервисе, но машина у меня будет, которая одним своим видом завораживает. А таких увы осталось мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десант, это ни о чем не говорит, у всех всегда и все по разному. Зайди на лексус форум, наверняка найдешь кучу тем по поломке. Тут элемент лотереи присутствуют всегда, у кого-то ничего не ломается, у котого-то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Читал на клубном форуме новой камри,капоты свести начинают у новых,но не у всех)) Так же у рав4

особенности русского производства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава наверное все таки качественней в чужом огороде:))

Не на одном автомобиле,я так часто не заглядывал в сервис,как на кадиллаке:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан Альмера, 2,5 года, пробег с 0 до 100 тыс - замена одного ступичного подшипника.

Гранд чероки 1999 г.в. пробег 260 тыс.- поломок было много (старый наверное), но радовало то, что он мог греметь, пердеть, но всегда ехал и терпел до ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть волга 2410 с инжекторным двигателем :-) 80 тыщ она у меня проехала на родном двигателе (карбюраторном), но ввиду того что он маломощный поставил инжекторный, на нем я уже проехал 150 тыщ! Поломки конечно были, но мелочные! Ни разу не было случая, чтобы она не завелась или встала где-то по дороге и я не доехал куда мне нужно.

Был двенарик, на нем после обкатки тормозные диски повело, потом коробкен загудел, потом у меня его угнали!

Была хундай элентра, отъездил на ней 70 тыщ, поменяли по гарантии радиатор охлаждения, цилиндр сцепления и еще че то по мелочи!

Была мазда 6 в новом кузове, на ней я проехал 115 тыщ, поменяли по гарантии ступицу переднюю, салазки сидений, блок управления центральным замком вроде и все!

Но как сказал Джереми Кларксон из топгир, когда они тестировали фиат, мазду и бмв: "Я бы не выбрал эту мазду мх-5, потому что я каждое утро просыпался без мысли о своей машине, я знал, что она заведется и поедет дальше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на клубном форуме новой камри,капоты свести начинают у новых,но не у всех)) Так же у рав4

особенности русского производства ;)

Да и японская сборка ) Судя по голосованию на форуме рав4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ниссан Альмера, 2,5 года, пробег с 0 до 100 тыс - замена одного ступичного подшипника.

Гранд чероки 1999 г.в. пробег 260 тыс.- поломок было много (старый наверное), но радовало то, что он мог греметь, пердеть, но всегда ехал и терпел до ремонта.

да в этом одно из их преимуществ, у отца тоже машину шумит, стучит но ездиет ругаюсь с ним что окончательно угробит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Гость Пушистый Е-нот

Тут элемент лотереи присутствуют всегда, у кого-то ничего не ломается, у котого-то все.

Точно, именно так!

А те, кому неповезло, - кричат, что хуще их машины - нет!

Спокойнее надо, товарищи!  ;) И ещё: не экономить на ТО( вотбы сбросить "масло-жизнь", и пореже на ТО ездить!), масле, бензине,  и запчастях( ..а китайского у вас нет? А может, просто обманку поставим?, и  машину беречь и лелеять, - тогда почему-то и ломается меньше...  ::) Может, отношение чувствует?  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут элемент лотереи присутствуют всегда, у кого-то ничего не ломается, у котого-то все.

Точно, именно так!

А те, кому неповезло, - кричат, что хуще их машины - нет!

Спокойнее надо, товарищи!  ;) И ещё: не экономить на ТО( вотбы сбросить "масло-жизнь", и пореже на ТО ездить!), масле, бензине,  и запчастях( ..а китайского у вас нет? А может, просто обманку поставим?, и  машину беречь и лелеять, - тогда почему-то и ломается меньше...  ::) Может, отношение чувствует?  8)

+1000

Если к машине хорошо относиться - то и она ответит тем же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут элемент лотереи присутствуют всегда, у кого-то ничего не ломается, у котого-то все.

Точно, именно так!

А те, кому неповезло, - кричат, что хуще их машины - нет!

Спокойнее надо, товарищи!  ;) И ещё: не экономить на ТО( вотбы сбросить "масло-жизнь", и пореже на ТО ездить!), масле, бензине,  и запчастях( ..а китайского у вас нет? А может, просто обманку поставим?, и  машину беречь и лелеять, - тогда почему-то и ломается меньше...  ::) Может, отношение чувствует?  8)

во многом этому потакают продавцы-зазывалы и связанные с ними горе-мастера,которым лишь бы продать-заработать,а годятся запчасти или нет или будут долго работать,им все равно(многие понатаскали раньше да и сейчас возят откровенное г-но в погоне за барышем,а так же из за своей некомпетентности),знатоки больше не покупаются на эти уловки,а вот "зеленым"пихают да еще и рекламируют всю эту дрянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! А то, - Кадиллаки ломаются, понимаешь , много!  ;);D

 

у меня новый электропривод поясничного подпора сломался, и двух недель не проработал, слава GM  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трехлучевую - знакомый работает в сервисе одного из питерских диллеров мерса, рассказывает всякие ужасы, машины сыпятся, как снег зимой - коробки, всевозможные блоки, взрывающиеся баллоны пневноподвески - постоянное явление.  Машины сейчас делают на 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вот! А то, - Кадиллаки ломаются, понимаешь , много!  ;);D

 

у меня новый электропривод поясничного подпора сломался, и двух недель не проработал, слава GM  ;D

Так, уважаемый Степаныч, критика Кадиллака - в других темах!  >:D

Тут только восхищаться Кадиллаком, и поливать весь остальной автопром!  ;);D

 

..поэтому так: "новый электропривод поясничного подпора сломался" - дописываем в БМВ;)

 

" слава GM " - можно оставить без изменеий!  ;D ;D ;D

 

И вообще: надо было во время масло менять, и 92 не заливать!  ;D ;D ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! А то, - Кадиллаки ломаются, понимаешь , много!  ;);D

 

у меня новый электропривод поясничного подпора сломался, и двух недель не проработал, слава GM  ;D

Так, уважаемый Степаныч, критика Кадиллака - в других темах!  >:D

Тут только восхищаться Кадиллаком, и поливать весь остальной автопром!  ;);D

 

..поэтому так: "новый электропривод поясничного подпора сломался" - дописываем в БМВ;)

 

" слава GM " - можно оставить без изменеий!  ;D ;D ;D

 

И вообще: надо было во время масло менять, и 92 не заливать!  ;D ;D ;D

 

так вот почему сломался пп и электропривод сиденья, карма у 92го плохая  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

так вот почему сломался пп и электропривод сиденья, карма у 92го плохая  ;D

Вот! А я о чём? Пришло просветление!  :);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...