Перейти к публикации

Поломки у других марок авто или В чужом огороде трава зеленей?


Рекомендованные сообщения

Итак... Кадиллак ломается... И это действует на нервы. Но!! ломаются и другие машины о качестве которых ходят легенды, зная это жить как-то проще, предлагаю в теме выкладывать достоверную инфу о неисправностях супернадежных марок без выдумок и фантазий - то есть рассказывать о том что происходит с нашими друзьями и знакомыми - НЕкадиллаководами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФВ Тигуан 2009 год - нет компрессии в 4-м цилиндре - дефектовка - прогорел клапан...Бензин - 95- лукойл, роснефть, тнк..

ЛР диско4 ТД В6 ХСЕ - 2010 г.в. - едем в сервис на эвакуаторе - машина просто умерла.

МБ ГЛ 500 2008 г.в. - на стоянке машина живет своей жизнью - включает свет, катает сиденья туда-сюда, утром аккумулятор севший. у него же просто отваливается  боковое стекло по причине "отклеилось"...

Ну и такая шутка - почему владельцы рэйндж-роверов никогда не здороваются? ответ - утром виделись в сервисе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга на ВАЗ-2115 спустя 6 лет эксплуатации перегорела лампа поворотника

цтс-1 2003 г.в. - 115 т.км, у меня на руках с 35 т.км - не поменяно ни одной лампы - все работает. моя же 2114 2009 г.в. - уже продана, стопы работают по очереди, то правый, то левый, то центральный, то все вместе, то вообще ни один, передние габариты только после удара кулаком или с ноги ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кореша на мерсе GLC (трёхмесячном) накрылась релюха зарядки аккума.....не завёлся....на эвакуатор и к дилеру..... и только через ТРИ дня сказали чё было...вот так вот!!!!

 

....а ещё один взял кукурузник 200....через полгода с далёкими плевками продал (чё тока не ломалось у него) -  купил GL...даволен как слон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то у тебя знакомые в топе, а ты на каком-то кадиллаке ездишь. Или с драйв2 истории выписываешь?

гл-500, девушка 28 лет москва, сейчас в краснодаре, знакомы 10 лет. фв тигуан - друг с которым вижусь каждый день. лр диско 4- тупо ситуация на парковке у ТЦ. Езжу на цтс 1 пригнанным лично из германии потому что на ручке... Рэд - кончай придираться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих корешей, у одного Фокус2+ИКС-Трейл. У другого Мазда6, у третьего Терракан. за последние несколько лет только кузовной ремонт - жены ездят. Только у Пресного на Делике 90-го года какие-то подшипники в ступицах летят , после трофи в тверких лесах и лебедка порвалась, когда он крузака из болота тащил

 

Аа, у знакомого на эксплорере 96-го года автомат накрылся. 15т.р. и он как новый.

 

Хоть одна сволочь вокруг моего кадиллака бы сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягуар Х-тайп 2007 - развалился ни с того ни с сего вентилятор охлаждения радиатора - развалился в прямом смысле слова на части без видимых причин, тоже близкого - РЭДу могу скинуть фото!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подшипники ступицы - охрененно наджный ауди ку-5 пробег 9000км, 2009 г.в. тоже довольно близкого  товарища - подшипник рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут автосалон есть под боком, могу рассказать, сколько сотен тысяч без поломок проезжают 3-тьи пассаты или 6-е лансеры. только, это против темы будет. ;)

могу привести примеры ваз 2107 2004 года -моя, мб С180 1998 гв, тоже мой, тойота 1992 гв - тоже моя была - проданы без обращений в сервис, но ты прав - разговор не о том, думаю что и из кадиллаков такие примеры бывают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут автосалон есть под боком, могу рассказать, сколько сотен тысяч без поломок проезжают 3-тьи пассаты или 6-е лансеры. только, это против темы будет. ;)

могу привести примеры ваз 2107 2004 года -моя, мб С180 1998 гв, тоже мой, тойота 1992 гв - тоже моя была - проданы без обращений в сервис, но ты прав - разговор не о том, думаю что и из кадиллаков такие примеры бывают..

 

Бывают, наверное. Как Денис говорил: "Кадиллаки машины надежные, особенно Эскалейды. Ты сколько ездишь на своем? Два года? Пора продавать, а то кто его будет чинить, когда гарантия кончится?" Не дословно, но смысл передал.

 

Да и вообще, все новые машины - красивый хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут автосалон есть под боком, могу рассказать, сколько сотен тысяч без поломок проезжают 3-тьи пассаты или 6-е лансеры. только, это против темы будет. ;)

А у фв тигуана с которым каждый день видимся тоже а-салон - может начать перечислять увиденное своими глазами??? форд фокус 2008 г.в. - течет сальник кулисы ручьем пробег 34000км, тагаз тагер - 2010 г.в. - почти 700 т.р. - на 3000 км рассыпался автомат- полностью под замену, тагер 2010 - уже другой - на ходу отвалилось колесо потому что на заводе зыбыли поставить какой-то там фиксатор, бмв Х5 2006 гв - замена эбу двигателя, ниссан примера - еще японской сборки 2004 г.в. чуть больше 100-ки пробег - навернулся транзистор какой-то машина едет 2-3км потом встает и тд и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме- стоим с соседом курим во дворе - у него королла 2009 г.в. пробег 16 т.км. я на тот момент еще не поменял тормозные передние диски, чисто тактильно, пальцами сравниваем выработку, у меня пробег больше сотки, выработка у меня - примерно 5-6мм у него 3-4мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW X5 2009 г.в. 4,8 объем. При пробеге в 3000-4000 полностью умерла АКПП. Замена в течении полутора месяцев. Пока старую не сняли и не отправили в Германию на диагностику, новую не прислали. Это из самого запоминающегося, т.к. машина принадлежит начальнику и я в течении всех полутора месяцев каждый день слушал его фантазии на тему половой связи со всем концерном BMW.

 

А вообще ломаются так или иначе все марки. Ничего идеального пока что не придумали. У каждой марки есть свои врожденные болячки. Так было, так есть и так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому-то интересно, что и у каких машин чаще всего ломается, заходите на auto.ru и читайте отзывы. Из них сразу станет ясно, что кадиллак далеко не самый ломучий автомобиль.

Если говорить про себя,  то у меня были volvo S80, мерин Е-класса, ситроен С5, два ниссана алмера, джип и т.д. Из всех этих автомашин самым надежным оказался ниссан алмера 1997 года. Машина покупалась новой в автосалоне. За 8 лет эксплуатации прошла 108 тыс. км. За это время менялись в основном расходники и технические жидкости. При пробеге в 90 000 км заменил задние амортизаторы и поставил ремкомплект на суппорта. В 100 000 км поменял передние тормозные диски.  Все остальное работало как часы. На более новой модели ниссана алмера 2006 года, который также был куплен новым в "Автомире" только и успевал доливать масло. Двигатель 1,8 жрет его просто со страшной силой. Колодки ходили 10 - 12 тыс. (на старой модели я их менял раз в 40 тыс). Вот и выходит, что чем модель новее, тем больше у нее слабых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как вам? И это у тачки за 500к евро. Я понимаю, что основная цена за капсулу, но тем не менее.

 

Да что выхотите от немца, он может только салоном порадовать и не более, бешенный расход, ТО за реальный ценник и куча гемора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать за Кайены - есть несколько серьезных болезней

1) гидроблок коробки (практически все меняют на 100т.км)

2) Кайен S и 911 - примерно 50% получают задиры в цилиндрах (алюминиевый блок), пробег от 5 до 80 т.км (3,2 v6 имеют чугунный блок, у них с этим проблем нет)

3) у старых S и турб лопаются трубки охлаждения в развале блока цилиндров (разбирать пол двигла)

 

Больше серьезных проблем нет - отъездил почти 4 года, все радовало, но уже просто морально тяжело было ездить на одной и той же тачке (до этого менял раз в год, все время что-то не нравилось и хотелось другого)

 

Был еще Гелик W463 - вынес весь мозг с поломками и ездил как полный отстой, продержался 6 месяцев :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот ссыль на поездку в Range Rover уже древний для нашего времени, но мало ли забавные поломки и не факт что хозяин "не помог" ссылка тут

(колхозный подход к написанию и много нецензуры, читать из-за этого сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот ссыль на отзыв о приобретенном Mercedes GL и судебной тёрке, то что сделал "десант" кто-то не сделал или пока не добился этого щелкни тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссыль на отзыв о приобретенном Mercedes GL и судебной тёрке, то что сделал "десант" кто-то не сделал или пока не добился этого щелкни тут

почитал, занимательно, хозяин мерса не юрист, поэтому и проиграл, ибо он давил на существенный недостаток, а по факту у него превышения срока гарантийного ремонта, повторные неисправности на протяжении гарантии.

В общем просто совет, все заказ наряды должны быт ьс подписями и главное с ПЕЧАТЬЮ! требуйте всегда, осматривайте машину перед сдачей мастерам. Честно скажу, ваш авто стукнуть могут спокойно, а потом будут искать запчасти подешевле. Вот тут недавно такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ Х5 4.6 постоянно ломались ручки дверей,передняя подвеска отстой,ломаются кронштейны двигателя,достал лифт пола багажника,каждый год менял аккомулятор(вспомогательный),каждые 2 года менял аккомулятор основной,потели фары,в остальном машина ураган!до сих пор жалею что продал(2 раза "уводили"-надоело беспокоить друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена сдала на права.Сама! Пришло время выбора транспортного средства. Месяц нервотрепки и....случайно попавшийся на нашем пути салон Пежо поставил точку в выборе. Вроде как ура, но. Машина новая , модель 207,коробка роботизированная. Летом (купили мы ее именно тогда) машинка доставляла кучу приятностей от вождения. С приходом зимы пришли проблемки. Самое мелкое и загадочное ,так это то , что в этом средстве передвижения необходимо раз в четыре месяца менять лампы по кругу. Решается просто, жена уже не ездит без запасного комплекта лампочек в бардачке. Далее - после двух дневного простоя под окнами дома на морозе коробка отказалась включать заднюю передачу. *(машине полгода) . При помощи соседей развернули в нужную сторону мордой, посадил друга за руль и попросил отогнать к официалам. Машина мужественно прошла 1.5 км и встала колом. Пол часа попыток заглушить- завести -тронуться ни к чему не привели. Пришлось вызывать эвакуацию. Привезли тушку пыжика к дилеру уже поздно вечером и соответственно ни кого не застали.Оставили ждать утра. Утром пыжика взяли в работу, обследовали и через пару часов отдали.На вопрос что было....невнятно попеняли на программное обеспечение.Врут..не знаю почему но врут. Этим летом пришлось самому менять пробитое колесо....мля..родной баллонник после отвинчивания колеса напоминал что угодно но только не ключ...его просто погнуло. Сейчас вот мучаемся с багажником,чтоб открыть дверь надо раза три дернуть ручку.Регулировка замка не помогает.Два дня и все приходит на круги своя. Такое ощущение , что арабы работающие на заводах во Франции - мстят французам за их колониальное прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...